Тема: амартизаторы ремонт

привет поскажите как перебрать амартизаторы на урале какие там сальники и скольок масла и какое(МОЖНО ЛИ АВТОЛ?) и как перебрать вилку перенюю

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: амартизаторы ремонт

Ремкомплект Москвич 408-412 Про переднюю вилку исчи на главной

Добавлено: 22-03-2012 08:15:53

Смотри Начинающим Разборка и сборка пера

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: амартизаторы ремонт

а там также все ? и какое масло и сколько лить

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: амартизаторы ремонт

Масло в перья тоже что и в движек можно и автол В задние или гидравлическое или специальную жидкость

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: амартизаторы ремонт

сколько масло заливать

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: амартизаторы ремонт

В перо передней вилки 135 см куб задние 105 см куб

Добавлено: 24-03-2012 20:10:21

Вообще Дима ты бы писал какой у тебя мотоцикл потому как задние амортизаторы старых мотоциклов сильно отличаются от современных Ну и книжку надо бы заиметь хоть в электронном хоть бумажном виде В заводской инструкции вся эта инфа есть

Добавлено: 24-03-2012 20:13:51

Ну вообще как заправлять маслом задние целая инструкция есть в книге Котова-Капустина

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: амартизаторы ремонт

салют мужики. Разобрал недавно амортизатор (масло с резинками заменить) и разобрал промыть осмотреть клапана. Так вот вроде бы все заметил как стояло, но чего то сомнения закрадываться стали... Кто знает как должны стоять диски клапана отдачи? Тонкий диск с вырезами должен стоять к клапану или наоборот к клапану ставится диск потолще без вырезов? Почему то у меня под пружиной клапана отдачи нет регулировочных шайб, и так же нет шайбы под тарелкой пружины клапана отдачи. (это все нарисовано а мануале) Амортизаторы старого образца(закрытые)

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: амартизаторы ремонт

В амортизаторах потому и называются регулировочные шайбы что они могут быть а могут и не быть как отрегулируют или до тебя разбирали и забыли или шо то в этом роде Есть способ упрощения амортизатора ежели ты ездиш умеренно и с люлей Вместо пакета лепестков клапана и верхнего и нижнего вырезать жестяный кружочек такого же размера в нем насверлить или гвоздем сделать 2-3 отв Д2,5-3 мм И все А ежели собираешся одиночку делать да еще летать то безопаснее новую пару Синхронных амортизаторов тебе не сделать а это безопасность!

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: амартизаторы ремонт

Да как раз разобрал амортизатор коляски. Мастерить ничего не хочу, желательно просто собрать правильно. До меня думаю не разбирали.  Механик так как все таки этот тонкий диск с вырезами ставится? К клапану? или к клапану ставится диск без вырезов?

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: амартизаторы ремонт

Ты думаеш я помню? Обычно лепестковый или меньшего диаметра посередке ставится Ну более точно глянь в нете Москвичевский каталог там разжевано должно быть

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: амартизаторы ремонт

ок, спасибо брат Механик, гляну. Вот а том то и хрень что нет на наши мотоциклы каталогов:( . И вишь ишшо че они эти диски оба одинаковые по диаметру, только один тоньше и с вырезом другой цельной...(2 всего)

Сказать спасибо Плохое сообщение