Тема: капиталка иж-ю5

ребят вот на днях сделал капиталку юпитеру 5, раньше не когда с ними и не связывался, но в этот раз хоть собрал всё big_smile  но после 100500 киков я запарился, 1 раз пчехнул и всё.. искра вроде есть чё надо не пойму..
вот как собирали
http://s019.radikal.ru/i624/1206/f7/9a5e81f9df7e.jpg

вот я вконтакте Внешняя ссылка
Не забуду никогда твоих фраз,
Слабину не перед кем не давать,
Свята в этом мире только лишь мать.

Re: капиталка иж-ю5

Помнится, у "Юпитеров" катушки стоят друг против друга, и самый простой прикол, это поменять колпачки на свечах местами. Получается только редкий "пчих". И ещё двухтактники очень критичны к герметичности картера. Проверь сальники коленвала.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: капиталка иж-ю5

я вобще думаю что у меня зажигалка не отригулирована либо воздух сосёт в штанах, но всё жн думаю что зажигание не отрегулированно

Добавлено: 02-06-2012 17:48:28

кароче я так зажигание регулирую, верчу коленвал до того как у меня верхний кулачёк максемально разамкнёться, после на нём выставляю зазор о,4, сново верчу коленвала и на нижнем делаю также) после делаю вмт на левом цилиндре опускаю на 2.5мм ниже вмт, цепляю лампачкуЮ и кручу опережение пока лампа не загариться, потом делаю тоже самое на правом) я правельно регулирую ?

вот я вконтакте Внешняя ссылка
Не забуду никогда твоих фраз,
Слабину не перед кем не давать,
Свята в этом мире только лишь мать.

4

Re: капиталка иж-ю5

да правильно.
попробуй залить в цилиндры бензина и заводить должен завестись

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: капиталка иж-ю5

raul пишет:

да правильно.
попробуй залить в цилиндры бензина и заводить должен завестись

раз правельно то хз тогда, щас к машине прицепил он даже не разу не схватил..]

Отредактировано KARENDJ (02-06-2012 20:41:27)

вот я вконтакте Внешняя ссылка
Не забуду никогда твоих фраз,
Слабину не перед кем не давать,
Свята в этом мире только лишь мать.

Re: капиталка иж-ю5

сначало определи какой кулачек идет на правый цилиндр регулировку начинай с него и проверь правильность бабины

Белый шаман сутки сидел возле огня,
И что никто видеть не мог, видел.
И что никто слышать не мог, слышал, дымя,
Стыл на лице и на руках иней.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: капиталка иж-ю5

димон 16 сначало определи какой кулачек идет на правый цилиндр регулировку начинай с него и проверь правильность бабины.  у меня было 3 юпака(иж-юк,юпитер-5 и юпитер-7)так вот на сколько я помю нижний контакт на правый,а верхний на левый целиндры.Смотри кондеры(должно быть 2,по одному на контакт).Если же не поможет,то значит при сборке ты не правильно поставил поршни.там на них есть отверстия,так называемые "окошки".Так вот поршень ставиться окошком к карбюратору.

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: капиталка иж-ю5

и так начнём, поршня установлены так чтоб стрелки указывали на карб, про зажигания, верхний кулачёк левый нижний правый, про бабины я хз, но колпочки переодически менял местами.. не чё не меняться.. заметил ещё что, воздухан пока не ставил, когда заважу, закрываю ладонью карб, даже не всасывает.. хотя на урале хорошенько всасывало, я думаю вот и в этом и проблема.

вот я вконтакте Внешняя ссылка
Не забуду никогда твоих фраз,
Слабину не перед кем не давать,
Свята в этом мире только лишь мать.

Re: капиталка иж-ю5

так вот на сколько я помю нижний контакт на правый

зависит как ты подключил проводку. пусковым цилиндром является правый!

там на них есть отверстия,так называемые "окошки"

не путай народ это только на планете и то не окошки а расширительный зазор.

поршня установлены так чтоб стрелки указывали на карб

это правильно.

про бабины я хз

искра каким цветом? и еще прокладки под головкой проверь может подсасывает воздух smile

Белый шаман сутки сидел возле огня,
И что никто видеть не мог, видел.
И что никто слышать не мог, слышал, дымя,
Стыл на лице и на руках иней.

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: капиталка иж-ю5

вот чё ещё, на штанах сасал воздух, всё сделал, терь хоть чаще пукает, думаю надо зажигание выставить нормально)

вот я вконтакте Внешняя ссылка
Не забуду никогда твоих фраз,
Слабину не перед кем не давать,
Свята в этом мире только лишь мать.

11

Re: капиталка иж-ю5

юпак капризный апарат конечно , вобщем подвижный контакт это левый цилиндр , не подвижный правый , теперь про зажигание  , контакты выстави так чтоб они были почти в самом позднем не до упора 4 мм, затем выстави зазор , ливни немного бензу в горшки проверь свечки и пробуй заводить должен воспламенить гремучую смесь , когда заводишь не газуй сильно ,

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: капиталка иж-ю5

Сань спасибо, всё я его завёл, работает, яб сказал как  ********** big_smile  big_smile  big_smile  заказал ФУОЗ "Саруман", А то я с этим зажиганием, нае**

вот я вконтакте Внешняя ссылка
Не забуду никогда твоих фраз,
Слабину не перед кем не давать,
Свята в этом мире только лишь мать.

Re: капиталка иж-ю5

Два-три раза перетряхнешь мотор, зажигание выставишь и потом с закрытыми глазами будешь и зазоры на кулачках  и опережение по поршням выставлять.
А вот про ФУОЗ "Саруман" отпишись когда поставишь, я давно уже подумываю про сей девайс чудесный, да вот только мне сначала на 12 вольт переходить надо.
Сейчас вроде все устраивает кроме света дохлого, а бывает как начнет мой юпитер конденсаторы жрать...и понять не могу в чем его проблема

Как говорил мой старик‑отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: «Сынок, никогда не бегай за девками и автобусами‑все равно не догонишь.»

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: капиталка иж-ю5

я извиняюсь за свою не грамотность))) но у юпака что 2 колен. вала?

Построить гараж, собрать мотоцикл и посадить кольца