21

Re: Моя реликвия

Я думаю что в тему Мы же не технические вопросы решаем а коллекционные

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Моя реликвия

Народ, выкладываю ещё фотки своих часов:

- кукушка - заинтересовала меня эта тема и сегодня утром сделал их (привел в чувства) и завел - ходят!

http://img-fotki.yandex.ru/get/6200/68477412.0/0_6f399_456cd414_L.jpg

- юбилейные Олимпийские часы 1980 г.в. "Чайка";
- часы ещё 1-го моего прадеда "Ракета" - г.в. неизвестен;

http://img-fotki.yandex.ru/get/5908/68477412.0/0_6f39a_75042b42_L.jpg

- "Слава" моего деда с 2-ным календарем - г.в. ориентировочно 1970-1980 не раньше;
- "Ракета" с 24 часовой шкалой для полярников последних годов существования СССР (1989 - 1990, точно увы не знаю)

http://img-fotki.yandex.ru/get/6101/68477412.0/0_6f39b_b7422106_L.jpg

Ждем Ваших фото! ;-)

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: Моя реликвия

Теперь и у тебя тикает и кукует С таким домиком тоже не видел У нас подобные продавались когдато только домик быль стилизован под лесную избушку Коллекция хорошая теперь пополниш Волкочасами Хорошие часы жаль конечно что время их ушло А вот 24 часовые очень интересны Вижу всего вторые Первые видел у моего начальника судя по циферблату выпущены к годовщине дома Романовых или чтото около того

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Моя реликвия

А в чём соль 24 часовой шкалы, ну если без пафоса ?

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: Моя реликвия

Ну вот Баровит написал для полярников где день ночь неразличимы Подводники спелеологи диггеры наконец

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Моя реликвия

ну опытный полярник я думаю разлечит и без часов время дня..хотя конечно полярная ночь я знаю что это такое..
незнаю..какая то странная опция ))

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Моя реликвия

В обычной жизни скорее всего и правда не нужна Примерно также как человек далекий от мотоцикла не имеет мотошлема

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Моя реликвия

mexanik62 пишет:

как человек далекий от мотоцикла не имеет мотошлема

))))

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: Моя реликвия

Всем привет!

на самом деле часы с 24 часовой шкалой выпускались достаточно в большом количестве Петродворцовым часовым заводом "Ракета" ещё в СССР. Скорее всего это было связано с "массовым" на тот момент покорением севера и большим количеством полярных экспедиций.
Да, различить опытный человек наверное сможет, какое сейчас время. При это зачем усложнять себе жизнь - просто посмотрел на часы и все... ;-)
Мое мнение, что в этом был смысл, хотя бы потому, что в СССР просто так на одном из крупнейшем часовом заводе не станут разрабатывать отдельный механизм и создавать линейку часов. В СССР все было подчинено реальной необходимости и точному расчету.
Кстати, часы с 24 часовой шкалой это не просто базовый механизм с опцией 24 часовой шкалы. Это реально совсем другой механизм, под который изготавливались другие платы и специальные шестерни с другим "передаточным" отношением, если хотите... ;-) Узел спуска (баланс + анкер) оставался прежним. Вроде как-то так.

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: Моя реликвия

Спасибо за информацию

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: Моя реликвия

Barovit пишет:

Всем привет!

на самом деле часы с 24 часовой шкалой выпускались достаточно в большом количестве Петродворцовым часовым заводом "Ракета" ещё в СССР. Скорее всего это было связано с "массовым" на тот момент покорением севера и большим количеством полярных экспедиций.
Да, различить опытный человек наверное сможет, какое сейчас время. При это зачем усложнять себе жизнь - просто посмотрел на часы и все... ;-)
Мое мнение, что в этом был смысл, хотя бы потому, что в СССР просто так на одном из крупнейшем часовом заводе не станут разрабатывать отдельный механизм и создавать линейку часов. В СССР все было подчинено реальной необходимости и точному расчету.
Кстати, часы с 24 часовой шкалой это не просто базовый механизм с опцией 24 часовой шкалы. Это реально совсем другой механизм, под который изготавливались другие платы и специальные шестерни с другим "передаточным" отношением, если хотите... ;-) Узел спуска (баланс + анкер) оставался прежним. Вроде как-то так.

Так они и сейчас продаются: и стоят нармульно 50-100 баксов

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: Моя реликвия

Я по образованию "Машинист тепловоза,эл.воза,паровоза......,вобщем железнодорожник,мне очень понравились часы с паровозом..........красивые big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile,+1 механик 62

Отредактировано diesel_219 (14-04-2012 22:08:41)

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: Моя реликвия

Я из семьи железнодорожников Отец и мама путейцы Но хорошо знаю некоторые локомотивы Правда старье ТЭ1 ТЭ3 Реально начинал движение на 9П (маневровый паровоз-танк 0-3-0)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: Моя реликвия

Ну почему старьё-ТЭ-3,у нас их не так давно списали.......,я их тоже ковырял ну и ездил......ТЭ-3,считается самый удачный тепловоз. smile  smile  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: Моя реликвия

Ну я не знаю, на Харьковской дистанции и в конце 70-х трехи брали малые плечи, ну и на маневровых работах. Ну еще были Харьковские трехи (2 стекла лобовых, такие же как Ворошиловградские (Луганские), только Харьковские были серые а Луганские зеленые, ну и некоторые незначительные внешние различия) но эти еще раньше ушли. А на магистралях 10 и 116. А в ваших краях мы с отцом были - у него объекты были на Сосыке и Аксарайской

Добавлено: 24-12-2012 13:40:29

http://s017.radikal.ru/i439/1505/68/7d7a7658cc72.jpg
Вот еще одна моя ценность - Янтарь 15 суток завода, бой часовой и получасовой.

Отредактировано mexanik62 (28-08-2016 14:38:20)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: Моя реликвия

тоже имеется парочка,нашел когда в деревне дом пробабки продавали.одни в серебре наградные офицеров 3 рейха(если верить тырнету),на вторых гравировка за отличную стрельбу,и год выбит 1899.но большой минус,в обоих разбиты стекла и нет стрелок.если интересно кому могу фотки сделать,как разгребу все вещи.(поменял место жительства,все по коробкам разложено)

кашу маслом не испортишь-сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишном поле...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Моя реликвия

mexanik62 пишет:

http://i079.radikal.ru/1203/7d/819748b2ce4b.jpg
Баровит подал идею Вот моя коллекция часов До сегодняшнего дня я ее коллекцией не называл По порядку перечислю слева направо сверху вниз
П. Буре (написано прописью по русски) часы моего прадеда Хитро сделаны можно было носить и в наручном и жилетном варианте
Женские и мужские часы фирмы "Марвин" страны не знаю Трофей моего деда в Великой Отечественной Войне
Жилетные часы  "Молния" моего деда 60-е
Подарочные жилетные часы "Молния" моего отца был железнодорожник-путеец Почемуто такие часы считались атрибутом железки Носились редко
Часы "Командирские" Чистополь Отцовские
Часы "Командирские" Чистополь Мои
Часы "Польот" С будильником Мои последние
С момента появления мобилки часы считаю украшением иначе дейдвейтом поэтому не ношу
Все часы чисто механические все на ходу


Не открываются фотографии .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

38

Re: Моя реликвия

http://s011.radikal.ru/i317/1505/a9/a8db0c94e6f2.jpg

Медали моего дедушки

Добавлено: 09-05-2015 13:24:23

http://s019.radikal.ru/i622/1505/b4/830dc6ca2699.jpg
А это моя "дембельская" награда.

Добавлено: 28-08-2016 12:05:05

http://s019.radikal.ru/i614/1608/40/f00115437f64.jpg
Это вот моя коллекция значков-пуговиц. Начал собирать где то с начала 70-х. Поначалу конечно ограничивал себя в школьных завтраках и куреве roll , стоили они 15-25 коп за штуку. Кстати именно коллекционировал, дополнял по одному, хотя были в продаже целой серией, к примеру "Золотое кольцо" - 21 штука. Потом в "союзпечатях" их перестали продавать, остались развалы старьевсчиков.
Серий было 4:
Золотое кольцо
Северное ожерелье
Древний герб
Древняя Русь
Щас как видите не хватает 3 штук, Золотое кольцо, Древняя Русь и Северное ожерелье полностью.
Расположены они у меня не по сериям и алфавиту, а по губерниям и алфавиту.
Не хватает:
1. Балахна (ДГ)
2. Благовесченск (ДГ)
3.  Оклеминск (ДГ)
Ежели хто может предложить буду рад и благодарен.

Отредактировано mexanik62 (21-04-2018 14:57:39)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +4 Плохое сообщение

Re: Моя реликвия

Круто  roll .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

40

Re: Моя реликвия

Вот отремонтировал и сфотографировал свои напольные "Янтари" по просьбам трудящихся.

При естественном свете:

https://4.downloader.disk.yandex.ru/preview/0736875890ed787269e415b8c2e50a1af793b0455c4646552a43374348b078e3/inf/CLNMFKujOiuDMgBsgrwwO-wnSyHg4wS3tctaaA1YADTHKPEc1GiYwxZNZAa6VO1hfsgJ1BfRJoGbCrgfoY8Dtw%3D%3D?uid=68477412&filename=IMG_20180429_090130.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1163x476

При этом так плохо видно циферблат. А вот с включенным освещением:

https://4.downloader.disk.yandex.ru/preview/e36ef719c4d1b4bfdbd5e119be0f42454f7974077b779fa3055bbfe8ad9486da/inf/CLNMFKujOiuDMgBsgrwwOwkLiJjBcWoicadUyBfgQaXpcEeVQnG52vWXGtLtRxyYK6Z_mWMiWHsTIqmurZM1gw%3D%3D?uid=68477412&filename=IMG_20180429_090248.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1163x476

Не реликвия конечно - современные, 2000-х гг. Ну пусть будут в этой теме.

Сказать спасибо Плохое сообщение