1

Тема: парни помогиитеее

всем салам.парни у меня возникла такая проблема,в общем я настраиваю зажигание так - снимаю пластину с прерывателя кручу его,ставлю прерыватель на момент наивысшей точки,то есть когда контакт максимально открыт. ловлю ВМТ.но у меня не хрена не совпадает!то есть я не могу поставить пластину на прерыватель т.к распред в этот момент стоит почти вертикально а прерыватель немного левее!что это может быть?помогите(((

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: парни помогиитеее

искрообразование происходит в момент размыкания контактов,а не в предельной точке.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: парни помогиитеее

искра подоется не в ВМТ а немного недоходя ее.

У работы есть три плюса: пятница,зарплата и отпуск!!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: парни помогиитеее

Rom-ka пишет:

искра подоется не в ВМТ а немного недоходя ее.

это исправимо-можно накрутить так,что будет и в ВМТ,и после него! big_smileа регулировку я провожу таким образом:как ты написал,открутив бегунок от вала,проворачиваю его до наивысшей точки разрыва,ставлю оптимальный зазор(зависит от катушки,у моего стоит 6ти вольтовая;кондинсатора;свечей.);затем проворачиваю кикстартер до метки МЗ,проверяю,чтобы этот момент приходился на правый цылиндр(снимаешь крышку клапанов правого цылиндра-оба ракера должны быть свободны,если не так,то проворачиваю кик.-на 360%);прикручиваю бегунок толстой пружиной на разрыв.;возвращаю вал на градусов десять;включаю зажигание;вешаю ключик-небольшой(допустим 8 на 10)на контакт катушки;проворачиваю киком.(тихонечко)до метки МЗ,если ключ висит,проворачиваю каретку зажигания по часовой стрелке до отлипания(падания)ключика.Проверив правильность регулировки пенная кик несколько раз,если все сохранилось в "первозданном виде",то возвращаю каретку на 0 целых,и еще чуть-чуть десятых-против часовой стрелки(чуть РАНИМ зажигание,т.е. на 3%).ЭТО МОЙ ВАРИАНТ,меня-устраивает!!!! cool

Отредактировано partizan (30-04-2012 21:27:05)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: парни помогиитеее

там метка Р емть smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: парни помогиитеее

ты спросил или сказал?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: парни помогиитеее

ставь зажигание по ВМТ потому как "бегунок" скорее всего стерся. по видео выстовляеться новое зажигание с магазина

8

Re: парни помогиитеее

бегунок я новый купил.блин я уже замучался с этим зажиганием

Сказать спасибо Плохое сообщение