Тема: настройка зажигания (подскажите что не так)

народ подскажите что не так, настраивал как все говорят и как написано, ищу ВМТ, развожу грузики, лампочка загорается при прикосновении и вроде всё так (корпус зажигания в самом крайнем положении против часовой стрелки) , но не заводится или заводится с огромным трудом, но стоит поставить корпус посередине или просто на слух покрутить при работающем двигателе и добится более устойчивой работы двигателя то всё нормально.....вот и думаю почему когда всё правильно (вроде) делаю не заводится а когда на глаз то всё путём, к томуж даже когда приходишь в гараж стоит 2 раза ножкой прокачать и на третий  раз на холостых свободно заводится (поршневая новая)..... и ещё нагар на свече чёрный (это нормально? )

нам сдесь не тут...

Re: настройка зажигания (подскажите что не так)

На маховике есть метка РЗ выставляешь ее потом на катушку зажигания к массе прикладываешь отвертку или ключ он примагничивается разводишь грузики до упора и крутишь корпус пока не отпадет отвертка!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: настройка зажигания (подскажите что не так)

ну значит ставишь на ВМТ,и смотришь какой зазор у контакте,должен быть примерно 0.5 мм без развож. грузиков

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: настройка зажигания (подскажите что не так)

можит клапана смотри!!!!!!!!!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: настройка зажигания (подскажите что не так)

свеча черная - обогащенная смесь винт качества регулируй

Ни гвоздя , ни жезла вам на дороге!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: настройка зажигания (подскажите что не так)

На маховике есть метка РЗ выставляешь ее

 
дело в том что у меня только одна метка на маховике, это стрелочка вправо и всё , урал 1992 года 

ну значит ставишь на ВМТ,и смотришь какой зазор у контакте,должен быть примерно 0.5 мм без развож. грузиков


значит при ВМТ зазор должен быть 0.5, а если меньше? опять регулировать зазор или крутить корпус зажигания? (при разведённых грузиках)

Отредактировано saha-9999 (18-08-2010 13:12:05)

нам сдесь не тут...

7

Re: настройка зажигания (подскажите что не так)

зазор должен быть примерно 0.5 без разведённых грузиках

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: настройка зажигания (подскажите что не так)

регулировать зазор не нада толика крутить корпус зажигания

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: настройка зажигания (подскажите что не так)

блин, совмещу я метки, допустим зазор будет меньше или больше, крутану корпус до зазора 0,5 мм, ну а если я грузики при этом разведу может лампочка или ключ не отпадёт и придётся же опять тогда корпус крутить.......

нам сдесь не тут...

10

Re: настройка зажигания (подскажите что не так)

сколика раз гаварити грузики  не нада развадити,зделаи так будет па проще
1 зделаи  ЗАЗОР В ПРЕРЫВАТЕЛЕ 0.5,
2   стави на BMT
3 САЕДИНИ лампочку
4 крути  корпус зажигания пака лампочка загорается но без разведённых грузиках,пафтариаиу без разведённых грузиках
5 ета будет BMT но искра далжна раступати по ранище,так щто крути ишио чиучиути по ранее.(часови )

и никаких разведённых грузиках тебе не нада

Сказать спасибо Плохое сообщение