1

Тема: проблема с передней вилкой

ребят подскажите как прокачать переднюю вилку от урала?решил поменять на ней сальники,так как работали только пружины.при смене обратил внимание на то что в них стоит по 1 сальнику,а я купил комплект,там написано верхний и нижний.в итоге поставил 2!теперь у вилки вообще хода нет.что делать?

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: проблема с передней вилкой

ну прокачать слово немного не в тему, тебе её нужно перебрать, купи заранее рем комплект для вилки, сальники, уплотнители и возможно втулки, ну и масло для гидравлических систем..
Затем всё разбирай полностью,промывай, особенно дно стаканов вилки, меняй сальники и прочее и собирай, на всё про всё час , полтора..
А что и в какой последовательности откручивать, посмотри в разделе трансмиссия механик создавал тему про разборку вилки..

Отредактировано 666 (26-07-2012 13:00:44)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: проблема с передней вилкой

я все это уже сделал!сальники не дают двигаться вилке,воздух в ней походу,она даже не шевелится

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: проблема с передней вилкой

не не  это исключено..либо масла перелил, либо собрал что то не так...хотя что там не так можно собрать..
А вообще что бы прокачать, достаточно просто упереть вилку в пол и руками на перо надавить несколько раз, ну как качок велосипедный..ибо прокачивают ве воздух, он и так выйдет, а масло..но можно этого и не делать при езде сама прокачается..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: проблема с передней вилкой

STen пишет:

я все это уже сделал!сальники не дают двигаться вилке,воздух в ней походу,она даже не шевелится

Сперва что за вилка ? Ежели длиннорычажная с амортами как на заднем маятнике это одно их реально надо уметь перебрать там реально два сальника и воздух выкачивать надо А ежели обычный телескоп ни про какой воздух думать не надо собирается тупо Сальник один с юпочкой и фетровый пыльник

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: проблема с передней вилкой

Я думаю у него телеском..хотя ты прав вдруг у парня аморты как на задке..они и вправду герметич..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: проблема с передней вилкой

mexanik62 пишет:

ежели обычный телескоп ни про какой воздух думать не надо собирается тупо Сальник один с юпочкой и фетровый пыльник

На моём Урале стоят два сальника, и что-то не помню, чтобы там было место под фетровый пыльник. Урал 1990 года выпуска. hmm

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: проблема с передней вилкой

Перо разбирал? На трубу пера сверху накручен  корпус сальника Вот в этом корпусе сверху гайка под ней фетровый пыльник

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: проблема с передней вилкой

у меня телескоп.может из-за того что я туда 2 сальника поставил?

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: проблема с передней вилкой

Сможеш фотки показать сальников?

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: проблема с передней вилкой

да,чуть позже схожу сфотаю.он у меня просто полностью на покраске.раму вчера только покрасил,сегодня все остальное

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: проблема с передней вилкой

Ребята у меня проблемы с вилкой Днепра следующие: постоянно разбивает опорный подшибни к на вилки в низу где прилегает краме... там идет наборной он, шарики от него аж давит от тяжести можно  что нибуть придумать туда?

...это вам не это...

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: проблема с передней вилкой

Подобрать шарики одинакового диаметра Мерять микрометром +- 0,005

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: проблема с передней вилкой

mexanik62 как думаешь если туда возможность путем расточки и подбора  поставить конический подшпник(как в колесе)???  hmm

...это вам не это...

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: проблема с передней вилкой

Поставить можно Но увеличится расстояние между мостиками соответственно нужно будет другую ось руля точить длиннее

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: проблема с передней вилкой

А напрактике видел такое? просто я предполагаю, а вот как оно может получиться муй его знает hmm

...это вам не это...

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: проблема с передней вилкой

Видел конечно И делал на заказ И нижний И оба Но для этого надо ось другую точить

Добавлено: 29-01-2013 19:53:03

Подшипник 2007107 (35 Х 62 Х 18) больший с запорожского колеса

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: проблема с передней вилкой

Вольдемар пишет:

mexanik62 как думаешь если туда возможность путем расточки и подбора  поставить конический подшпник(как в колесе)???  hmm

делается легко нужна ось переднего колеса и 2 конического  подшипника колеса, остальное сделает токарь

19

Re: проблема с передней вилкой

kitaec пишет:

делается легко нужна ось переднего колеса и 2 конического  подшипника колеса, остальное сделает токарь

Так сильно упрощать нельзя

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: проблема с передней вилкой

не в обиду никому но с таким ником можно! lol

Белый шаман сутки сидел возле огня,
И что никто видеть не мог, видел.
И что никто слышать не мог, слышал, дымя,
Стыл на лице и на руках иней.

Сказать спасибо Плохое сообщение