Тема: Рама Днепр двигатель ЗАЗ 966

Надумал тут поставить в раму от Днепр двигатель от ЗАЗ 966, вопросов много ответов очень мало. Уже соединил маховики от зазика и днепра вместе, знакомый токарь  постарался. Вопрос установки двигателя на раму, чет там места маловато, подскажите кто что знает, кто может сталкивался. я знаю, что на движке ЗАЗ 968 на картере имеются небольшие выступы за них можно крепить к раме, но на картере двигателя 966 зазика никаких выступов нет, и вобще нет никаких намеков о креплениях, че делать уже голову сломал!?!?! hmm

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Рама Днепр двигатель ЗАЗ 966

Можно пойти по автомобильному пути - сделать лапы крепления мотора к раме

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Рама Днепр двигатель ЗАЗ 966

Где на двигателе 966 ЗАЗика кронштейны??(к чему крепится?)

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Рама Днепр двигатель ЗАЗ 966

кидай фото,там разберемся.

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Рама Днепр двигатель ЗАЗ 966

Двигатель  в любом случае нужно крепить на раму либо через резиновые подушки либо церез виброопоры, иначе вибриация  и раму скрутит  smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Рама Днепр двигатель ЗАЗ 966

[видео]

Re: Рама Днепр двигатель ЗАЗ 966

я уже много раз видел это видео, во всех мотоциклах используется 968 двигатель!!!а нужен 966-965

Добавлено: 21-05-2012 12:56:33

http://s019.radikal.ru/i637/1205/44/5d7674fc36cd.jpg

Добавлено: 21-05-2012 12:58:29

http://s019.radikal.ru/i607/1205/68/43ee16f2da73.jpg

Добавлено: 21-05-2012 13:00:52

http://s001.radikal.ru/i196/1205/9c/b204f276e8e9.jpg

Добавлено: 21-05-2012 13:02:55

http://s019.radikal.ru/i619/1205/8e/123c7d9d8f62.jpg

Добавлено: 21-05-2012 13:04:58

http://s019.radikal.ru/i629/1205/36/ba7f0426dd4d.jpg

Добавлено: 21-05-2012 13:07:29

http://s019.radikal.ru/i623/1205/c7/c796b4266a2a.jpg

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Рама Днепр двигатель ЗАЗ 966

как я понял-штатный крепешь был:задняя часть движка висела на кобоке,т.е.,как у большинства машин,а передняя-возможно один кранштейн,на фотографиях я вижу подобие болта в передней части,под шкивом вала,на енто место крепилось,что то подобие качели,а уже она в свою очередь-крепилась на кузов "авто".Чегевара,попробуй исходя из этого-что то смастерить,т.е.перед-какую то балочку смастерить,а зад движка-через коробку примастырить. roll

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Рама Днепр двигатель ЗАЗ 966

коробка на днепре в родных условиях держалась на двигателе, то есть наоборот попробовать сделать???????

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Рама Днепр двигатель ЗАЗ 966

Да выкинь ты эту раму от днепра...
Вари полностью новую раму сам, подвеску делай сухой без маятника и амортов, достаточно будет толстого сиденья их хорош. паралона, ну можно ещё и саму сидлуху подпружинить..
Затем к своей новой раме просто приваришь рулевую колонку..
Поверь сделать новую сухую раму гораздо легче чем вживлять мотор в штатную..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

Re: Рама Днепр двигатель ЗАЗ 966

рама как на велосипеде получится!!! ну идея хороша можно задуматься......................?

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Рама Днепр двигатель ЗАЗ 966

Ты же не планируешь на нём по кочкам скакать ,тогда всё будет норм..если по норм. дорогам ездить будишь..я так понимаю чоппер хочешь замутить ? )

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Рама Днепр двигатель ЗАЗ 966

короче я так понял надо искать какого нибудь дедушку который ездит на ЗАЗике просить его открыть капот, в смысле багажник,  и смотреть как двигло прикручено!!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Рама Днепр двигатель ЗАЗ 966

почему дедушку, можно и бабушку )

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Рама Днепр двигатель ЗАЗ 966

Чегевара пишет:

короче я так понял надо искать какого нибудь дедушку который ездит на ЗАЗике просить его открыть капот, в смысле багажник,  и смотреть как двигло прикручено!!!!!

Получается что так.А 666 интересную идею подал.Главное сварить раму грамотно

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Рама Днепр двигатель ЗАЗ 966

Это что - у рамы будет только нижняя часть???
Если так - то это опасно, скажу я вам! hmm

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Рама Днепр двигатель ЗАЗ 966

Рама будет классическая,но с "сухой" задней подвеской.Это ещё больше жёсткости ей придаст

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Рама Днепр двигатель ЗАЗ 966

Аа, ну эт тогда ништяк, а я то думал...

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Рама Днепр двигатель ЗАЗ 966

и все же нашел я вчера такого дедушку, двигатель у него на запорожце прикручен к коробке а коробка в свою очередь прикручена к кузову на 3 точки возле кулисы переключения скоростей, и через шпильки крепления коробки к двигателю, через приспособление  под названием "РОГА" так дед сказал, в общем крепится к кузову только КПП а движек прикручивается к ней и весит!!!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

20

Re: Рама Днепр двигатель ЗАЗ 966

тебе ведь все равно переходную плиту делать.ну сделай что бы к раме крепилась она ,а пихло с коробкой на ней висели

Если из вашего мотоцикла не льется масло ,возможно оно кончилось.

Сказать спасибо Плохое сообщение