21

Re: Жрет бензин много

Да,Пекаровские бери cool

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Жрет бензин много

пусть дороже зато качесво

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: Жрет бензин много

Да и К68у простые до безобразия


Messer_SS объясни как их настроить и как добится экономии

нам сдесь не тут...

24

Re: Жрет бензин много

они настраиваются как и 65 как и 301 можешь скачать книгу с сайта ,мотоциклы ирбитского завода,
http://forum.motoroad.ru/topic57-kniga- … dnepr.html
там очень подробно указано как настраивать карбы 301 тоесть и 68 только не указана настройка поплавка. на 68 при перевернутом верх дном  карбом спайка поплавка должна быть поралельно основанию

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: Жрет бензин много

Счас китайци тоже стали выпускать продукцию под маркой "пекар", выдает хорактерный китайский почерк на упаковках, и качество!

Отредактировано novihok (15-09-2010 22:08:39)

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Жрет бензин много

Счас китайци тоже стали выпускать продукцию под маркой "пекар", выдает хорактерный китайский почерк на упаковках, и качество!

точно подметил

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Жрет бензин много

saha-9999 В принципе всё просто.
jipss - ты на счёт карбов не совсем прав.
Если ты берёшь новые "Пекаровские",то всё очень даже просто получается.Их с завода выставляют уже.И уровень поплавковой камеры,и иглу,и качество смеси.Тебе остаётся только винт холостого хода крутить.
Для начала ты ставишь их на мот так,чтоб подсоса воздуха не было.Потом перемыкаешь два карба между собой капиляркой.Дальше чтоб перестраховаться берёшь плоскую отвёртку и вкручиваешь винты качества до упора.Если Урал - выкручиваешь винт качества на 1 оборот.Если Днепр - на 1,5.Зделал всё это,потом выставляешь синхронность открытия дросельных заслонок.То бишь люфт на тросиках должен быть одинаковый и величиной 2-3мм.Проделал всё это.Ключь на 8 кстати big_smile
Берёшь отвёртку и закручиваешь винты холостого хода.До предела не обязательно.Завёлся он у тебя.Даёшь ему поработать и прогреться.И после прогревания начинаешь выкручиванием винтов холостого хода регулировать холостой ход.Вот и вся регулировка

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Жрет бензин много

я знаю что они идут настроинные. человек спросил я ответил

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: Жрет бензин много

Я в смысле про то,что они сильно отличаются от настройки 301 smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: Жрет бензин много

основа таже самая

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: Жрет бензин много

Ну я бы сказал что не основа,а принцип smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: Жрет бензин много

Messer_SS а иглы трогать не надо? у меня стоят на среднем, просто у меня при резком наборе газа, мот глохнет, так же он глохнет при наборе когда отключаю один цилиндр ( вообще грешу на зажигание, а верней на автомат опережения)

нам сдесь не тут...

33

Re: Жрет бензин много

saha-9999 - иглы на среднем и оставь положении.Я попробовал как ты говоришь резко открыть газ,чтоб мот начал глохнуть.В итоге я себе руку вывернул big_smile Как же так надо ручку крутить? big_smile
1.А карбы у тебя новые стоят?
2.Проверь автомат опережения зажигания и регулировку

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: Жрет бензин много

попробуй болт топливный на пол оборота закрути

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: Жрет бензин много

сегодня поставил вообще новое зажигание и новый автомат опережения (клапана настроены, поршневая новая проехал 150 км на ней), карбы не новые (пекарские) ставил иглу на все уровни, в итоге так и оставил на среднем, крутил винт качества но всё равно глохнет при резком наборе, если постепенно то нормально...цилиндры и головки греются пипец как, пробывал настроить зажигание по книге т.е ставлю ВМТ (стрелку на моховике) развожу грузики до упора и ловлю момент загорания лампочки путём поворачивания корпуса зажигания, нахожу этот момент ну не заводится он при нём, кручу зажигание на глаз (получается по часовой до упора), заводится изумительно...... и что то последене время стали выхлопы в карбюратор (фильтр), в основном на малых оборотах, иногда чихнёт в глушители на высоких.... зумачался уже немножко.... греется сильно вот больше всего чего волнует

нам сдесь не тут...

Re: Жрет бензин много

а как пекаровские карбы отличить от китайских там че написано СДЕЛАНО В КИТАЕ big_smile

Ни гвоздя , ни жезла вам на дороге!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

37

Re: Жрет бензин много

если сильно греется то это бедная смесь попробуй закрути топливный болт ради интереса и отпишись. big_smile  только запомни на сколько закрутил

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

38

Re: Жрет бензин много

Санек 56 А ты обрати внимание как написаны русские слова на этикетках, про сами карбы не скажу, а вот рем комплект брал, сразу видно китайцы слова печатали

Сказать спасибо Плохое сообщение

39

Re: Жрет бензин много

если сильно греется то это бедная смесь попробуй закрути топливный болт ради интереса и отпишись. big_smile  только запомни на сколько закрутил


попробую конечно, но я вроде пробывал и так и так, хотя последнее время что то головка стала сильно грется после того как хлопкки в карбюратор появились

нам сдесь не тут...

40

Re: Жрет бензин много

saha-9999
А ты подсос посмотри между карбом и головкой.У меня такая весч нехорошая была

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение