Тема: Записки Оппозитчика

После прочтения стотысячной темы на предмет "пАмАгите клОпОна", что создает практически каждый новоприбывший на этот сайт, в голове родилась идея о создании некого собирательного образа, юного неофита купившего/нашедшего у Деда в сарае старый мотоцикл Урал, или Днепр.
Все поправки, дополнения а также "вольные продолжения" особо приветствуются!

День 1
Так как продавщица Светка в пивном ларьке не проявляет ко мне никакого интереса, решил стать крутым! Буду покупать мотоцикл!

День 2
Обошел всю свою деревню и даже соседскую, где чуть не получил люлей, в поисках мотоциклов на продажу. Нашел только старый Урал с коляской у одного деда. Дед клянется, что после Войны самолично поставил туда кучу запчастей с трофейного БМВ. Видимо не врет, на баке так и написано БМВ! Светке точно понравится! Да и коляска – прикольно! Много пива можно загрузить.

День 3
Забрал мотоцикл! Он даже один раз завелся! Дыму было! Дед клянется, что масло там хорошее, немецкое! Лично сливал с трофейного БМВ. Дотолкал до дому. Правда, пришлось сделать крюк через ларек, покрасоваться перед Светкой. Купил у неё пива, между делом обронив, что, мол, вот мотоцикл сейчас обмывать буду. Думаю, что начало отношений я уже почти заложил.

День 4
Весь день пытался завести мотоцикл. Правая нога распухла и посинела, стопа вообще не гнется. Чувствую дед меня где-то наипал. Завтра с утра пойду к нему на разборки.

День 5
Доковылял до деда. Вот я болван! Забыл про краник на бензобаке! Домой почти летел, представляя, как подъеду на своем БМВ к Светкиному ларьку! Кран открыл, для верности сдернул с него шланг … странно бензин не льется. Заглянул в бак, ничего не видно, решил посветить зажигалкой, и проверить есть ли бензин… Грохоту было! Огонь из горловины так ревел. Хорошо, что дед жмотом оказался, и почти весь бензин слил. Бак стал немного странной формы, но это ничего, так даже круче. Светке точно понравится.

День 6
С бензином беда. Нашел только у соседа Петьки канистру, в которой его батя мешает бензин с маслом для своего велика с мотором. Он на нем до ларька за пивом ездит. Фигня какая-то, у меня же не какой-то там велик, а настоящий мотоцикл! БМВ! Четырехтактный! Мне Петька объяснил, что это такое. Он вообще парень умный, чувствую, скоро подружимся. Петька убедил, что и такой бензин подойдет, мол, его батя говорит, что много масла это хорошо, лучше смазывается что-то там внутри. Но бензина мало, решили разбавить соляркой, Петька у вверяет что на солярке ездят только самые крутые, мол топливо для мощных машин. А что? Мой БМВ тоже мощный! Порадую технику.

День 7
С утра залил эту канистру в бак, больше зажигалкой не подсвечивал, я теперь научен опытом. Краник открыл, бензин потек, пробую завести. Пол дня прыгал – ничего. Завтра пойду бить морду деду.

День 8
Дед чуть не набил морду мне. Два часа бегал за мной по полю с какой-то железкой, крича что-то про кардан и ирбитскую силу. Видать совсем крыша поехала, с нечистой меня попутал. Надо уточнить у Петьки про кардан. Вроде что-то я такое уже слышал от тракториста.

День 9
К этому сумасшедшему деду больше ни ногой, хватило мне и вчерашнего. Буду разбираться сам! Мне тут один комбйнер сказал, что надо электрику проверить и свечи заменить. Пойду к Петьке – может он знает, что это такое…

День 10
Петька пообещал, что спросит у бати, что делать с электрикой, а я пока занялся отмыванием мотоцикла. Дед вообще фашист, ну кто мотоциклы в курятнике хранит? Короче к концу дня я наконец увидел родной цвет мотоцикла - ржавый! Думаю, с этим разберусь. У нас с прошлого года банка краски осталась, мы ей забор красили, будет он у меня синий! Главное значок БМВ не закрасить, а то Светка не поверит.

День 11
Петька притащил две какие-то хреновики, сказал, что это и есть свечи, ему бать вчера их выдал, прежде чем уснуть мертвецким сном. Говорит, что батя что-то бурчал во сне, мол, вертолетные, мотоцикл на них сразу 130км/ч поедет! Жаль что к его велосипеду они не подходят. Кто бы сомневался! Не то, что у меня! БМВ! Будем проверять.

День 12
Долго искали, где у мотоцикла свечи, хорошо, что тракторист подсказал и даже ключ специальный подарил! Свечи оказались длиннее, чем те, что были в мотоцикле, пришлось подкладывать шайбочки, это нам тоже тракторист подсказал, говорил, что сам так сто раз делал! Но мотоцикл так и не завелся. Тракторист обещал завтра помочь.

День 13
Ура! Завелся! Приходил тракторист, принес аккумулятор и положил его в багажник люльки, сказал что генераторы (надо уточнить у Петьки, что это такое) на Уралах никогда не работают, и что аккумулятор в люльке это то, что нужно. Наивный! Это у него может Урал был, а у меня БМВ! Да и пиво теперь складывать некуда. Ладно, оставим пока. Бросил он из люльки два провода, куда-то из прикрутил и мотоцикл завелся! Дыму было, гари! Из глушителя рев стоит как от трактора. Пока ездить побоялся. Когда тракторист ушел - посидел, покрутил ручку газа. Круть! Ну и силище! Аж весь мотоцикл дергается! Тракторист сказал, что это из-за того, что работает только один цилиндр (тоже надо уточнить у Петьки что это), второй надо будет проверить. Боюсь представить, что будет, когда он будет работать на двух цилиндрах, если даже от одного страшно становится.

День 14
Приходил Петька, завел для него мотоцикл. Дал посидеть и покрутить ручку. Петька сказал, что батя давал ему прокатиться на его велике и тут вроде все очень похоже. Хотел попробовать поехать, но я ему не дал. Мотоцикл мой и ездить на нем буду только я. Попросил объяснить, как ездить. Он показал. Сказал газу надо крутить посильнее, включить передачу и отпустить рычаг сцепления. Я все сделал, как он сказал. Только про сцепление забыл от волнения. Покрутил газ, мотоцикл взревел, все в сизом дыму и я ударом ноги включил первую передачу (мне так Петька сказал, что бить надо сильно). Что-то жутко заскрежетало, заревело, меня подбросило куда-то в небо и прихлопнуло чем-то сверху. Когда дым развеялся, и я пришел в себя, оказалось, что я перевернул мотоцикл. Вот это мощь! На одном цилиндре сам себя поднимает и переворачивает. Становится страшно. Мотоцикл с трудом поставили на колеса и решили на сегодня его больше не трогать.

День 15
Пришел тракторист, принес канистру бензина, масло (утверждает, что, то немецкое масло, что в нем залито, совсем даже не масло, а не пойми чего, но я его все равно в канистру слил и припрятал) Часа два он что-то колдовал с мотоциклом, а потом завел его. Странно, дымить перестало. Ай да фошисты, спецом во время войны, что-то с малом делали, чтоб прям дымовая завеса была. Умные были, гады. Тракторист на мотоцикле проехался по полю (ему я разрешил), а потом и мне еще раз все показал, и я даже сам немного покатался! Ура, вот теперь я крутой! Теперь Светка точно моя!

День 16
Батя Петьки привез из города видеомагнитофон, и кучу кассет. Нашли кассету «Харлей Девидсон и Ковбой Мальборо», на обложке были крутые мужики на мотоцикле. Посмотрели. Решено! Коляску в сарай – буду строить чоппер!

Продолжение следует….)))


Прикольно написано, прям из жизни наверное....  lol  lol  lol
Внешняя ссылка

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

Re: Записки Оппозитчика

))))Ваще прикольно big_smile  Самое главное, чтоб на чоппере значёк БМВ было видно)))

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Записки Оппозитчика

Напомнило моего товарища на старом восходе, он тоже ручку газа до отказа и топнул по переключалке!

недостижимых целей нет — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Записки Оппозитчика

lol  lol  lol  Я ржал таки!

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Записки Оппозитчика

А мне вспомнилось, как я еще совсем малой сел за руль урала, батя сзади сидел, он мне говорит выжимай сцепления и газу подбавляй(а до этого я только ручку газа крутил да рулем вертел, скорости он сам переключал), ну я чето затупил, ручку газа крутанул и скорость попытался включить, приэтом полностью позабыв про сцепление, ну там скрежет сразу жуткий из коробки, и мне подлещик от бати сзади прилетает=)))) И я плавно с мокрыми глазами перекочевываю от руля прямиком в коляску=))) Как сщас помню его слова, - "Сща будеш только в коляске ездить, мотоциклист хренов"=)))) Ну с тех пор я ни разу больше про сцепление не забывал=))) big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Записки Оппозитчика

Я чуть необоссался от смеха  lol  lol  lol  просто супер рассказ!!!!!! +++++5555555555555

Даже если у тебя ничего нет... у тебя есть жизнь, в которой есть ВСЁ!

7

Re: Записки Оппозитчика

ваще прикольно!!!!! lol  lol  lol

АЗАТ

8

Re: Записки Оппозитчика

Прикольнуло, молодец. big_smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Записки Оппозитчика

Это кажется про любого нашего пацана приобщающегося к двухколесной технике от дырчика до оппозита Отлично

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Записки Оппозитчика

Юрий пишет:

Заглянул в бак, ничего не видно, решил посветить зажигалкой, и проверить есть ли бензин… Грохоту было! Огонь из горловины так ревел. Хорошо, что дед жмотом оказался, и почти весь бензин слил. Бак стал немного странной формы, но это ничего, так даже круче. Светке точно понравится.

Вот это идиот , а то что дед жмот это ему жизнь спасло. big_smile

Жизнь ради Свободы, Байк для осуществления, жизни на свободе.

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Записки Оппозитчика

У меня такое в жизни было как раз перед получением паспорта С папиросой в зубах на жаре заглянул в бак Хорошо что бак полный был не рванул а только вспышка Не буду сильно уточнять а на паспорт я был сфотан полностью лысый и без бровей и ресниц Ну чтож и на своих ошибках учится надо

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Записки Оппозитчика

mexanik62 пишет:

Не буду сильно уточнять а на паспорт я был сфотан полностью лысый и без бровей и ресниц

big_smile  big_smile  big_smile , чтобы боялись когда в паспорт смотрели  big_smile .

Жизнь ради Свободы, Байк для осуществления, жизни на свободе.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Записки Оппозитчика

Эх... Хочется продолжения про постройку чоппера lol  lol  lol

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Записки Оппозитчика

А я бы посмотрел работу 666 доведённую до конца с днепром !

Добавлено: 11-07-2016 08:57:20

В общем, есть у меня мотоцикл, советский Урал. Так вот, оставляю его на день-на полдня на стоянке, не особо беспокоясь. Часто спрашивают "Не боишься, что угонят?". Просто отвечаю, что нет. Не говорить же им, что эта куча металлолома никому не нужна, а для того, чтобы завести мотоцикл нужно совершить целый шаманский обряд, успокоить "духов машины":
- Найти нейтраль. Нейтраль включается только, если с 3 скорости долбануть вниз на 2 чтобы она проскочила big_smile Больше способов нет)
- Включить массу, которая находится под сплошным сиденьем, куда руку хер просунешь. И тумблер, включающий массу имеет три положения. Работает только одно.
- Мотоцикл не заведется, если повернуть ручку газа хотя бы на градус больше или меньше положенного. Ну а если даже и нащупали нужное положение, свечи уже давно будут залиты.
- Перед включением зажигания нужно два раза нажать кикстартер. Ну не заведется он без этого big_smile
Если все же кто-то решит укатить его накатом (каким-то чудом найдя нейтраль), его ждет еще одна свинья smile Боковая подножка. Если не прижмешь её, а потом не потянешь на себя, она заклинит. А корячить мотоцикл, шкрябающий подножкой асфальт, занятие не особо приятное.
Вот такой вот квест для хардкорщика.

P.S Судя по описанию, кажется что мотоцикл весь ушатан. Но не спешите с выводами. Вид вполне опрятен. Описанные выше неисправности никак не влияют на ходовые качества мотоцикла, так что не спешу их исправлять. Ну не может в советском мотоцикле все быть идеально продолжительное время. Так что лучше пусть будут эти мелочи, а не текущее масло со всех щелей big_smile

http://s019.radikal.ru/i635/1607/1b/88b339db9c4c.jpg

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Записки Оппозитчика

Ярик пишет:

Напомнило моего товарища на старом восходе, он тоже ручку газа до отказа и топнул по переключалке!

Вот обучающее видео как надо крутить ручку газа big_smile    Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Записки Оппозитчика

Подтверждаю видео бомба...тут еще правильно показано как для экстренной остановки использовать строения...
Рекомендованно ГИБДД

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение