21

Re: схемы коммутаторов

КУ221ЕМ например подойдёт? 3 усика также, как и у моего, а вот по параметрам не знаю, ничего на него нет в сети.

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: схемы коммутаторов

Если смириться с тем, что придется делать крепежный кронштейн на плату, можно поставить
тиристор из серии Т122, не менее, чем на 800 вольт. Еще импортный МАС-9М подходит

Добавлено: 25-06-2014 21:21:01

T122 это украинский и очень дорогой эквивателент российского КУ709
а - 600в 16а
б - 800в 16а
в - 1000в 16а

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: схемы коммутаторов

Столкнулся с проблемой у 46.3734, может кто в курсе, что барахлит?
На холостых работает не устойчиво (чихает то в карб., то в глушак), потом несколько раз при наборе оборотов. При постоянных оборотах работает нормально.
Меняю коммутатор на запасной - работает отлично.
Еще такой прикол - стробоскоп с ним моргает только при смене полярности еле-еле... А искра как горошина (катушка оковская).
Помогите пожалуйста!

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: схемы коммутаторов

Константин 123 пишет:

Столкнулся с проблемой у 46.3734, может кто в курсе, что барахлит?
На холостых работает не устойчиво (чихает то в карб., то в глушак), потом несколько раз при наборе оборотов. При постоянных оборотах работает нормально.
Меняю коммутатор на запасной - работает отлично.
Еще такой прикол - стробоскоп с ним моргает только при смене полярности еле-еле... А искра как горошина (катушка оковская).
Помогите пожалуйста!

пля сегодня точно такая же песня была что только не поменял, коммутатор заменил и все гуд, первый раз такое обычно сразу сдох и все а этот весь мосг выепал буду разбираться в чем причина.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: схемы коммутаторов

ivan-09 пишет:
Константин 123 пишет:

Столкнулся с проблемой у 46.3734, может кто в курсе, что барахлит?
На холостых работает не устойчиво (чихает то в карб., то в глушак), потом несколько раз при наборе оборотов. При постоянных оборотах работает нормально.
Меняю коммутатор на запасной - работает отлично.
Еще такой прикол - стробоскоп с ним моргает только при смене полярности еле-еле... А искра как горошина (катушка оковская).
Помогите пожалуйста!

пля сегодня точно такая же песня была что только не поменял, коммутатор заменил и все гуд, первый раз такое обычно сразу сдох и все а этот весь мосг выепал буду разбираться в чем причина.

Проблему так и не решил, нашел еще 2 таких комута проблемных. Пробовал все на них менять - лучше не стало... А один работает, правда начинают появляться те же симптомы периодически ( по настроению комут работает).
Походу недоработка в схеме...

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: схемы коммутаторов

так у меня он отработал хрен знает сколько только кондер один раз менял выходной на 1мкф 400в и на тебе резко начал сбоить как будто цилиндры отказывают.

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: схемы коммутаторов

парни проблемы возникают из за качества детале , для начала попробуте поменять конденсаторы полярные , они чаще всего высыхают

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: схемы коммутаторов

и да! возможна деградация полупроводников(в т.ч. тиристор ку221, или транзистор что там стоит х.з)   внешне при прозвонке типа целый, лечение-замена.

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: схемы коммутаторов

Да кондеры нормальные (у моих комутов), вроде один поменял. Железо все пробовал менять, бестолку! Таймеры трех разных фирм ставил, транзисторные сборки разных годов выпуска...тиристор импортный пробовал... накопление кондера по двухполупериодной схеме подключал...питание таймера повышал... пробовал датчик запитать через регулируемый резюк... менял схему на 2х транзисторную... Все бестолку!!!
Один комут работает, 2- нет, как заколдованные!!! Точно уже не помню, вроде-бы сигнал на тиристор был иногда нестабильный и исправить не смог...

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: схемы коммутаторов

а сигнал на тиристор с таймера идет, получается порочный круг не пойму не куя  sad

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: схемы коммутаторов

Вот и я о том, прое...ся с ними прилично, потом времени не было и забросил.

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: схемы коммутаторов

думал может сам транс повышающий мозг епет промерял сопротивление на заведомо исправном и на не исправном в кавычках (он сцука работает на столе) все одинаково что первичная что вторичная без изменений пля уже устал с ним биться, выкину наверное.

Добавлено: 29-03-2016 01:23:10

да чтож за куйня то такая все работает только искра маленькая-маленькая уже все перетряс не пойму что ему нужно, отзовитесь может кто что умное подскажет, вот плата входная рабочего коммутатора в кавычках не пойму для чего тут транзистор
http://s020.radikal.ru/i711/1603/20/4b618361f4e9.jpg
вот донор
http://s50.radikal.ru/i129/1603/fe/75fdc0dc1f18.jpg
за качество фоток не ругайте, вот в месте уже даже трансы местами поменял все равно не помогло мистика плят
http://s008.radikal.ru/i306/1603/a9/0ef142bf78bb.jpg

Добавлено: 29-03-2016 01:30:01

кандеры проверил все даже пленочные все гут, тиристор выпаял и проверил, транс заменил, диоды проверил, транзисторы только не выпаивал и не проверял ну думаю если-бы с ними что-то было искры бы совсем не было, что-ж может быть?!

Добавлено: 29-03-2016 16:02:27

короче заработал коммутатор что было не знаю, уже сегодня ночью от перенапрежения случайного вылетели некоторые детали и были заменены:
транзистор КТ829-2шт были убиты и поменяны
транзистор КТ817-1шт тоже самое
микросхема КР1006ВИ1 сгорела на выходе её 3-й ноги было 4.5 вольта по этому сгорали транзисторы, поменяна
так же попутно был заменен теристор на КУ221В, который стоял тоже живой и поменян сам трансформатор который взят из донора хотя и родной рабочий тоже, вообщем что епало мозг так и не понял но факт остается фактом сейчас с гаража, поставил на мот, завелся и работал на этом коммутаторе как ни вчем не бывало вот так вот господа.

Отредактировано ivan-09 (29-03-2016 01:25:09)

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: схемы коммутаторов

тиристор снова сгорит , должен стоять ку 221к

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: схемы коммутаторов

kilowatt3 пишет:

тиристор снова сгорит , должен стоять ку 221к

так он и не сгорел я его просто поменял стоял ку221а не сгорел и "В" не сгорит

Сказать спасибо Плохое сообщение