Тема: раннее зажигание

Люди подскажите.Урал у меня уже 3 года.В зиму разбирал,менял полностью поршневую.собрал все ок.вчера приехал с города домой,решил завести.Заводиться,но бьет в отдачу.Позднее поставить не получиться,оно повернуто до упора.А делаю еще раньше вообще не заводиться.До этого случая пару раз менял кулачки,потом все собирал,выставлял сам.Такого прежде не было.Может у кого было что похожее,или кто поопытнее подскажет.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: раннее зажигание

Зазор 0,4

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: раннее зажигание

попробуй по лампочке так точнее, а ты коленвал не провернул?

Добавлено: 18-04-2012 20:13:22

при разборке или пока собирал отвлёкся

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: раннее зажигание

выстави зазор правильный , поставь зажигание в среднее положение и пробуй заводить ,

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: раннее зажигание

kilowatt3 пишет:

выстави зазор правильный , поставь зажигание в среднее положение и пробуй заводить ,

Все по щупу ставил,в среднем положении вообще признаков жизни не подает.

Добавлено: 19-04-2012 01:07:34

mexanik62 пишет:

Зазор 0,4

Зазор по щупу ставил.

Добавлено: 19-04-2012 01:20:56

Андрей1 пишет:

попробуй по лампочке так точнее, а ты коленвал не провернул?

Добавлено: 18-04-2012 20:13:22

при разборке или пока собирал отвлёкся

Я с начала по лампочке ставил,потом как в видео на форуме,все то же самое.При разборке снимал только котлы.На сколько я знаю если без котлов провернуть к/в то он провернется вместе с распредвалом и ничего не измениться.Если ошибся поправьте буду признателен.

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: раннее зажигание

смести немного в лево контактную группу , после посмотри зазор ,он должен быть максимален на выступе , и выступ должен быть как раз на вмт попадать если нет то  возможно стерт контакты , если заводиться только в раннем то вероятнее всего стерт

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: раннее зажигание

по видео у меня тоже ни чего не получаеться выстовить. кулачек который бегает по бегунку стерт немного, и если делать зазор на макс. 0.4 то при ВМТ они не разжимаються ножки не хватает. я сделал проще нашел ВМТ и поставил там зазор 0.4 и не парюся все работает и заводиться!

Re: раннее зажигание

kilowatt3 пишет:

смести немного в лево контактную группу , после посмотри зазор ,он должен быть максимален на выступе , и выступ должен быть как раз на вмт попадать если нет то  возможно стерт контакты , если заводиться только в раннем то вероятнее всего стерт

Спасибо,так и есть,купил новые контакты и все пучком. ;)

Сказать спасибо Плохое сообщение