Тема: Как легализовать прицеп без документов?

Приветствую всех форумчан!
Установил фаркоп на свой Урал с коляской и купил у друга не большой одноосный прицеп. Для заготовки дров на зиму. Прицеп ему достался по наследству и он пылился добрый десяток лет в гараже без надобности, документы потеряны (у него был пожар, может сгорели)... Дальше леса с ним кататься не хочется, т.к. он без номера, фонари и указатели поворота подключил, все работает (заставили на проходе техосмотра, типа или снимай или ставь розетку... поставил) Как мне его поставить на учет?

Добавлено: 15-07-2012 19:16:15

.... видимо с таким случаем еще не сталкивался... neutral

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Как легализовать прицеп без документов?

К тебе куча вопросов Какой техосмотр без номеров? У тебя только моциль или еще машина имеется? Можно ли эксплуатировать моциль с прицепом? Ежели нет зачем тебе этот гемор с постановкой на учет?

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как легализовать прицеп без документов?

Машина имеется, с ней все в порядке! На моциль установил фаркоп и вожу дровишки на нем!
На учет мотоц поставил, прошел техосмотр, все в норме. Я про прицеп спрашиваю, его надо как то легализовать, доков нету (утеряны)...

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Как легализовать прицеп без документов?

Я чего про машину спросил что прицеп есть смысл регистрировать ежели машиной его катать будеш По Российским правилам можно мотоциклом прицеп буксировать?

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как легализовать прицеп без документов?

машина тут не причем. Про нее я ничего не спрашивал, она у меня без фаркопа.
По правилам не читал, на техосиотре ничего не сказали по поводу нельзя... Они мне только сказали про иллюминацию, чтобы стопы, поворотники габариты горели...

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Как легализовать прицеп без документов?

можно по суду, по показаниям свидетелей что он твой, восстановить документы на него. но это долго и муторно.

можно купить документы от другого без номерного прицепа и переделать на этот.

можно зарегистрировать как самоделку.

но если прицеп только для заготовки дров - я бы не грел голову и ездил так, если документы на мот в порядке то я не думаю что в лесу будут докапываться до честного человека...

хотя если захотят  - штраф и штраф стоянка для прицепа.

7

Re: Как легализовать прицеп без документов?

mexanik62 пишет:

По Российским правилам можно мотоциклом прицеп буксировать?

насколько знаю мотоциклом с боковым прицепом можно
мотоциклом без бокового прицепа нельзя

пс. мопедом или велосипедом можно smile

Re: Как легализовать прицеп без документов?

Скутером еще можно.

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Как легализовать прицеп без документов?

Ghost Rider пишет:

Скутером еще можно.

по ПДД, что скутер, что мопед, что мокик... всё одно если до 50 кубов.
это только разные названия типов конструций

10

Re: Как легализовать прицеп без документов?

На заводе в гор Ковров в своё время делали прицепы то ли Крот, то ли Енот для мото без колясок , регистрация, номера, техосмотр обязательно, их кстати паренёк в том же городе до сих пор продаёт, и с документами тоже бывают. smile год назад сам лично покупал за 5 т.р. А по поводу прицепа от авто на мото , это надо смотреть в одобрении транспортного средства и ПТС на данный прицеп + лицензированная установка фаркопа с отметкой в ПТС на мото. smile А восстановить доки на прицеп если нет номеров на него очень геморно, прощё и дешевле с доками купить убитый и отремонтировать. smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Как легализовать прицеп без документов?

Автоюрист и его консультация тебе в помощь, а также найди гаишника знакомого и стоит не забывать что мы живем в России и тут можно все купить, я мотоцикл ставлю на учет за 5 тыс, а по закону пиши в мрео заяву на утерю и с этой заявой в гибдд там ребятки его проверят на угон и если все в норме то доки тебе дадут без проблем.

недостижимых целей нет — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Как легализовать прицеп без документов?

сбей таблички с номерами и катай как самоделку! думаю не у каждого ГАиШНИКА есть фаркоп  чтобы на штраф стоянку твой прицеп тащить

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Как легализовать прицеп без документов?

Простой ты парень Сашок У нас такие номера уже не прокатывают типа нечем отвезти За свои же бабки вызовеш эвакуатор... У нас после дтп с моцилями или дырчиками (сами понимаете не катится) только эвакуатор за счет хозяина Ну и хозяева этих эвакуаторов или сами гаишники или под ихней крышей

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Как легализовать прицеп без документов?

Да хрен знает: я сам так езжу у меня доков на прицеп ваще ни каких

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Как легализовать прицеп без документов?

раз на раз не придется Братцы! Лучше легализовать и кататься спокойно...

Са-шок пишет:

думаю не у каждого ГАиШНИКА есть фаркоп  чтобы на штраф стоянку твой прицеп тащить

Дело в том что на какого нарвешься, сейчас не обязательно фаркоп иметь, он вызовет эвакуатор и заплатишь за эвакуацию и простой, гемора не оберешься...

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Как легализовать прицеп без документов?

Bob_Marlev пишет:

раз на раз не придется Братцы! Лучше легализовать и кататься спокойно...

Са-шок пишет:

думаю не у каждого ГАиШНИКА есть фаркоп  чтобы на штраф стоянку твой прицеп тащить

Дело в том что на какого нарвешься, сейчас не обязательно фаркоп иметь, он вызовет эвакуатор и заплатишь за эвакуацию и простой, гемора не оберешься...

За эвакуатор будешь платить если парковка не правильная: а на  д.р. случаи это не распространяется!

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Как легализовать прицеп без документов?

Заплатишь и не куда не денешься, и за штрафстоянку тоже платить придётся.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение