Тема: Непойму что с зарядкой.....

Случилась у меня такая беда...........за 3-ри дня сгорело 3-ри реле-регулятора(автомобильного от ваз 2101)........,причём не сразу реле перегорает а постипенно(минут так за15-20),т.е.завожу,еду то в начале есть зарядка..........потом загорается лампочка......добовляю оборотов и зарядка появляется.............проходит некоторое время и зарядка опять проподает и приходится добавлять ещё больше оборотов...........зарядка опять появляется..............и так до максимальных оборотов двигателя............,а потом вообще прекращается зарядка(лампа горит постоянно).......проверяю тестером-реле сгорело sad  sad  sad ............ sad  sad  sad .Проверил всё в генераторе всё-якорь,статор,щётки,щёткодержатель.....всё в норме.............Немогу понять что за.............(слов нет,одни маты).........  hmm  hmm  hmm

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Непойму что с зарядкой.....

есть возможность поставить штатное реле?(РР-330 или 3702),то попробуй поставь-заодно и проверишь-все ли остальное в норме.?.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Непойму что с зарядкой.....

Андрей привет, посоветуй какой РР лучше поставить( кроме родного, цена кусает т.е. 1200 руб) sad Спасибо.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Непойму что с зарядкой.....

поставь родное электроное цена 150р!!!

АЗАТ

Re: Непойму что с зарядкой.....

Андрей1+1 тебе,нашёл причину и устранил её.......... дело было в щётках,одна щётка косалась корпуса крышки..........резиной обтянул и проблема ушла........ smile smile  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Непойму что с зарядкой.....

Парни привет. а если зарядка идёт 15,5 вольт насколько это критично для электрики мото Урал. Спасибо.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Непойму что с зарядкой.....

в скором времени акум помрет ,

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Непойму что с зарядкой.....

у меня так было А.К.Б. на сезон хватило потом реле поменял и для кучи электрику проверел щас хорошо работает.

Добавлено: 23-05-2012 07:56:16

акум новый пришлось купить  smile

Добавлено: 23-05-2012 07:58:15

действуй чем раньше тем лучше всё проверь скорее всего реле

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Непойму что с зарядкой.....

Спасибо, сегодня куплю РР 33.3702, продавцы говорят что подходит без переделок, вот только посмотрел на картинке а там нет клеммы обозначенной лежащим червячком ( выход зарядки с генератора) что делать? Подскажите пожалуйста.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Непойму что с зарядкой.....

Тeмa ужe зaтёртa до дыр . Читaeм инфу . Всe aвто рeлe идeнтичны . Нa них имeются чифры 67 - это ш . 15 это + , 31 мaссa . Стaвь любоe и нaслaждaйся короче подключай как есть smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Непойму что с зарядкой.....

Андрей, рр 33.3702 это мотоциклетное к урал и днепр, и как я понял ты мне советуешь похерить провод который шёл на клемму " лежащий червячёк" на рр 330 big_smile  , если так то провод можно просто заизолировать?  smile Спасибо.

Добавлено: 23-05-2012 08:34:00

Как у вас погода в Казани? Всё хочу к вам в гости съездить, город Казань уж больно красивый стал говорят smile  smile  smile . Я последний раз там был в 80 годах, впечатления были мягко говоря не айс sad

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Непойму что с зарядкой.....

Бл..ть теперь когда свет включаешь то опять зарядка заканчивается и реле перегорает(уже 4-е сгорело)..............вот теперь то что случилось...........кто-нибудь скажет.......???????????   hmm  hmm  hmm  hmm

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Непойму что с зарядкой.....

Саня,из Новгорода,провод с "червячочком"(переменка)-изолируй,который на реле шел,и который на гене стоит-его отсоединяй-и изолируй.
Краснодар,раз ты писал,что при ремонте гены-все заработало,то и возвращайся к нему же,попробуй поменять генадия.

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение