Тема: Хромирование в домашних условиях.

Люди может кто делал или знает как делать хромирование дома и желательно с использованием подручных средств smile Живу не в Москве так что контор занимающимся этим делом нет...из баллончика хром тоже не интересен.... Может у кого есть интересные идеи по этому поводу smile

Вы должны уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Хромирование в домашних условиях.

хм....ну тебе нужна неметаллическая ёмкость..электролит(с хромом  и серной кислотой), катод(твоя деталь кажется) и анодод(свенец)..и большая сила тока...температура раствора градусов 60..и довольно длительная выдержка..смотря какой слой нужно...
И ядовитые пары вокруг )))
Дерзай )))

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Хромирование в домашних условиях.

Вообще способ описан вначале книги у Котова Капустина Но покрыть это ерунда в сравнении с последующей обработкой Пасты ГОИ немерено

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Хромирование в домашних условиях.

Ты не поверишь, нашёл хромир. в домаш. условиях...)

Внешняя ссылка

читай Алекс..))
думаю ты передумаешь)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Хромирование в домашних условиях.

666 пишет:

Дерзай )))

Так он ведь это всё воплотить может smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Хромирование в домашних условиях.

Геморно Хотя статья скорее написана о восстановительном а не декоративном покрытии поэтому и требования к качеству достаточно высокие

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Хромирование в домашних условиях.

mexanik62 пишет:

Геморно Хотя статья скорее написана о восстановительном а не декоративном покрытии поэтому и требования к качеству достаточно высокие

Я бегло пробежал по статье.. и тоже понял что это геморно )))
Кстати автор кажется и вправду предьявляет типовые требования к качеству покрытия в условиях *домашнего * метода хромир..
завтра внимательно прочту разберёмся что тут и как по конкретнее..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Хромирование в домашних условиях.

да не то чтобы совсем геморно , но где брать реактивы , както приносили книгу по никилировке , но где брать пластины никеля и реактивы

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Хромирование в домашних условиях.

Привет Я когдато пробовал хромировать Сперва меднил с помощью обычного медного купороса Потом хромировал Реактив брал в лаборатории водоканала назывался хромпик (хим формулы не знаю и не знал) Схему включения делал обычную батарея 6 в лампа для балласта последовательно и уголек от батарейки Про температуру вообще не заморачивался полярность не помню (подбирал по факту сразу видно где оседает) И еще электролит все время мешать надо а детальку поворачивать А вот цинковать лучше получалось

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Хромирование в домашних условиях.

Да не сказать чтоб уж сильно геморно...основное достать хромовый ангидрид а остальное сейчас не в дефиците smile  smile  smile

Вы должны уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия.

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Хромирование в домашних условиях.

Нет мужики,не хрена не выйдет!,прочтите еще раз о галванике ВСЕ!,иначе вы потеряете и время,средства,ЗДОРОВЬЕ,а самое главное-практичность изделия!!!В этом деле много ньюансов,которые можно достич,лишь в спец.условиях!А в ванной комнате-просто ни...на неполучиться!Я читал статью(могу поискать и скинуть ссылочку)пишет физик,работавший на никель.заводе,знающий весь процесс изготовления,но в домашних условиях ему повторить-не удалось!Всего-не помню,там много терминов мне непосильных,но статью поищу!

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Хромирование в домашних условиях.

partizan -  все люди разные.Алекс не дурак так сказать,у него может что и получится

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Хромирование в домашних условиях.

Конечно попробовать надо ежели конечно не очень затратно

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Хромирование в домашних условиях.

А мож проще/дешевле отшкурить ( big_smile ) хорошенько и пастой ГОИ пройтись, да потом еще лаком покрыть. Мож "как хром" и не получится, но что то похожее точно выйдет...
Кстати о лаке - если кто нить так делал, то какой лак использовал?

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Хромирование в домашних условиях.

Я вот лак использовал когда аппликацию на своем делал но не по голому металлу а по покраске Лак ПФ для наружных работ Мешал с бронзовой пудрой наносил художественной мягкой кистью Уже около 8 лет Мытья губкой для мытья посуды не боится

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Хромирование в домашних условиях.

Messer_SS пишет:

partizan -  все люди разные.Алекс не дурак так сказать,у него может что и получится

Знаешь-дело совсем не в личности,каков человек,будь ты каким угодно,но сделать камеру высокого давления,или смастерить проводник омпульсного прохождения переменки поочередно с постоянкой,да еще с такой мощью,В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ-я точно не смогу,как и тот-самый работник хим.лаборратории из никельного комбината!

Добавлено: 08-02-2012 20:24:38

'''\Ghost Rider/''' пишет:

А мож проще/дешевле отшкурить ( big_smile ) хорошенько и пастой ГОИ пройтись, да потом еще лаком покрыть. Мож "как хром" и не получится, но что то похожее точно выйдет...
Кстати о лаке - если кто нить так делал, то какой лак использовал?

Ошкурить,натереть до блеска ШЛПСом-это ДА.,а вот лакировать-врядли,я пробовал,ржа проходит через метал насквозняк,т.е. из-под лака выступают пятна эррозии,лак только на какое то-нибыло покрытие.(я затирал до блеска отражения зеркального,обезжиривал,и т.д. и т.п.-результата-ноль,пятна опять выступали под лаком)Просто терони хорошенько-раз в год!

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Хромирование в домашних условиях.

Ну ты еще не пробовал а уже заднюю включил Ради интереса посмотри у Котова Капустина 3 главу восстановление деталей Ты вот к примеру когда молотком по гвоздю лупиш Инструкцию об этом читал где либо? А инструкция есть страниц на 5 машинописного текста и прочитав ее ты поймеш что нихера гвозди забивать не умееш а гвоздь то забит уже без инструкции

Добавлено: 08-02-2012 17:48:38

Бойцы из стройбата с трехклассным образованием в казарме могут бляхи хромировать а ты нет!!!

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Хромирование в домашних условиях.

Моя основная прффессия-плотник столяр-это раз.Служил я в стройбате-это два.А я говорю не об инструкциях,а методе проб и ошибок,которые уже были допущены людьми!!!..ЛЯ,щас найду ту самую статейку,и скину на обсуждение!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Хромирование в домашних условиях.

Тем более странно что не умееш Извини не думал что попаду

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Хромирование в домашних условиях.

Внешняя ссылкаоткрыл первую попавшую ссылку,но просьба:прочтите все до КОНЦА,и потом принимайте решение,цинковать или нет,гальванить или нет,хромировать....?!?

Добавлено: 08-02-2012 21:18:40

mexanik62 пишет:

Тем более странно что не умееш Извини не думал что попаду

после седьмого,кое-как оконченного,класса могли отучить в СССРе,только на плотника;и после нарушений в войсках ПВО развед.роты-только в стройбат,вместо требунала и диз.бата.,служил в интернационале,180 рыл,и почти столько же-наций.А видел бы ты мою парадку(до сих пор-я не вижу ничего подобного)ты б несказал,что шлифовать я не умею!

Сказать спасибо Плохое сообщение