Тема: Че за краска?

Внешняя ссылка вот в этом видео ,начиная с 1 мин, красят двиг , че за краска? как название?- хром, серебро? не могу понять! или это просто полировка, если да то как и чем оттирать и полировать?

Отредактировано Ural*4uK (04-07-2012 12:46:58)

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

2

Re: Че за краска?

Это обычная полировка , нет тут не какой краски..
Купи электро дрель, купи ёрщи(щётки металлические ), есть разные по грубее по мягче..начинай самыми грубыми, затем мягче..затем есть щётки на дрель с пластиковым ворсом(в нутри пластика сталь), он тоже хорошо полирует..затем покупаешь специальную насадку на дрель..поролоновый круг и к нему 2 вида полировочных паст грубую и мелкую для финиш. полировки..Ну это самый быстрый вариант(но в трудно доступных местах всё равно придётся работать шкуркой)..да и деффекты литья тоже легче убрать шкуркой..либо использовать лепестковый круг для болгарки..
Короче это тяжёлый труд, но результат того стоит)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Че за краска?

ХММММ....... ИНСТРУМЕНТ ЕСТЬ кроме поролонового круга smile  smile  smile но все равно спасибо)

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

Re: Че за краска?

Да, полировка, если нет возможности отхромировать - рулит!

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Че за краска?

а как "отхромировать"? гальвонирование и т.п?

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

6

Re: Че за краска?

предже чем хромировать в любом случае нужно всё зашкуривать..и вообще хромировать мотор это ошибка..хром отвалится из за постоянных линейных расширений металла (нагрев-остывание)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Че за краска?

Ural*4uK пишет:

ХММММ....... ИНСТРУМЕНТ ЕСТЬ кроме поролонового круга

поролон не обязательно , тот же войлок намного лучше , круги продают как поролон так и войлок и шерсть , шерстяной лучше полирует

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Че за краска?

а как хромировать картер двига yikes  yikes  yikes ?ведь нужен электролит и не маленькая емкость! может я ошибаюсь?

Отредактировано Ural*4uK (07-07-2012 20:23:32)

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

9

Re: Че за краска?

В заводскую ванную весь мотоцикл залезет если нужно..но я ещё раз говорю хромировать двиг. это глупая идея..хочешь что бы блестел полируй, как это сделал автор видео

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Че за краска?

я буду полировать,не хромировать!


но так ,ради интереса: нужен электролит, емкость и прочее оборудование; далее типа нуден пустой  картер( без коленвала и т.п) и погружать в электролит , ну и дальше по технологии"     
я прав"?
а вот красок нет таких идентичных хромированию?  знакомые говорят что есть, другие что нет! кому верить?
если есть такие краски, я не пожалел денег и купил бы- так разные детали мота покрасить.  ведь хром сочетается и смотрится офигено со всем!

Отредактировано Ural*4uK (08-07-2012 13:11:46)

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

11

Re: Че за краска?

Если тебе интересно, тут на сайте мы плотненько обсуждали тему хромирования в домашних условиях..там всё описано + схемы, сразу вкратце скажу это процесс очень сложен, и опасен(из за кислот и их паров) + он очень долгий..Тема кажется так и называется хромирование в домашних условиях..
Далее, краски идентичной хрому нет, ну она например может и есть но только в космической отросли, как например ещё в союзе в 60ые разработали специальный электрод для сварки в безвоздушной среде и без источника тока(электрод запаливается как бенгальский огонь),ну и главное качество этого электрода он варит любые сплавы(цветные и чёрные вместе и т.д.)
Это я к тому что в свободно продаже всё что называется краска хром, это всего лишь краска с красивым названием..но краске идентичной хрому и иным покрытиям по свойствам нет..
Если бы такой балон был в нём бы как минимум должен быть раствор серной кислоты с хромом..
С другой стороны я знаю много людей кто красит всё что хочет краской серебристого цвета(серебрянка) и счастливый катается..подкрашивая периодически облезшие места..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Че за краска?

хех) спасибо

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)