1

Тема: Снова кулак заднего тормоза

Здравствуйте. Опять этот чёртов кулак портит мне настроение. Уже поставил другой, но у него чуть-чуть сорвана резьба (либо сорвал прошлый владелец, либо я уже постарался), поэтому затянуть гайку до упора не получается. Всё отлично пока резко не затормозишь, после этого тормоза пропадают. Причина в смещение кулака, рычаг на месте, а вот кулак смещается. Возможно я что-то не так делаю? Может его как-нибудь вбить надо, а то у меня он свободно ходит на 0.2-0.3 мм в сторону рычага или наоборот в сторону колеса.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Снова кулак заднего тормоза

На оси кулака коническая мелкошлицевая поверхность На нее садится в нужном положении рычаг и затягивается гайкой Ежели гайка затянута до отказа а рычажок болтается значит посадочное место просажено Ежели я правильно понял конечно Самое простое заменить обе детали Но можно поработать напилком так чтобы рычажок садился на ось кулака и был зазор на затяжку Примерно так в коробке делать надо Тема Дополнение к ремонту коробок Днепр 5 и 6 фотки Думаю там понятно

Отредактировано mexanik62 (16-06-2012 23:08:10)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Снова кулак заднего тормоза

mexanik62 пишет:

На оси кулака коническая мелкошлицевая поверхность На нее садится в нужном положении рычаг и затягивается гайкой Ежели гайка затянута до отказа а рычажок болтается значит посадочное место просажено Ежели я правильно понял конечно Самое простое заменить обе детали Но можно поработать напилком так чтобы рычажок садился на ось кулака и был зазор на затяжку Примерно так в коробке делать надо Тема Дополнение к ремонту коробок Днепр 5 и 6 фотки Думаю там понятно

В том-то и проблема, что он не болтается, всё хорошо до первого резкого торможения.

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Снова кулак заднего тормоза

Ну тогда скорее всего на оси кулака шлицы съелись и резьба ты говориш слабая Сделай гайку повыше Может можно будет сильнее затянуть Да и шлицы зубилом подправить

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Снова кулак заднего тормоза

mexanik62 пишет:

Ну тогда скорее всего на оси кулака шлицы съелись и резьба ты говориш слабая Сделай гайку повыше Может можно будет сильнее затянуть Да и шлицы зубилом подправить

Ещё одну шайбу подложить? А вот насчёт зубила не очень понял, как так подправить?

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Снова кулак заднего тормоза

Ну по следам шлицов вдоль оськи зубилом зарубки сделать

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

7

Re: Снова кулак заднего тормоза

Спасибо большое.
Зубилом делать ничего не стал ( руки не из того места растут), а вот шайбу ещё одну подложил, гайку другую поставил, вроде держит. До самого низа педаль нажимать боюсь, тормозит и так хорошо (насколько это на уралах возможно).

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Снова кулак заднего тормоза

ДА,вот что-что,а тормозить УРАЛ-не научили!Едешь 60,топнул по тормозу,а тебя еще метров семь прет(грунтовка),ну по асфальту-чуть получше!задница у УРАЛа-слишком легковата! hmm

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Снова кулак заднего тормоза

partizan пишет:

ДА,вот что-что,а тормозить УРАЛ-не научили!Едешь 60,топнул по тормозу,а тебя еще метров семь прет(грунтовка),ну по асфальту-чуть получше!задница у УРАЛа-слишком легковата! hmm

А передними как? Лично меня они даже на горочке не держат.

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Снова кулак заднего тормоза

да передний тормоз-сила!,но я его подкрутил для помощи заднему,т.е.-очень незначительный.Пробовал конкретно накрутить,пару человек скинул с мота lol ,потом пришлось ослабить.

Сказать спасибо Плохое сообщение