1

Тема: На счет дисков..

Всем привет) на днях увиде в продаже давольнотаки интересные диски (сваренные) заводские, так вот думаю взять себе. Так вот кто , что скажет, что лучше - родные спицованные колеса или новые диски..? да и кто сталкивался с ними как они?

а за ребром стучит железный мотор...
зеленого света, сухого асфальта и ангела хранителя в путь...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: На счет дисков..

Спицованные ходя достаточно долго,варенные только для красоты...но есть такой нюанс они неотбалансированные и на шиномантажке балансировку никто не сделает,так что смотри сам,нужно ли оно...

Вы должны уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: На счет дисков..

у нас есть моторемонт, там балансируют диски) я на счет прочности. как они?

а за ребром стучит железный мотор...
зеленого света, сухого асфальта и ангела хранителя в путь...

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: На счет дисков..

на спицах езда мягче они аммортизируют больше!!!! ну а по прочности мне кажется спицованные лучше чем сваренные!!! было бы еще литье!!!!

АЗАТ

5

Re: На счет дисков..

спицованные диски тоже не балансируют..у нас вообще не когда не заводах не балансировали колёса не для мото не для авто,если только для отвода глаз..
любой советский  или российский(кроме последних моделей) диск с резиной принеси на балансировочный стенд в шиномонтаж.. и увидишь что дело спасёт только 200 грамовый молоток вместе грузиков..прошёл на своём опыте.
И ещё спицы в хорошо протянутом колесе не каким образом не амортизируют..а вот то что они со временем вытягиваються и начинает дефформироваться обод - это факт..
Так что кованные или литые диски(баллансировать с сборе с резиной нужно всё равно)в любом случае лучше спицованных..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: На счет дисков..

О как.. понял спасибо smile

а за ребром стучит железный мотор...
зеленого света, сухого асфальта и ангела хранителя в путь...

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: На счет дисков..

666 пишет:

у нас вообще не когда не заводах не балансировали колёса не для мото не для авто,если только для отвода глаз..

когда я своего забрал из ментухи-все было сбалансированно-по заводскому,на стенде не проверял,а на оси сам-нормально,как на рулетке... big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: На счет дисков..

что касается прочности . заметьте кроссовые моцы и серьезные эндуро ездят на спицах другое дело что они требуют внимания

Если из вашего мотоцикла не льется масло ,возможно оно кончилось.

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: На счет дисков..

partizan пишет:

на стенде не проверял

я тоже так думал, а когда носил на стенд..там на меня как на идиота смотрели, мыл зачем тебе это ..
Особенно когда литьё с уаза принёс,там такой дисбаланс был..для примера,на одном колесе 40\170..а уаз 2008 года..что уж говорить про более ранние модели..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение