1

Тема: Выходит из строя свеча

Помогите советом! Мотоцикл Урал в правый цилиндр вкручиваю новую свечь хватает на один день, потом искра исчезает вкручиваю новую и опять работает! Что делать?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Выходит из строя свеча

gloob пишет:

Помогите советом! Мотоцикл Урал в правый цилиндр вкручиваю новую свечь хватает на один день, потом искра исчезает вкручиваю новую и опять работает! Что делать?

А цвет нагара какой какой?

секасанама

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Выходит из строя свеча

Нагар черный! Вчера снимал голову, почемуто зеркало цилиндра не блестит а темного цвета

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Выходит из строя свеча

Тут только механик поможет! а так мож клапанцы тупят или зажигание.

недостижимых целей нет — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Выходит из строя свеча

Може колец вовсе нету и свечи маслом засирает?

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Выходит из строя свеча

mexanik62 пишет:

Може колец вовсе нету и свечи маслом засирает?

я тоже так думаю, раз зеркало цилиндра тёмное )

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Выходит из строя свеча

делай голшову , и смотри кольца

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Выходит из строя свеча

Чих-Пых пишет:
gloob пишет:

Помогите советом! Мотоцикл Урал в правый цилиндр вкручиваю новую свечь хватает на один день, потом искра исчезает вкручиваю новую и опять работает! Что делать?

А цвет нагара какой какой?

черный нагар на свече! у меня тоже самое! свечу поменял покатался буквально несколько раз даже 100 км не проехать и свеча опять пробивается и выходит из строя . ( Рывки при езде присутсвуют и тяговитость то появляется то исчезает а при холостых когда стоишь и надавишь сильно газом то из глушителя черный дым херачит как тепловоз! )  sad  sad  я тоже хочу понять почему так !!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Выходит из строя свеча

У меня на днепре была подобная херня. Денег на свечи тратил больше чем на бензин. И у друга такая же история. Причем чаще всего свечи умирали окончательно, чистка не помогала. Вылечили регулировкой карбюратора. Не верное качество смеси вело к повышенным температуры режимам работы и свечи гибли. Может я ошибаюсь, но после ремонта и хоть какой-то регулировки тратится на свечи стали меньше. А сейчас тьфу тьфу тьфу,  вообще не меняем. До этого товарищ 3-4 свечи В ДЕНЬ ВЫКИДЫВАЛ. Все запасы из газели выгреб
)))

Добавлено: 18-08-2015 17:00:38

У меня на днепре была подобная херня. Денег на свечи тратил больше чем на бензин. И у друга такая же история. Причем чаще всего свечи умирали окончательно, чистка не помогала. Вылечили регулировкой карбюратора. Не верное качество смеси вело к повышенным температуры режимам работы и свечи гибли. Может я ошибаюсь, но после ремонта и хоть какой-то регулировки тратится на свечи стали меньше. А сейчас тьфу тьфу тьфу,  вообще не меняем. До этого товарищ 3-4 свечи В ДЕНЬ ВЫКИДЫВАЛ. Все запасы из газели выгреб
)))

Ой.., все!

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Выходит из строя свеча

и что ты сделал потом ?

Добавлено: 18-08-2015 17:07:22

а если карбюраторе в правом иглу опустить ? вы не пробовали и не будет ли опять нагара

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Выходит из строя свеча

Попробуй поменять местами карбюраторы. Если начнется такая-же фигня, но на другом цилиндре, то необходима регулировка, как минимум одного карбюратора. А если будет гибнуть свеча в том же целигдре,  то проблема скорее всего в кольцах... Удачи, отпишись что получилось.

Ой.., все!

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Выходит из строя свеча

Когда все отладишь, а это 1)правильно выставлено зажигание, конденсатор жив и здоров 2)клапана отрегулированы, притерты, втулки клапанов в нормальном состоянии как и сами клапана, головки на текучесть проверены и не пропускают жидкость. 3) компрессионные и маслосъемные кольца не изношены, зазоры в замках в норме, с поршнями тоже все ок, компрессия хорошая. ВОТ ТОГДА И КАРБЮРАТОРЫ НА МНОГО ЛЕГЧЕ ПОДДАЮТСЯ РЕГУЛИРОВКЕ И СВЕЧИ ХОДЯТ ДОЛГО! Проверено, а когда это все целое не внорме - то будут танцы с бубном и продавцы свечей smile  заметно поднимутся в деньгах big_smile

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

13

Re: Выходит из строя свеча

Согласен...слишком много влияет на работу двигателя..по сему, нужно все максимально исключить..как минимум чисто профилактически..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Выходит из строя свеча

Если есть проблеме с кольцами, клапанами, конденсатором и компрессией, хоть суперновая свеча не даст двигателю правильно работать. А если с хорошей свечей мотоцикл прет, не стреляет, расхода масла нет, какиемогут быть проблемы с клапанами и кольцами? И конденсатор работает на обе свечи, причем он тут?
Поправьте если я не прав!

Добавлено: 19-08-2015 00:31:31

alex_5020 пишет:

и что ты сделал потом ?

Добавлено: 18-08-2015 17:07:22

а если карбюраторе в правом иглу опустить ? вы не пробовали и не будет ли опять нагара

Прежде чем менять уровень игры, и крутить карбюраторы, убедись, что проблема именно в них!

Ой.., все!

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Выходит из строя свеча

Чих-Пых пишет:
gloob пишет:

Помогите советом! Мотоцикл Урал в правый цилиндр вкручиваю новую свечь хватает на один день, потом искра исчезает вкручиваю новую и опять работает! Что делать?

А цвет нагара какой какой?

Шурик теска как там со свечой в правом цилиндре урала смог что нибудь сделать у меня та же хреновина все время летят свечи ! Вот еду я на нем по деревне и лугам . И опять начинаеться схватки как у бабы нормально никак долго не покататься ВСЕ ЛЕТО мучаюсь

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Выходит из строя свеча

Мужики! Доведите до ума мотор это в общем. Потом точная настройка клапанов, зажигания, карбюраторов. Карбураторы должны работать синхронно иглы дросельной заслонки должны быть выставлены по штангету. Прокладки должны быть хорошие между головкой и карбюратором, чтоб не было подсоса всоздуха. И тогда все будет хорошо ;-)

''Украли американцы у русских чертежи истребителя. Собрали — паровоз. Разобрали, собрали — паровоз! Что делать, выкрали русского специалиста. Спец берёт чертёж, смотрит, смотрит и говорит: «Там же внизу маленьким шрифтом: после сборки обработать напильником».

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Выходит из строя свеча

Юрец13 пишет:

И конденсатор работает на обе свечи, причем он тут?
Поправьте если я не прав!

Не прав...конденсатор если не исправен ,то искра будет но очень маленькая, новичок по неопытности может подумать что так и должно быть...Автор этих слов пишет ему что вначале нужно убедится в работоспособности всего...только потом говорить про свечи...короче лень писать...это азбука.

Добавлено: 19-08-2015 17:35:09

Юрец13 пишет:

И конденсатор работает на обе свечи, причем он тут?
Поправьте если я не прав!

Не прав...конденсатор если не исправен ,то искра будет но очень маленькая, новичок по неопытности может подумать что так и должно быть...Автор этих слов пишет ему что вначале нужно убедится в работоспособности всего...только потом говорить про свечи...короче лень писать...это азбука.

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Выходит из строя свеча

Ха ха доведи до ума мот потом катайся......

''Украли американцы у русских чертежи истребителя. Собрали — паровоз. Разобрали, собрали — паровоз! Что делать, выкрали русского специалиста. Спец берёт чертёж, смотрит, смотрит и говорит: «Там же внизу маленьким шрифтом: после сборки обработать напильником».

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Выходит из строя свеча

Я говорю о том, что если искра плохая из-за кондера на одной свече, то она плохая и на другой. В этом я не прав?
Согласен почти про все, но корень проблемы,  на мой взгляд, именно в не верной смеси!

Ой.., все!

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Выходит из строя свеча

Юрец13 пишет:

Я говорю о том, что если искра плохая из-за кондера на одной свече, то она плохая и на другой. В этом я не прав?

Прав)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение