1

Тема: подключение генератора

у меня урал 8.103-10. 1995г. к генератору подходят 3 проводка, отсоединил и забыл какой куда подключать) подскажите кто знает) и еще снял генератор и тоже хз как его на место поставить, там 3 крутящиеся (штуки), как бы их правильно совместить?

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: подключение генератора

Попробуй догадайся чего ты еще снял зажигание наверно Постав чтобы контакт сверху был
Теперь по генератору Точно 3 проводка не ошибаешся? Ежели 2 синих и один желтый то синие на средний контакт а желтый на нижний

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: подключение генератора

я вот думаю что провода одноцветные уже плюс к центру туда же от замку "ш" нижней (ш-на реле зарядки ищи) а вот на счет

там 3 крутящиеся (штуки), как бы их правильно совместить?

не могу понять не про ГРМ ли речь идет?

Белый шаман сутки сидел возле огня,
И что никто видеть не мог, видел.
И что никто слышать не мог, слышал, дымя,
Стыл на лице и на руках иней.

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: подключение генератора

mexanik62 пишет:

Попробуй догадайся чего ты еще снял зажигание наверно Постав чтобы контакт сверху был
Теперь по генератору Точно 3 проводка не ошибаешся? Ежели 2 синих и один желтый то синие на средний контакт а желтый на нижний

ну да, 3 проводка) 2 вместе изолентой связаны) на генераторе 3 клемы, проводки правда все белые neutral и когда генерато снимал то контакты были ближе к низу справа

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: подключение генератора

два на центр один на нижний контакт

Белый шаман сутки сидел возле огня,
И что никто видеть не мог, видел.
И что никто слышать не мог, слышал, дымя,
Стыл на лице и на руках иней.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

6

Re: подключение генератора

если скажите как сюда фото вставить то выставлю фото генератора и объясню)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: подключение генератора

http://forum.motoroad.ru/topic80-kak-vs … forum.html почитай и поймешь

Белый шаман сутки сидел возле огня,
И что никто видеть не мог, видел.
И что никто слышать не мог, слышал, дымя,
Стыл на лице и на руках иней.

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: подключение генератора

В общем так С + батареи на средний контакт гены с него же на замок зажигания На нижний контакт проводок с реле-регулятора (коробочка такая справа возле крепления люли) с буквой Ш

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: подключение генератора

димон 16 пишет:

http://forum.motoroad.ru/topic80-kak-vs … forum.html почитай и поймешь

http://s019.radikal.ru/i626/1204/12/6158da843b83.jpg
вот 3 части скрученные 3 болтами, я незнаю как сопоставить их прежде чем заново стянуть
на фото видно только 1 болт который их скручивает

Добавлено: 12-04-2012 22:53:24

димон 16 пишет:

два на центр один на нижний контакт

и еще) если учесть что контакты будут справа внизу(если смотреть сзади мотоцикла)  когда поставлю генерато то, который внизу это и есть нижний?

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: подключение генератора

А так ты его разбирал??? А среднюю часть от задней отделял? Там 3 длинных винта ты их не оборвал?Ну гена становится так чтобы контактная колодочка была справа Верхний контакт у тебя по идее пустой два других я написал

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

11

Re: подключение генератора

mexanik62 пишет:

А так ты его разбирал??? А среднюю часть от задней отделял? Там 3 длинных винта ты их не оборвал?Ну гена становится так чтобы контактная колодочка была справа Верхний контакт у тебя по идее пустой два других я написал

нет я его не разбирал, просто менял болты.) ну почти все понял) только вот как все 3 части сопоставить? их можно по разному скрутить.

Добавлено: 12-04-2012 23:00:50

или мб собрать как на рисунке? рисунок просто взял из интернета, генератор точ в точ

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: подключение генератора

Положи гену перед собой шестерней вперед чтобы проушины крепеления были по бокам т е вправо и влево при этом шестерня должна быть правее(там эксцентрик) а колодка подключения вправо и вверх

Отредактировано mexanik62 (12-04-2012 22:04:38)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: подключение генератора

mexanik62 пишет:

Положи гену перед собой шестерней вперед чтобы проушины крепеления были по бокам т е вправо и влево при этом шестерня должна быть правее(там эксцентрик) а колодка подключения вправо и вверх

окау) это я все понял) но 3части которые скреплены 3 болтами) они же крутятся) а я их крутил) теперь хз как вот их сопоставит чтоб правильно было) попробую наверное как на рисунке

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: подключение генератора

Так во я же тебя спрашиваю Средняя часть (черная )3 проводка внутри прикреплены к задней састи Ежели крутил надо отсоединить переднюю часть вынуть ее вместе с якорем и посмотреть состояние проводов Чтобы ее отсоединить надо снять жестяной кожух задний Снять счеточный узел Да замутил ты себе гемор!

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

15

Re: подключение генератора

mexanik62 пишет:

Так во я же тебя спрашиваю Средняя часть (черная )3 проводка внутри прикреплены к задней састи Ежели крутил надо отсоединить переднюю часть вынуть ее вместе с якорем и посмотреть состояние проводов Чтобы ее отсоединить надо снять жестяной кожух задний Снять счеточный узел Да замутил ты себе гемор!

мда, ща попробую

Добавлено: 14-04-2012 14:25:10

mexanik62 пишет:

Так во я же тебя спрашиваю Средняя часть (черная )3 проводка внутри прикреплены к задней састи Ежели крутил надо отсоединить переднюю часть вынуть ее вместе с якорем и посмотреть состояние проводов Чтобы ее отсоединить надо снять жестяной кожух задний Снять счеточный узел Да замутил ты себе гемор!

все разобрал, понял про какие 3 проводка) с ними все ок) спасибо за помощь) сейчас установлю его на место

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: подключение генератора

mexanik62 пишет:

Положи гену перед собой шестерней вперед чтобы проушины крепеления были по бокам т е вправо и влево при этом шестерня должна быть правее(там эксцентрик) а колодка подключения вправо и вверх

А ГДЕ ЛЕВО,ГДЕ ПРАВО????? lol  lol  lol

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: подключение генератора

А ты шо в армии не служил? big_smile

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: подключение генератора

все работает)

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: подключение генератора

парни у меня такой же гемор! только проводка четыре!куда их??

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: подключение генератора

только проводка четыре

скорее всего четвертый провод эта масса цепляется на верхние крепление двигателя а так оставь его в покое и подцепи так как мы описывали выше зарядка должна работать чтобы не перепутать провода возьми тестер один замкнется на акумулятор(+) другой на замок скорее всего на центр их присоединишь на центральный контакт еще один провод пойдет на реле зарядки к контакту (Ш) его на низ зарядка должна пойти

Отредактировано Шаман (25-04-2012 19:33:47)

Белый шаман сутки сидел возле огня,
И что никто видеть не мог, видел.
И что никто слышать не мог, слышал, дымя,
Стыл на лице и на руках иней.

Сказать спасибо Плохое сообщение