Тема: Консервирование

ребят кто как мотор на зимнюю готовит ?что сделать чтобы весной завестись с первого  кика? помимо установки мотора на колодки и спуска давления в шинах что еще полезного сделать?

Ни гвоздя , ни жезла вам на дороге!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Консервирование

Я зимой переодически завожу свой и прокатываю.Так что толком не консервирую.Главное - воздушную заслонку закрой и проворачивай вал киком частенько,чтоб поршневая не заклинела

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Консервирование

постаринке вывешивают на пеньки  затыкают все дырки и обмазывают солидолом.....

С УВАЖЕНИЕМ ДМИТРИЙ

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Консервирование

а солидолом что мажешь?

Ни гвоздя , ни жезла вам на дороге!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Консервирование

Аккумулятор заряди, откинь проводку и слей бензин,весной лучше новый зальешь smile

Вы должны уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Консервирование

вот на счет слить бензин - не знаю .говорят наоборот лучше залить полный чтобы бак не ржавел

Ни гвоздя , ни жезла вам на дороге!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Консервирование

Санек 56
Бензин не сливай.Пусть лутчше будет.Смаж клеммы аккумулятора,да и летом их тоже смазывай.Заходи в гараж зимой переодически.И проворачивай кик.А ещё бы желательно его в оттепели заводить

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Консервирование

ясненько smile

Ни гвоздя , ни жезла вам на дороге!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Консервирование

насчет бака.  купил по весне у парня урал,а он зимой бензин то ли на дне оставил,то ли вообще слил. в итоге: засратый бензокран(через шланги бензин порой переставал течь совсем),засратые карбюраторы. процедура мытья бака очень неудобная я вам скажу,да и лишний раз карбы вскрывать тож не очень хорошо. советуют на зиму почти под завязку наполнять(хотя говорят,что бензин может окислиться или что то в этом роде)

Пешеход

Сказать спасибо Плохое сообщение