1

Тема: РР 302 портяться.

Всем привет!
Такое дело... Мот К-750М, портяться релюхи. Собрал я его (мотоцикл был в виде кучи запчастей в углу гаража).
Нет зарядки, поменял релюху - зарядка появилась. Через два дня пропала. Поставил новую... ... В итоге сменил 4 релюхи - работают от дня до двух и портяться.
"Симптомы": Обгоряют контакты на релюхах, один раз сгорело сопротивление (то что под катушками). Контакты перестают замыкаться при заведенном моте.
В чем дело?
И прошу дать ссылку на самодельную релюху, что-то найти не могу.

На днях перебрал проводку, замыканий не нашел.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: РР 302 портяться.

На к750 релюхи стойкие,может генератор перебирали hmm
Лампочки 6 вольтовые стоят?

Отредактировано Алекс (07-10-2010 11:25:19)

Вы должны уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: РР 302 портяться.

Мотоцикл достался от отца (ему ездить некогда и незачем). У него релюха работала нормально, так что с генером наверное все нормуль...
Лампочки 6V

Отредактировано wert11 (07-10-2010 14:06:48)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: РР 302 портяться.

тогда только подключено может быть неправильно hmm
напиши как подключено?

Вы должны уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия.

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: РР 302 портяться.

На рр клеммы Б - два провода - от аккума, в замок зажигания. Я - на клемму Я генератора, Ш - на клемму Ш генератора.
Подлючал по схеме из Тех.паспорта на Днепр Мт9.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: РР 302 портяться.

Ну так все правильно,почему летят только hmm

Вы должны уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия.

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: РР 302 портяться.

Мдяяя...
Весь запас релюх кончился... Может купить новую? А то все те релюхи - их вскрывали и регулировали. А это делать как известно запрещено...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: РР 302 портяться.

Дело конечно твое но я не выдел 6 вольтовых релюх в продаже hmm

Вы должны уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: РР 302 портяться.

проверь генератор и подключение релюхи,это действительно стойкие релюхи и просто так лететь не должны,да и еще проверь сетьевое напряжение .его можно изменить подгибанием язычка на который надета пружина на реле напряжения

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: РР 302 портяться.

это у тебя вернее всего якорь на генераторе замкнут на массу или на якоре межвитковое замыкание

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: РР 302 портяться.

Всем спасибо! Щетка в генераторе лопнула, поменял, все нормально!

Сказать спасибо Плохое сообщение