1

Тема: Электронный спИдометр

хочу поставить электронный спедометр кто делал подскажите какой вы датчик ставили на коробку? (от велика невариант)

2

Re: Электронный спИдометр

от восмеры поставь

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Электронный спИдометр

а работать как будет??? ктонибудь пробовал??

4

Re: Электронный спИдометр

зaодно и рaсскaжeшь кaк рaботaeт . Схeмa включeния простa + - и сигнaльный . Дaтчик хоть от дeсятки хоть от 15 они идeнтичны

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Электронный спИдометр

Правельно киловат сказал, поставишь и нам расскажешь)

вот я вконтакте Внешняя ссылка
Не забуду никогда твоих фраз,
Слабину не перед кем не давать,
Свята в этом мире только лишь мать.

6

Re: Электронный спИдометр

ладно теперь осталось подешовке найти)

Re: Электронный спИдометр

Внешняя ссылка

Внешняя ссылка
Никогда недавай людям надежду.

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Электронный спИдометр

серега294 пишет:

Внешняя ссылка

там точно не говорится какой ставить от машины или сколько импульсов надо.... а самому делать как у него байду не хочется

Re: Электронный спИдометр

я тое думал что то подобное сделать

Внешняя ссылка
Никогда недавай людям надежду.

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Электронный спИдометр

толи надо какойто спидометр сам искать который можно настроить под него будит толи сам датчик. дело все в том, что у всех разные радиусы колес и колво зубьев в мосту

11

Re: Электронный спИдометр

немного расуждений: с шестерки спидак ставят на оппозиты они не врут, автомобиль ода имеет шестерошную комплектацию движка и коробки но электроный привод спидометра, вывод от оды рискнуть можно, а радиусы колес на это не влияют поскольку привод стоит в коробке, а не как на ижах в переднем колесе

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Электронный спИдометр

jipss пишет:

немного расуждений: с шестерки спидак ставят на оппозиты они не врут, автомобиль ода имеет шестерошную комплектацию движка и коробки но электроный привод спидометра, вывод от оды рискнуть можно, а радиусы колес на это не влияют поскольку привод стоит в коробке, а не как на ижах в переднем колесе

подожди. а если увеличить радиус колеса, то скорость возрастет но коробка то как крутилась так и будет крутиться, или я чтото недогоняю

Добавлено: 11-05-2012 11:02:54

бродя по инету вычитал что там стоит 6-ти импульсный датчик как на восмерку... тоесть разница в самом спидометре?

13

Re: Электронный спИдометр

подожди. а если увеличить радиус колеса, то скорость возрастет но коробка то как крутилась так и будет крутиться, или я чтото недогоняю

а ты разве собираешься менять колеса? а так все спидометры примерно подогнаны к одному стандарту.

тоесть разница в самом спидометре?

непонял вопроса разница чего если он не будет врать

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Электронный спИдометр

на моем стоят таким же радиусом как и на планете и скоро куплю шестерни в редуктор 10)
тоесть без разницы какой будет спидометр стоять все зависит от датчика да?

15

Re: Электронный спИдометр

да нет датчик тут роли не играет, даже и не знаю как тебе помочь механический спидак настроить реально а электроный не знаю

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Электронный спИдометр

При смене колёс на больший радиус спидометр будет врать в меньшую сторону ,а на меньший радиус -соответственно в большую.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Электронный спИдометр

да-да!,у меня штатные 18ые,а на дальняк ставлю 19ые.(только ведущее)-результат-по спид.100,а еду примерно 120-130.

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Электронный спИдометр

eсли рaзобрaться нeмного в этом вопросe то можно добaвить что нa рaзных рeдукторaх стaвятся рaзныe приводa спидомeтрa с рaзным количeством зубьeв . Дaтчик можно стaвить любой но обороты eго нужно подогнaть по нормaльному спидомeтру . Подогнaть

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Электронный спИдометр

А у меня вообще родноЙ спидометр разбился(при неудачном приземлении big_smile ),поставил от черт знает какого УРАЛа,а скорость уточняю-по соплям на воротнике! lol

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Электронный спИдометр

По длине соплей или по цвету big_smile  big_smile  big_smile

Добавлено: 11-05-2012 20:55:52

Опыта набираюсь, у меня спидометр дрыгается весь, стрелка пляшет от 0 до 120

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение