Тема: ВАЖНО!!! поправки в ПДД 2012г

1 января 2012-го года вступили в силу новые поправки к Кодексу об административных правонарушениях, значительно ужесточающие штрафные санкции за нарушения правил дорожного движения.

Так, штраф за проезд на красный запрещающий сигнал светофора возрастёт с 700 до 1000 рублей, выезд за стоп-линию будет оцениваться в 800, а въезд на перекрёсток с дорожным затором – 1000 рублей. По мнению властей, увеличение штрафов за приведённые выше административные правонарушения должны улучшить ситуацию с пробками в крупных городах.

Кроме того, значительное ужесточение наказаний ждёт водителей за несоблюдение правил проезда перекрёстка с круговым движением (штраф 5000 рублей или лишение прав), невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков (1000 рублей вместо 100-200) и завершение обгона с выездом на полосу встречного движения (лишение прав на срок до 6 месяцев).

Помимо борьбы с пробками в крупных городах, власти будут обращать пристальное внимание на незаконную стоянку на газоне или детских площадках. Предполагается, что фиксировать нарушения будут автоматические фотокамеры, а сумма, указанная в квитанции на оплату, будет составлять от 1000 до 3000 рублей. Стоит отметить, что данный вид правонарушений будет регулироваться региональными законами.

Добавлено: 12-03-2012 08:34:59

с 1 января 2012 года исключена норма, по которой водители привлекались к ответственности за отсутствие при себе талона о прохождении государственного технического осмотра.

«Однако, в связи с тем, что в Правила дорожного движения необходимые поправки пока еще не внесены, формально водители должны иметь на ветровом стекле и передавать сотрудникам полиции для проверки талон о прохождении государственного технического осмотра. Но, поскольку норма, устанавливающая ответственность, из Кодекса исключена, то никаких правовых последствий для водителя в случае отсутствия талона наступать не будет»

Re: ВАЖНО!!! поправки в ПДД 2012г

О как. И зачем так ужесточать?...

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: ВАЖНО!!! поправки в ПДД 2012г

Х.З.!!! roll

Re: ВАЖНО!!! поправки в ПДД 2012г

Деньги, ссуки дерут с людей, нет бы дороги хотя б хорошие сделать!!! mad

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: ВАЖНО!!! поправки в ПДД 2012г

эт точно в саратовской обл. дорог НЕТ есть дорожное покрытие местами!!!

Re: ВАЖНО!!! поправки в ПДД 2012г

В Волгоградской области идентично!!!

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: ВАЖНО!!! поправки в ПДД 2012г

Да-был я в Балаково и Пугачево,там даже мостовая со времен ...... не знаю кого,сохранилась в первозданном виде.,а про асфальт-не помню,было это в прошлом веке big_smile ,1990г.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: ВАЖНО!!! поправки в ПДД 2012г

поправка -пучачев(это город)

9

Re: ВАЖНО!!! поправки в ПДД 2012г

Если мы оба говорим о том городе,где базировался Чапаев В.И.,основан в 1734г.(если мне не изменяет память),то в 90-ом году,он именовался,как ПУГАЧЕВО!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: ВАЖНО!!! поправки в ПДД 2012г

основан в 1734г а с 1835г он город не "пугачево" а Пугачев

11

Re: ВАЖНО!!! поправки в ПДД 2012г

230686angel пишет:

поправка -пучачев(это город)

представляю если бы существовал такой город то его жильцы были бы ПУЧАЧЕВЦЫ lol  lol

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: ВАЖНО!!! поправки в ПДД 2012г

ну бл..!!! опечатался!!! roll  давайте будем в него пальцами тыкать!!! кидать тухлыми помидорами  big_smile

13

Re: ВАЖНО!!! поправки в ПДД 2012г

Да не загоняйся  я ж не об этом смысл сообщ пойми все опечатовуются а ты в истерику

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: ВАЖНО!!! поправки в ПДД 2012г

даже не пытался истерить это не по моей части!!! smile

Добавлено: 12-03-2012 19:24:56

даже не пытался истерить это не по моей части!!! smile

15

Re: ВАЖНО!!! поправки в ПДД 2012г

в чем тогда проблема? все нормально! smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: ВАЖНО!!! поправки в ПДД 2012г

как отоварку поставить???

17

Re: ВАЖНО!!! поправки в ПДД 2012г

не  знаю сам тоже хотел

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: ВАЖНО!!! поправки в ПДД 2012г

от я ху..та слепая!!!!! ха!!! нашел в профиле написано аватар!!!

19

Re: ВАЖНО!!! поправки в ПДД 2012г

ТруЪ аватар! big_smile

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: ВАЖНО!!! поправки в ПДД 2012г

просто настроение такое из-за весны че она не приходит пад..а!!!