Тема: Про свечи зажигания.И как они себя ведут на оппозитном двигателе

Вобщем я глянул на свои свечи и на людей с оппозитами.Посмотрел как они с ними мучаются.Грешат на свечи и тд.Ну да ладно.Сейчас кое что проясню.У меня Днепр МТ10(форсированный,но не в этом суть,а суть в самом двигателе).Я одно время со свечами мучался тоже.Засерал на раз.В основном левый цилиндр(он больше подвержен износу).Сперва поменял замученые временем К301 на К68у"Пекар".Проблемы со свечами почти исчезли,но не совсем.Раз в месяц как правило менял или чистил свечи.Потом дошло время до поршневой.Расточил и поставил(поршни как и были сферичеческие).Стало лутчше,но меня всё равно работа мотора не устраивала.Свечи были чёрные,особенно на холостых если часто ездишь.Снял головы,поменял клапана,направляющие и отшарошил сёдла клапанов.Мот стал работать по другому.Меня стал мой двигатель радовать и тут я стал искать замену стандартным 11 свечам,тк они стоят 25 руб и качество у них на 25 руб big_smile И вот почему я писал про двигатель выше.У Днепров есть двигатели "горячие" и со сниженной рабочей температурой.Так вот к горячим относатся двигатели мотоциклов МТ10 и МТ 10-36(только если они в оригинальной комплектации).А к двигателям со сниженной рабочей температурой относится мотор мотоцикла МТ11 и МТ16.По этому и свечи есть "горячие" и холодные.На 10 и 10-36 в литературе идёт 11 свеча,а на 11 и 16 идут уже 11 либо 14 свечи.На Уралы как правило тоже 11 или 14.Про качество таких свечей я уже написал выше.Я поэксперементировал со свечами и вот результаты:
-сейчас я езжу на свечках Autolite 275,они аналог 11.Как я ввернул их в апреле,так они до сих пор и работают.Нареканий по ним нет никаких.Мне они понравились и я остановился на них;
-ещё хорошие свечки NGK BP6H,они аналог наших 14.Поездил я на них и на моём двигателе они не особо хорошо работали.Но лутчше чем на наших 11.Кто брал их на 11 Днепры и на Уралы - не жаловались на них.Так ведь у них и движки со сниженной рабочей температурой;
-следующие свечи,показавшие себя с хорошей стороны - это BRISK N17.Но с ними есть проблема в том,что настоящих щас найти очень трудно.По этому можно с ними лопухнуться;
-ну и последние - но это уже "понты" HENKEL W8ATC.Они трёхэлектродные,но не на каждый двигатель их поставишь.Я имею техническое состояние двигателя.
Ещё мне попали свечи А11 70х годов.Я их вывернул со старого ГАЗона 52.Почистил и ездил на них более менее долго.Так что год изделий имеет колосальное значение.Учтите и это.С запчастями на двигатель,КПП и мост тоже самое.Про сальники я молчу.Тоже с ними мучался.Купишь - поездишь неделю и мот весь течёт.Так вот у знакомого мужыка нащёл несколько комплектов ещё Советского производства,но грамотно законсервированые.Поставил и о чудо он больше не течёт. smile
Более подробную таблицу взаимозаменяемости свечей можно спросить у продавцов в магазине или найти на сайте http://oppozit.ru/

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Про свечи зажигания.И как они себя ведут на оппозитном двигателе

Насчет дедовских запчастей это правда,я поставил дедовские свечи два года назад и нареканий до сих пор нету smile

Вы должны уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Про свечи зажигания.И как они себя ведут на оппозитном двигателе

Вот про это я и говорил.Но не у всех есть такая возможность такие запчасти найти sad
Мне вот очень с сальниками подфартило smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Про свечи зажигания.И как они себя ведут на оппозитном двигателе

У меня стоит Brisk 17, свечи офигенные))

Любишь кататься- люби и катайся)

Re: Про свечи зажигания.И как они себя ведут на оппозитном двигателе

недавно повезло стать обладателем двух полных карманов свечей от газ-51, самая старшая 83 г. в. с ними даже китайские к 68 отменно работают.

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Про свечи зажигания.И как они себя ведут на оппозитном двигателе

а я у деда одного взял пару свечек и нормально работает,он говорил что свечи эти ещё с войны у него

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Про свечи зажигания.И как они себя ведут на оппозитном двигателе

свечи это конечно не мало важная деталь мотоцикла,но не такая значимая как некоторые считают,есть миф вот поставил на мотоцикл импортную свечу и мотоцикл полетел,а до этого на нашей чихал и дымил,я на свой касик ставлю наши а14 свечи и не заморачиваюсь.до этого эксперементировал на планете,у неё родные а11,ставил а23,а 17,мотоцикл работал как часы вот только на не родных отмечалось немного вялость,но в остальном было все в норме

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Про свечи зажигания.И как они себя ведут на оппозитном двигателе

купил свечи в магазине поставил на днепр и два часа про е....я и незавел, старые щеткой по мелалу тиранул завернул  кикнул и песня раздалась .........................

С УВАЖЕНИЕМ ДМИТРИЙ

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Про свечи зажигания.И как они себя ведут на оппозитном двигателе

кто нибудь ставил на мот плазменые свечиhttp://i053.radikal.ru/1101/34/220a7674306c.jpghttp://s008.radikal.ru/i304/1101/6a/39214eac28ef.jpg

ставил такие на москвич 412 как не смешно это звучит но расходуменьшелся гдето на 1,5, 2 литра

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Про свечи зажигания.И как они себя ведут на оппозитном двигателе

самое смешное делаються они в домашних условиях

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Про свечи зажигания.И как они себя ведут на оппозитном двигателе

как?

Добавлено: 2011-02-14 18:33:56

магнит в головку не запихнеш neutral а как намагнитить свечи???

чем тяжелее меч - тем крепче ладонь

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Про свечи зажигания.И как они себя ведут на оппозитном двигателе

Тест свечей зажигания:
http://www.racingclub.kz/articles/86-test-svechej-zazhiganiya.html

Вы должны уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия.

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Про свечи зажигания.И как они себя ведут на оппозитном двигателе


   Вот ещё

Добавлено: 2011-02-14 16:25:08

Но мне кажется что это анихея полная

Ни гвоздя ни жезла вам мужики!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Про свечи зажигания.И как они себя ведут на оппозитном двигателе

Люди никто не пробовал ставить иридиевые свечи зажигания?

Вы должны уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия.

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Про свечи зажигания.И как они себя ведут на оппозитном двигателе

нет где купить???? кто знает напишити!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Про свечи зажигания.И как они себя ведут на оппозитном двигателе

а кто знает можно поставить на мото такие свечи neutral

Добавлено: 2011-03-04 17:08:17

а кто знает можно поставить на мото такие свечи neutral

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Про свечи зажигания.И как они себя ведут на оппозитном двигателе

канешно можно!!!!а пачему нет!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Про свечи зажигания.И как они себя ведут на оппозитном двигателе

купить их можно на авторынке или через интернет smile но не паленые они достаточно дорогие hmm

Вы должны уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия.

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Про свечи зажигания.И как они себя ведут на оппозитном двигателе

да янашол канкретно кто их производит через инэт а стоят они 1600 рублей 4 штуки так что надо смотреть как они работать будут а то можит хрень какаянибуть!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Про свечи зажигания.И как они себя ведут на оппозитном двигателе

пошел дедов потряс за 200 рублей купил коробку свечей и до конца жизни хватит не то что в магазине свечи купил 25моточасов и выкидывай

ломаю мотоцикл за удовольствие его делать

Сказать спасибо Плохое сообщение