Тема: Моя реликвия

http://s017.radikal.ru/i401/1505/02/3e6bb54c68c4.jpg

Баровит подал идею Вот моя коллекция часов До сегодняшнего дня я ее коллекцией не называл По порядку перечислю слева направо сверху вниз
П. Буре (написано прописью по русски) часы моего прадеда Хитро сделаны можно было носить и в наручном и жилетном варианте
Женские и мужские часы фирмы "Марвин" страны не знаю Трофей моего деда в Великой Отечественной Войне
Жилетные часы  "Молния" моего деда 60-е
Подарочные жилетные часы "Молния" моего отца был железнодорожник-путеец Почемуто такие часы считались атрибутом железки Носились редко
Часы "Командирские" Чистополь Отцовские
Часы "Командирские" Чистополь Мои
Часы "Польот" С будильником Мои последние
С момента появления мобилки часы считаю украшением иначе дейдвейтом поэтому не ношу
Все часы чисто механические все на ходу

Отредактировано mexanik62 (09-05-2015 13:35:18)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +5 Плохое сообщение

2

Re: Моя реликвия

Охо.. отличная коллекция.. wink
К сожалению про мобилу ты прав....

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Моя реликвия

да красота и память  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Моя реликвия

Нормально...

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Моя реликвия

прикольно!!!!

АЗАТ

6

Re: Моя реликвия

Если с чистого листа собирать... что-бы такое ценное хранить?
как вариант разные предметы:
У моего деда есть ружье немецкое, у отца ижевское.... у меня бас гитара.... хм... как думаете пойдет?)

Механик восхищен таким трепетным отношением к своему роду!

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Моя реликвия

Классная колекция smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Моя реликвия

Василий Оружие наиболее яркие экспонаты любой коллекции!

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Моя реликвия

значит надо себе прикупить)

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Моя реликвия

У меня была ТОЗ-8 (5,6) но задолбали поборы больше чем на авто Жалею конечно но пришлось продать Считаю лучше чем просверлить и повесить на стенку

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Моя реликвия

У нас тож 2 ружья - вертикалка и горизонталка. ТОЗ 34 и Иж 58 по моему.

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Моя реликвия

Молодец, что хранишь семейные вещи и что поддерживаешь их в рабочем состоянии! Особенно часы старые - они всегда ценны и как раритет, и конечно как память о родных и близких.
Я свои 3 выложил прямо в теме о продаже часов - смотрите там. Ещё есть пара интересных экземпляров - женские с символикой "Олимпиады-80" и дедовские часы "Слава" - позже выложу фото.
У меня тоже все часы на ходу.
А вот по поводу удобства пользования мобильником - не совсем согласен. Может быть в повседневной жизни да, пользоваться мобилой удобно. А вот на мотоцикле-одиночке на ходу мне лично удобнее смотреть на часы. Левую руку спокойно можно ненадолго оторвать от руля, тем более что езжу без краг и перчаток. А вот за мобильником придется в карман лезть. ;-) Так что кому как удобнее. И потом это дело привычки. У меня Батя перестал носить часы. Потом я ему новые из второй серии ИМЗ подарил - он долго не мог привыкнуть. Сейчас носит нормально.
А ещё лично мне нравится то, что на руке у тебя фактически живой, тикающий механизм (кварц не признаю).
Механика - это живые часы, если так можно выразиться... ;-)

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Моя реликвия

Твои часы смотрел тоже понравилось Вообще наручные механические часы это целая эпоха Я тоже считаю что вся прелесть в механике Дома у меня тикает и кукует Кукушка обязательный на мой взгляд атрибут дома

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Моя реликвия

У меня кукушка тоже есть. Правда надо её "починить немного". ;-) Прикольно, когда она громко мерно тикает в тишине...

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Моя реликвия

http://s004.radikal.ru/i207/1203/15/d9b849b18860.jpg
Моя кукуся

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Моя реликвия

У меня пожалуй скоро коллекция из мотоциклов старых будет big_smile

Добавлено: 07-03-2012 15:26:46

Хотя часы - это интересная тема smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Моя реликвия

Прикольная кукушка. У меня в коллекции есть 3 разных, но такой формы корпус до сих пор ещё не видел.
Кстати, Mexanik62, тебе пора уже механизм "промывать" и смазывать, раз без дополнительного груза на гире они у тебя не ходят... ;-)

Кстати, ребята, Вы уж извините, что на мотоциклетном форуме я тут часовую тему развиваю... ;-)

Отредактировано Barovit (07-03-2012 16:35:55)

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Моя реликвия

Мотоциклы вообще классно но тогда ангар нужен Ну и конечно чтобы все в добром здравии У меня товарисч коллекционирует Уралы но его интересуют оригинальные детали и узлы вплоть до года выпуска а живые они или нет его не волнует

Добавлено: 07-03-2012 14:40:31

Да Роман верно Но тут история вот в чем Дочка  нечаянно гирю выронила и на шестерне зубья забило пришлось рихтовать и в этом месте какбы заедает гдето на 35 минутах пришлось маятник утяжелить и естественно груз

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Моя реликвия

Подточить надфилем пробовал? Сам понимаешь рихтовка рихтовкой, но где-то может остаться задир или зуб немного неровный...
Хотя если и так все устраивает, то и не парься... ;-)

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Моя реликвия

mexanik62 пишет:

но его интересуют оригинальные детали и узлы вплоть до года выпуска а живые они или нет его не волнует

У меня Днепр хоть с изменениями,но его в течение дня в оригинал можно вернуть.Все его детали лежат законсервированные.У Каса КПП Днепра,но имеется родная с родным карданным валом.У М63 - все практически в родне.А вот внутринние изменения мотора - это не внешние.М62 - попробую найти всё от него(мотор,выхлоп,КПП).Вообще я не в тему влес походу big_smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение