Тема: регулировка зажигания

ребят вообщем такая фигня со мной в первый раз регулировал жигу по видео, сделал макс. зазор 0.6мм, прокручиваю недоходя 3мм до ВМТ, и тут косяк опережение туда, сюда до конца а контакты не размыкаються!!!! эт че мне бегунок менять?(контакт)

2

Re: регулировка зажигания

Зазор сделай 0,4 И по мне так 3 мм многовато для позднего Я выставлял 1 мм до ВМТ ну соответственно и грузики не разводить

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: регулировка зажигания

механик при ВМТ контакты не зазмыкаються вообще

Добавлено: 16-04-2012 08:29:39

т.е. мне приходиться делать зазор чуть ли не 1.5мм чтоб когда подходит ВМТ контакт разомкнулся и там был зазор 0.4мм

4

Re: регулировка зажигания

Може бегунок не так поставил? Ну ты же до этого ездил или мотор разбирал?
Не ты шото не то делаеш Когда контакты развыкаются должно быть 0,4 и всяко они замкнуться когда провернеш
Зазор выставлять надо когда контакты заведомо разомкнуты (ну на побегушкеутолщение)

Отредактировано mexanik62 (16-04-2012 08:33:31)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: регулировка зажигания

ездил 2 года назад зажигание проржавело т.к. крыша у гаража протекла. поставил почти новое с днепра. (зажигание ни разу не разберал) и двигло тоже

Отредактировано 230686angel (16-04-2012 08:33:45)

6

Re: регулировка зажигания

Ну вот посмотри на кулачек побегушки там две широких части и две лыски Зазор выставлять надо когда контакты размыкается т е широкая часть кулачка его подымает

Отредактировано mexanik62 (16-04-2012 08:37:11)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: регулировка зажигания

блин короче сегодня на видео сниму и выложу

8

Re: регулировка зажигания

Не убегай я тебе сейчас нарисую и сброшу как должно быть

Добавлено: 16-04-2012 06:55:07

http://s019.radikal.ru/i620/1204/b7/5184e483bb25.jpg

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: регулировка зажигания

Влезу в ваш разговор, Сергей не нужно расслаблять зажиган. и крутить его по часовой или против..это всё лишнее..
тебе механик схему верно нарисовал..видишь у него кулочёк почти дошёл до максимальной точке на эксцентрике(тоесть наивысшей), так вот если бы дошёл то это и было бы ВМТ..а он у него не дошёл ,тоесть он сразу выставляет опережение зажигаеия(более раньее)..
А корпус крутят лишь для более точной настройки на заведённом двигателе..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: регулировка зажигания

http://s019.radikal.ru/i639/1204/3f/7ddbad621ada.jpg вот как то так.

Добавлено: 16-04-2012 17:49:19

фигня в том что если прокручивать вал после ВМТ срабатывает но очень поздно уже при ходе поршня в низ а надо чтобы момент срабатывания был 1мм до ВМТ как механик говорит. у меня так не получаеться! часиков в 19.00 пойду пробовать завести не получиться с фоткаю жигу. посмотрите мож я че не правильно накрутил!!

11

Re: регулировка зажигания

Ну на ВМТ контакты уже разомкнуться должны У тебя побегушка из двух пластин?

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: регулировка зажигания

У тебя побегушка из двух пластин? х.з.     я знаю что должен разамкнуться на ВМТ а нету

Добавлено: 16-04-2012 18:29:06

я с фоткаю выложу сегодня!

Добавлено: 16-04-2012 21:35:53

так короче он заводиться держит обороты, касяк в следующем грееться левое колено глушака как я понял это не есть гуд + надо сделать синхронизацию но без спидометра как это сделать не представляю, на ходу себя ведет отлично руль иной раз из рук выпрыгивает. вот вопрос как сделать хронку котлам? (потому как левый грееться больше и срабатывает быстрее)

Добавлено: 16-04-2012 21:37:20

кстати завелся он после 2х летней стоянки под открытым небом. раза с 6-ого

13

Re: регулировка зажигания

Хотя это и не очень попробуй методом тыка На правом карбе на 1/2 оборота выкрути штуцер натяжки тросика Посмотри что получится Ежели не поможет еще раз Или на левом закрути

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

14

Re: регулировка зажигания

спасибо попробую