Тема: Зажигание!!!!

Блиннн ребят помогите.не могу настроить зажигание на Урале. Везде пишут типа проверните маховик до совпадения меток "Р"....... и т.п .Но У МЕНЯ НЕТ МЕТОК "Р" и "П" только ВМТ. Как узнать угол опережения зажигания , желательно не снимая маховик?

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

2

Re: Зажигание!!!!

Игорь,привет,поставь маховик на ВМТ,потом верни в обратном направлении коленвал(можно проворачивая колесом на первой скорости-потихонечку-поставив предварительно мот на центральную подножку)примерно,чтоб маховик провернулся сантиметров на пять-семь,поставь в этом положении зажигание на разрыв(надеюсь ты знаешь,как оно должно быть?),пляши от этого положения маховика.(когда поймаешь оптимальное положение,т.е.-будет заводиться;работать-хорошо,так же по зажиганию найдешь положение на маховике-ЧЕРКАНИ енто место,чтоб в будущем небыло заморочек!)УДАЧИ!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Зажигание!!!!

я понял до " аховик провернулся сантиметров на пять-семь,""  а дальше можно по подробней....?

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

4

Re: Зажигание!!!!

можно пробки вместо свечей из газет поставить и крутить потехоньку кик, как выбьет пробки можно выставлять зажигание не разжимая клочки. Старый способ деды говорили, я выставлял, нормально!

Днепр мт 10 36

5

Re: Зажигание!!!!

а почему не разжимая кулачки???

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

6

Re: Зажигание!!!!

в этот момент должна быть искра

Днепр мт 10 36

7

Re: Зажигание!!!!

ааааа  ясно ясно

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

8

Re: Зажигание!!!!

это конечно не точный способ но если хорошо постараться то можно выставить четко. Удачи

Днепр мт 10 36

9

Re: Зажигание!!!!

Всегда и на всех мото выставляю при помощи ВМТ на такте сжатия и отвёртки, затем в процессе эксплуатации корректирую по миллиметру, косяков не было. smile

Добавлено: 15-05-2012 04:23:15

А искрообразование идёт при начале размыкания контактов (кулачков)

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение