Re: Совкоцикл

Он же в евпатории , там тихо вроде как . Там же Крым , а он теперя Россия ... Если бы там снаряды попадали то мы бы сразу ответили ... Хочется верить что ответили бы ..

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Совкоцикл

MotoStar1988 пишет:

Хочется верить что ответили бы ..

Не просто ответили! Ясно же сказали что вплоть до применения ядерного оружия wink

Кругом этот отрывок по удаляли, задолбали авторские права, еле нашол smile
Внешняя ссылка

Отредактировано shaman507 (06-06-2014 12:02:52)

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: Совкоцикл

Евпатория это город? в крыму?

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Совкоцикл

Luis пишет:

Евпатория это город? в крыму?

  Да я там был там тепло... big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: Совкоцикл

Тема ушла в другое русло

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Совкоцикл

Luis пишет:

Тема ушла в другое русло

Так вроде с типом подшипника разобрались можно пофлудить  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Совкоцикл

Да нормально всё , я думаю можно закрыть тему .... Вывод такой - какой стоял подшипник - такой и ставь , и нехер лишнего выдумывать и умничать ....

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

28

Re: Совкоцикл

А ты хотел поставить чтобы на всю жизнь хватило? big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Совкоцикл

Ну всё ! Приехал мой подшипничек , братан только что звонил - в деревне меня ждёт дожидается ! Будем воскрешать Днепра !  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Совкоцикл

Удачи!!! smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Совкоцикл

Ну вот опять возобновился ремонт Днепра ! В этот раз я постараюсь довести  его до конца  big_smile  !

Открыл свой старый гараж , с трудом надо признаться !

http://s019.radikal.ru/i623/1506/35/77d849e8750c.jpg

Ворота пришлось откапывать - вросли в землю .

http://s45.radikal.ru/i109/1506/50/a5a83d442df6.jpg

Скинул коляску , вытолкал ДеДуШкУ  big_smile  roll

http://s019.radikal.ru/i607/1506/4b/d56e6aff73cd.jpg

[видео]

Этим же вечером скинул движок ( полтора часа )

http://s008.radikal.ru/i305/1506/74/0c41ccbbb95b.jpg

http://s017.radikal.ru/i424/1506/40/c441c6b95c82.jpg

Поменял подшипник шариковый на роликовый  :

http://s016.radikal.ru/i335/1506/d7/758bfe56a447.jpg

А дальше пошли проблемы , не смог снять старую обоиму шарикового подшипника , пришлось резать её болгаркой , в процессе диск закусило и я малость надрезал щёку , насколько это КРИТИЧНО ?

http://s017.radikal.ru/i421/1506/e9/4520bb849a51.jpg

http://s019.radikal.ru/i627/1506/ff/9dcfb335d080.jpg

И ещё одна проблема , не могу вставить колен.вал собранный в картер двигателя , бился два часа - не смог , буду смотреть пособие как это делать им учится , у Котова и Капустина по этому поводу информации нет , и картинок тоже  sad , в крайнем случае придётся собирать в разобранном виде но не хотелось бы , протягивать не удобно . И ещё , шплинты с гаек коленвала куда то пр**бались , шатун малость отошёл , хорошо что я на нём не ездил толком , проехал то всего 8 км после капиталки  не больше . Вкладыш не потёрт и не провёрнут , но вот по шплинтам я думаю что нужно что-то предпринять , они там были 1000 % , я сам их лично ставил ....

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: Совкоцикл

Ничего не будет....
Днепр это класс.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Совкоцикл

Люис какие у тебя шплинты на шатунах стоят ? Заводские ?  Проводку наверное заменю на самодел , вот только проводов нужно взять  roll В наличии только красный ...


И чё по поводу коленвала ? Ты его в сборе засовывал туда ? Или собирал по месту ?

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: Совкоцикл

Шплинты вторично нельзя использовать.....новые в автомагазине покупал

Добавлено: 21-06-2015 20:09:19

на коленкал подшибник,гитарку, насос на гитару, шестерню,....всё в двигатель , потом шатуны собирал-там не проблема

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: Совкоцикл

Про надрез.. - не критично...но можно подварить его обычной сваркой...метал не отпустится не переживай , так как очень толстый (большая теплоемкость)..
Кстати на будущее..Не когда не пользуйся большими болгарками , только болгарками на 700-850 ват..и дисками на 125 мм..- тогда и детали и руки будут целы и резы точные...
По шплинтам и колену согласен с Люисом, шплинты лучше новые а шатуны нужно ставить уже потом когда колено в блоке..так удобнее просто..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Совкоцикл

Большой и не пользовался у меня на 125 как раз , просто позвонили в этот момент а телефон орёт как потерпевший у меня ( люблю так ) вот и вздрогнул ... Бывает . Да датенький ещё был реакция не та . Спасибо за совет , по шплинтам так и сделаю - куплю в автомагазине новые .

Добавлено: 21-06-2015 17:54:51

Наверно нужно маслоуловители почистить , хотя я всего то проехал 8-10 км от силы .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

37

Re: Совкоцикл

Конечно почисти....когда ещё разбирать будешь....
Интересно получилось со шплинтами.Везде написано что шплинты должны входить в отверстия болта плотно. Я подобрал, но тогда они не помещаются между коронками гайки, пришлось взять чуть меньше(такие как и заводские)

Сказать спасибо Плохое сообщение

38

Re: Совкоцикл

Стародумов пишет:

Разбило роликовый подшипник коленвала , решил заменить но не нашол в магазинах роликового и поставил вместо него шариковый ( такой же как спереди ) . Собрал ,работает нормально . кто нибудь знает на сколько его хватит ?

Ну работать некоторое время будет. Смысл роликового подшипника на Днепре:
1. Линейное тепловое расширение коленвала по оси достаточно велико и внутрення часть подшипника не нагружаясь неремещается по наружной. В случае шарикового будет разбивать посадочное место.
2. Роликовый подшипник все же выдерживает большие нагрузки.
3. Удобство при сборке - внутренняя часть напрессовывается на коленвал. наружная в блок, при сборке просто вставляется без напряга.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Совкоцикл

Luis пишет:

Конечно почисти....когда ещё разбирать будешь....
Интересно получилось со шплинтами.Везде написано что шплинты должны входить в отверстия болта плотно. Я подобрал, но тогда они не помещаются между коронками гайки, пришлось взять чуть меньше(такие как и заводские)


У меня гайки без надрезов , просто удлинённые слегка .  hmm  А на родном коленвале были как раз с надрезами , может опять китай подсуетился ?  yikes  mad Кто сталкивался с гайками без надрезов отпишите !


mexanik62 пишет:
Стародумов пишет:

Разбило роликовый подшипник коленвала , решил заменить но не нашол в магазинах роликового и поставил вместо него шариковый ( такой же как спереди ) . Собрал ,работает нормально . кто нибудь знает на сколько его хватит ?

Ну работать некоторое время будет. Смысл роликового подшипника на Днепре:
1. Линейное тепловое расширение коленвала по оси достаточно велико и внутрення часть подшипника не нагружаясь неремещается по наружной. В случае шарикового будет разбивать посадочное место.
2. Роликовый подшипник все же выдерживает большие нагрузки.
3. Удобство при сборке - внутренняя часть напрессовывается на коленвал. наружная в блок, при сборке просто вставляется без напряга.


Механик я уже ставлю роликовый  big_smile

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

40

Re: Совкоцикл

Там гайки без надрезов нельзя. Металлы не те. Обязательно шплинтовать надо!
Скорее всего туда применили гайки крепления головки. Они такие же только без короны.

Отредактировано mexanik62 (21-06-2015 20:01:30)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение