1

Тема: зарядка 2107

Всем привет!Вобщем дела обстоят так:пару месяцев назад на гену поставил новые щетки(они с таблеткой)до недавних пор все нормально.но пару дней назад датчик стал показывать большой заряд,наследующий день он уже показывал разряд.скинул клему с акб заглохла и при включении зажигания контрольная лампа на приборке не горела.поставил назад старые щетки зарядка пошла и лампочка загорелась и не тухнет.точнее почти невидно на холостых а с увеличением оборотов она ярче...

У работы есть три плюса: пятница,зарплата и отпуск!!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: зарядка 2107

Киловата надо звать!

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

3

Re: зарядка 2107

наверно

У работы есть три плюса: пятница,зарплата и отпуск!!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: зарядка 2107

ровно в бит колоти smile

Добавлено: 14-05-2012 19:29:13

привет тебе Ghost Rider  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: зарядка 2107

Замени итегралку и всё, это болезнь

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: зарядка 2107

Ротор прозвони, если работает, диодный мост меняй.

Никто не помешает мне править миром, лишь бы медсестра не заметила!

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: зарядка 2107

может проще генератор поменять у меня их штуки три наверно

У работы есть три плюса: пятница,зарплата и отпуск!!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: зарядка 2107

Когда у меня была семка, я научился сильно материться. Короче было так на генераторе выходящий плюсовой провод открутился внутри и тупо там болтался, я ленивый это дело не исправил, а в электрике замыкание идет от плохого контакта или соединения, тяжесть начинает все греться и на конец сгорает, так у меня и произошло, я, снял гену все там поменял собрал, зарядки нет, опять снял разобрал поменял диодный мост щетки, зарядки нет, прозвонил якорь, все нормально, прозвонил обмотку, все нормально, поменял шоколадку так называемую РР, зарядка появилась, но не надолго и пропала, я опять мат перемат, разобрал отдал электрику он все прозвонил снова, проверил и выдвинул вердикт: обмотка пробита, а я не правильно с батей звонил, купил обмотку аккуратно все собрал и зарядка пошла.

Добавлено: 15-05-2012 19:16:10

А, забыл, в твоей беде виновата релюшка которая стоит на самом генераторе, либо диодный мост.

недостижимых целей нет — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: зарядка 2107

Диодный мост даже скорей всего...

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: зарядка 2107

Ту все очевидно, даже можно умудриться не снимая гену все поменять, правда извернуться надо.

недостижимых целей нет — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: зарядка 2107

значит меняем гену!!!!

У работы есть три плюса: пятница,зарплата и отпуск!!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: зарядка 2107

Rom-ka пишет:

значит меняем гену!!!!

Так эффективней!

недостижимых целей нет — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: зарядка 2107

Всем спасибо проблема решена заменой генератора работоет на ура

У работы есть три плюса: пятница,зарплата и отпуск!!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: зарядка 2107

гена стоит бабосов ,а менять придется скорее всего диодный мост, если заряд есть ,но лампа не гаснет а мигает и тому подобное , обычно вылетает один из выпрямительных диодов, менять один нет смысла , проверенно лично и не только мной , так как один хрен не на долго , мост стоит копейки ну пара сотен , накрайняк еще можешь взять интегралку , удачи !!!!

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: зарядка 2107

неделю назад поменял гену,вроде нормально,но щас датчик стал опять показывать большой заряд чутли не в красную зону лезет.это что может значить?этоже не хорошо?

У работы есть три плюса: пятница,зарплата и отпуск!!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: зарядка 2107

реле полетело

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: зарядка 2107

мне говорили что интегроль и является реле зарядки!kilowatt3 я правильно тебя понял?ты про реле зарядки?и если это что то другое то где его искать

У работы есть три плюса: пятница,зарплата и отпуск!!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: зарядка 2107

дада правильно понял , интеграль это оно и есть  coolвобще смотря какой генератор стоит с какой интегралкой , если на самом генераторе вместе со щетками , то бывает что от вибрации отпадает одна ножка и заряд начинает идти на максимум , но не всегда , зачастую реле выходит

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: зарядка 2107

http://s019.radikal.ru/i644/1205/1e/aa11a421c85b.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/1205/3a/a99e5e220af6.jpg

Добавлено: 27-05-2012 05:43:03

такая хрень стоит

Добавлено: 27-05-2012 05:49:41

на копейке помню стоял простой генератор,с простыми щетками,реле зарядки с двумя светодиодами(шоколадка)и никаких проблем скока я на ней ездил небыло.А можно вместо этого всего поставить простую релюху.А то у дядьке на его семёре менялись итегроли каждую неделю штук 15 точно поменял,пока не попалась одна...

У работы есть три плюса: пятница,зарплата и отпуск!!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: зарядка 2107

вот она самая меняй

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение