Re: Аномальные зоны России и не только.

Ghost Rider пишет:

Ну а чего смешного то? Какой смысл ментам врать про эту тему? Я понимаю если бы что то более прибыльное для них было, им бы выгодно было врать, а тут то какой смысл?

Я тебе скажу так - делать там нечего! Ни одному, не с другом или друзьями. Сколько уже в таких катакомбах по оставалось людей,сколько видео на ютубе об этом снято было,но любопытство все-равно берет вверх над людьми за что в последствии и расплачиваются. Вот те же диггеры, думаешь все всегда возвращаются из под земель? я думаю нет,если лезут глубоко.
Не подскажу,как называются катакомбы, они расположены где то в Европе. Длина более 40км их. Так вот, говорят там постоянно голоса слышат разные ,а те кто одни уходят там и остаются.

В общем советую сидеть дома и не лазить по этим подземельям  smile

Dimka-Oppozit

62

Re: Аномальные зоны России и не только.

Да я и не собираюсь наверно лазить. Просто близко они - каких то 40 с небольшим км! По этому интересно.
И не известно какой они протяженности. Даже приблизительно. Ибо Медведицкая Гряда идет очень далеко! Вроде как один вход только остался, остальные взорвали еще до Войны.
Страшное дело однако...

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

63

Re: Аномальные зоны России и не только.

andre52 пишет:

Именно в снеге и льдах проблема. Климат меняется, риск таяния радиоактивных льдов велик, следовательно мир в опасности!
.... Вспоминаю слова агента Смита из к/ф "Матрица": люди - это вирус, который поглощает планету...

радиоактивные льды.... могильники.... железяки из Чернобыля... Конечно это жизни не прибавляет.... Но сусчествуют ведь и другие не менее опасные для здоровья факторы которые человек с удовольствием и радостью внедряет в свою повседневность.
СВЧ
Кратко - электромагнитный сигнал частотой свыше 300 МГц
В армии применяется в радиолокации и связи. Специалисты работающие в этой области обязаны соблюдать меры безопасности для себя и окружающих. В помещениях с аппаратурой 1-4 ГГц (1000-4000 МГц) мощностью несколько Ватт работающей круглосуточно между стеклами скопления дохлых мух, Помещения с аппаратурой в несколько киловатт (тысяч ватт) экранированы листовым металлом и находится в них персоналу при работе запрещено. Импульсный сигнал порялка 10 кВт в импульсе убивает птицу типа вороны на лету. У антенных систем есть понятие 7-градусная зона, т е ось антенны не может опускаться менее 7 град к горизонту. 
Современный человек находится в среде насыщеной подобными излучениями. Мобилки и вайфаи (1 ГГц) мощности относительно невелики. Микроволновая печь (2,5 ГГц) это уже достаточно мощный генератор СВЧ - несколько кВт.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

64

Re: Аномальные зоны России и не только.

Вообще у нас тут интересные места на самом деле. Так вроде и ничего необычного. А глубже копнешь и вот оно!
Раньше оказывается по нашей реке Медведице бурлаки таскали баржи! Сейчас трудно это представить... И в нашем поселке была мастерская по ремонту барж...
И немцы тут жили столетиями, почти вся наша местность полностью, до самого Энгельса была немецкой.  Все поселки с немецкими названиями были, жуть! Даже республика существовала такая - АССРНП  Автономная Советская Социалистическая Республика Немцев Поволжья. Но когда началась Война, ее ликвидировали.
Но немцев здесь по прежнему много. По старому еще называем поселки местные.
И Революция у нас тут активно проходила!
Банды Белых тут у нас ошивались. И кстати - по слухам одна из банд как раз и пряталась в лабиринтах Медведицкой Гряды!
Сам Буденный тут у нас бывал! Гонялся за белыми бандитами. И кстати - те бандиты в поселке тут не далеко, расстреляли всю семью председателя Сельского Совета,ибо Красным он был. В овраге.
Там даже памятную плиту установили в честь этих событий.
И Война  все же зацепила нас краешком. Наш поселок 2 раза прилетали бомбить немецкие самолеты. А в школе был госпиталь...
Женщины и дети копали противотанковые рвы вокруг поселка. В их числе была и моя прабабушка.
На известковом заводе добывали известь для снарядов и паровозами отправляли на завод...
И великий летчик Маресьев родился в нашем районе! В хуторе Веревкин (около 25 км от нашего поселка). А не в Камышине!
Так что, хотя нашу Сталинградскую область и забросили там на верху, интересных людей и событий у нас на самом деле много!

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение