Тема: Проблема с поворотами на Урале

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такая проблема, включаешь правый поворот ничего не горит, включаешь левый - горят правые, чё за ерунда, проверял проводку, реле исправно, переключатели новые. Что ещё не знаю.

Отредактировано Никита Кузнецов (16-05-2012 20:34:06)

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Проблема с поворотами на Урале

дело все в новых переключателях там скорее всего проводка не правильно подсоединена разбери выключатель и смотри что куда идет!!!

АЗАТ

3

Re: Проблема с поворотами на Урале

тупо-перекинь провод идущий на сам поворотник с лева на право,а на правом-проверь лампы и контакты.

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Проблема с поворотами на Урале

ребят учимся читать схемы , сложного ничего нет , вся проводка выложена в свободном доступе ,  переключатели все идентичны один раз разбираем смотрим устроиство и все становиться ясно и понятно , теперь по теме , в переключателе поворотов 3 провода средний + приходящий , и правая левая сторона уходящие , если горит одна сторона открой короб ручки посмотри не отвалились ли провода от контактов если нет то  хорошо , если да то паяем , проверяем не работает, смотрим приходит ли плюс на средний контакт если на средний то хорошо , если нет то перепутаны провода , меняем местами включаем смотрим, работает значит хорошо , если нет , проверяем включаем поворот который не горит ( не моргает ) и с выключателя проверяем уходит ли питание в цепь основную тоесть с выключателя , уходит , находим по цвету провод в клемнике проверяем на нем ,есть , проверяем на повороте есть , тогда остается одно либо нет массы на поворотах либо обрыв , ну и так вся проводка делается везде и методика одна ( практически )  roll

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Проблема с поворотами на Урале

kilowatt3, профессор!

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Проблема с поворотами на Урале

В общем 100 процентов провода с магазина напутаны, у меня проблема тоже с поворотниками была, механическая поломка рычажка переключения поворотов, решил купить себе этот рычажок, зашел в магазин, а там только в наборе комплект из двух коробочек на руль, и стоили 500рублей, производство китай=))) Ну я постоял, посмотрел на них, да и купил с дуру (думаю мои все равно уже все пакоцаные от времени), ну дак вот пока я пытался поставить эту новую коробочку на руль, вся пластмасса находящиеся на ней и внутри нее просто рассыпалась в моих руках, такова качества изделия я не ожидал признаться даже от китайцев. Решил черт с ней с этой пластмассой, достал рычажок нужный, и проводку кинул с китайского чуда=))) В общем там как специально не одного провода соответственно схеме не оказалось=)) В итоге я поставил себе тока рычажок за 500 рубликов=)))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Проблема с поворотами на Урале

У меня такая почти истроия только я подсоеденил днем и котался бес света а как ночь наступила я включил и не иного пороботав все нмчало искрить и замыкать кагдо разобрал там все сплавилось и аровода на массу к рулю прилипли,в итоге гстались одни поворотники рабочии

Бог спасёт, друзья помогут...