Тема: Клапана

Всем привет!

Вечно наболевшая проблема (для меня) с этими клапанами. На затворах клапана появились черные точки надо притереть а как?! У меня есть притирочная паста и все. Как притереть их? я их уже рассухарил. И к стати из-за этих точек у меня не работал левый цилиндр не работал потому-что не мог набрать достаточна оборотов из-за того что правый был не герметичен и прохлоповался.
Днепр мт-10 двиган урала где то 79-82годов

Re: Клапана

На клапан припаивай с кислотой гайку,ставишь клапан на место и под него пружинку (что бы клапан сидел выше седла) намазываешь притиручную пасту на клапан и начинаешь притерать поступательно-вращательным движением smile
Если не охото крутить клапан самому то на дрель одеваешь головку и как сказано выше smile

Вы должны уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Клапана

6а6ник - ну ты и задал вопрос smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Клапана

Ну ладно попробую спасибо.

Re: Клапана

клапана дрелью не притераются во первых , во вторых купи в любых запчастях автомобильных приспособление для притирки клапанов, в третих если точки большие надо пасту с крупным аброзивом а после мелким  аброзивом пройти ,приспособление одеваем на клапан затягиваем ключем после мажем тарелку клапана там где он прилегает к седлу головки и трем лево-право приблизительно на 180 градусов 30-40 раз теранул добавил пасту и до тех пор пока поверхность клапана не притрется к седлу после перед сборкой все хорошо отмыть бензином............

С УВАЖЕНИЕМ ДМИТРИЙ

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Клапана

ДИМИТРИЙ пишет:

клапана дрелью не притераются во первых

Притераются,но только ручной вращением вперёд и назад.А на АТП ещё и станки были притирочные

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Клапана

ладно схожу на рынок куплю этакии приспосабливания надеюсь не дорого  roll  cool

Re: Клапана

да и не ленись притерай сразу оба и после помытия головы вставь в нее клапана в верни свечу и переверни в верх камерой сгорания ,после возми бензин и налей в камеру сгорания что бы проверить как притерлись поверхности он не должен уходить

С УВАЖЕНИЕМ ДМИТРИЙ

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Клапана

не бензин а керасин и смотри если гдето протикает то плохо притёр!!!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Клапана

не бензин а керасин
можно и растворителем проверить

С УВАЖЕНИЕМ ДМИТРИЙ

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Клапана

я притираю шурупавертом и горя не имею только успевай переключать назад вперед

Отредактировано jipss (21-09-2010 14:09:48)

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение