1

Тема: Кидает зад мото. Что может быть?

Думал кидает зад из-за восмёрки на колесе.
Поставил новое заводское колёсико (спицованое без боя и восмерки) на МТ-11 и понеслось: зад едат своей дорогой. Менял местами колёса, ставил другой мост с карданом, подтыгивал спицы, но проблемка осталась. Резинки в подвеске нормальные.
  Зад водит когда с поворота выхожу, или на нетралке качусь.
Что может быть?

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Кидает зад мото. Что может быть?

Ну первое зажата ли ось в левом пере маятника Ежели нет видно след на оси около 1 см Затянуть надо обязательно может даже отломится перо Болт М8 на разрыв 100 Второе нарушена геометрия рамы и или маятника проверить можно посмотрев снизу на колеса должны быть друг за другом в одной плоскости ежели нет надо снимать силовой агрегат и искать причину Третье люля плохо закреплена и не выставлена Ну и четвертое при малом радиусе поворота всегда ведет может просто не сталкивался Ну еще может один из амортизаторов заклинил но это маловероятно

Отредактировано mexanik62 (13-06-2012 11:26:19)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Кидает зад мото. Что может быть?

mexanik62 пишет:

Ну первое зажата ли ось в левом пере маятника Ежели нет видно след на оси около 1 см Затянуть надо обязательно может даже отломится перо Болт М8 на разрыв 100 Второе нарушена геометрия рамы и или маятника проверить можно посмотрев снизу на колеса должны быть друг за другом в одной плоскости ежели нет надо снимать силовой агрегат и искать причину Третье люля плохо закреплена и не выставлена Ну и четвертое при малом радиусе поворота всегда ведет может просто не сталкивался Ну еще может один из амортизаторов заклинил но это маловероятно

   
Люля в смысле боковой прицеп? Я без него катаюсь.

"может даже отломится перо Болт М8 на разрыв 100" Про что речь, я что-то не понял о чём ты говоришь?

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Кидает зад мото. Что может быть?

Вот ось заднего колеса проходит сперва через левое перо маятника там эта ось зажимается болтом с гайкой о нем реч Ну а для одиночки очень важно одинаковые характеристики амортизаторов и пружин а то беда будет

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Кидает зад мото. Что может быть?

Амортизаторы могут запросто влиять на это, механик правильно сказал!

недостижимых целей нет — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Кидает зад мото. Что может быть?

Как проверить или определить работу амортизаторов не снимая их?
И ещё вопросик, Загрузка не равномерная задних боковых кофров может привести к болтанию зада?

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Кидает зад мото. Что может быть?

Нет, ты же не сипишь в них по 200 кг песка.

недостижимых целей нет — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Кидает зад мото. Что может быть?

200 песка не ложу, но пак пива затариваю.

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Кидает зад мото. Что может быть?

ДА нет не кидает от этого, ты сам чувствуешь что и как заносит?

недостижимых целей нет — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Кидает зад мото. Что может быть?

Ну вообще рекомендуют разницу не более 1-1,5 кг для Явы и Ижа Амортизаторы можно на автомобильном стенде проверить поочереди ставить их на коляску но не знаю есть ли у вас где рядом Пружины проверить можно и в гараже сперва замерить длину разница не более 2-3 мм и загрузить сверху20-30 кг и опять замерить усадка должна быть одинаковой (т е не длина а насколько сжалась)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Кидает зад мото. Что может быть?

а мне кажется,что все зарыто в маятнике! roll ,у меня была схожая ситуация,думал,что все  в норме,при снятии вилки(задней)-обнаружился дефект в виде устаревания материала(уплотнительные резинки маятника;и аммартизаторные резинки)-замена вылечила!
ну и надо проверить весь задок,ставь на центр.подножку-дергай,шатай и СМОТРИ!удачи.

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Кидает зад мото. Что может быть?

По амортизаторам инфу скинул в тему ООО посмотри может поможет

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Кидает зад мото. Что может быть?

Кстати маятник это реально!

недостижимых целей нет — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Кидает зад мото. Что может быть?

Мужики я в шоке, я вареный. Амортизаторы в норме разлёт 2 мм при загрузке 100 кг на люльку гдето 3мм. думаю маятник поменять или геометрию проверить.

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Кидает зад мото. Что может быть?

Ну тогда снимай крылья движек и смотри

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Кидает зад мото. Что может быть?

mexanik62 пишет:

Ну тогда снимай крылья движек и смотри

Выходные весёлыдстоят.

Добавлено: 15-06-2012 18:14:49

mexanik62 пишет:

Ну тогда снимай крылья движек и смотри

Выходные весёлые предстоят.

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Кидает зад мото. Что может быть?

А шо робыть?

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Кидает зад мото. Что может быть?

mexanik62 пишет:

А шо робыть?

Такова судьба байкера, то ты на нём то он тебя....

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Кидает зад мото. Что может быть?

Не ребят я сколько не мучился с нашими мотоциклами скажу одно, надо ездить на иномарках, не надо дорогих и супер мощных, а простые доступные и безотказные япошки.

недостижимых целей нет — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Кидает зад мото. Что может быть?

Отчасти ты Андрей прав После усердной работы с люлей почти все рамы поведенные за вилку и маятник даже и не говорю У меня к примеру на Касике колеса градусов в 5 разница (рама поведена) перья правда более менее выровнял Еще есть одна рама Касиковская тоже поведенная а вот на 10 все отлично отродясь Япошка конечно может быть и ничего но звук у него примерзский и простора для творчества никакого А по поводу цены у нас они достаточно дороги и неремонтопригодны

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение