Тема: замена камеры колеса

начнем с самого "простого"  smile  т.к. я только начинаю постигать все премудрости "урала",
прошу совета,как легче всего снять покрышку с колеса и как поставить камеру,чтоб её не сжевало. пробовал отодрать покрышку от колеса-ни в какую не идет. и еще вопрос: накачиваю колесо,ставлю на мот,и где то в течение суток спускает.золотник менял. но если колесо не ставить на мот,держит давление нормально. неужели прокол?

Пешеход

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: замена камеры колеса

Может и прокол.А бортируют их в ручную наподобие как у грузовиков.Главное корд от обота отодрать,а то он прикепает smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: замена камеры колеса

Поменяй камеру т.как при тяжёллом весе мота её спусает
1.спусти воздух с камеры и выкрути золотник.
2.положи колесо на пол встань на покрышкуи вдави борт ее в углубление обода со стороны прот. вентилю
3.вставь монтажные лопатки между ободом покрышки и закраиной обода по обе стороны от вентиля на расстоянии 10см.
4.поменяй камеру и проверь ободную ленту проверь покрышку на посторонние предметы
5.присыпь тальком и подкачай камеру чтоб небыло складок
6.надень борт со стороны противоположной вентилю и придерживай покрышку в таком полож. ногами.
7.руками заправляй борт на обод постепенно перехватывай покрышкувсё дальше по окружности.
8.заправишшь2/3 длинны борта обмять покрышку так чтоб заправленая часть борта вошла в углубление обода и монтажными лопатка ми заправь до конца
9.подкачай камеру и постукивай молотком пока она не разместица павномернопо всей окружности обода.
10.накочай до конца поставь золотник и колпачёк и всё будет отлично.
Удачи тебе в ремонте.

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: замена камеры колеса

Можно ещё поехать и на шиномонтаж smile

При посадке не забудь выпустить шасси.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: замена камеры колеса

андрейка пишет:

2.положи колесо на пол встань на покрышкуи вдави борт ее в углубление обода со стороны прот. вентилю

в том то и дело,что не вдавливается(либо задубела,либо прикипела к ободу). есть небольшой домкрат. думал его как нибудь приспособить,но что то идей нету. мне б её только оторвать,а там че нить придумаю

boss420 пишет:

Можно ещё поехать и на шиномонтаж smile

можно,только не на чем  smile

Пешеход

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: замена камеры колеса

ножно и домкратом попробовать

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: замена камеры колеса

Митька - тут всё просто smile Ложешь колесо на пол или землю.Поливаешь вдоль обода водичкой.Берёшь уголок обыкновенный металлический.(ну металический уголок ты представляешь думаю smile Отрезаешь от него 10 см кусок).Ложешь его одним концом между покрышкой и ободом,а второй конец на покрышку саму.И отбиваеть кувалдой.Только аккуратно.Такой принцип на колёсах грузовиков используют

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: замена камеры колеса

Ну с уголком это метод только для грузовиков,так можно и резину пропороть smile  Небыло у меня случая чтоб так сильно резина прикипала hmm обычно хватает веса своего тела lol

Отредактировано Алекс (08-10-2010 15:00:57)

Вы должны уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия.

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: замена камеры колеса

Я тоже своим весом продавливаю всегда.Митька пишет что уже стоял и прыгал на ней,но у него ничего не выходит

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: замена камеры колеса

спасибо за советы! покрышку отодрал с помощью уголка. теперь другая проблемка: как бы её с обода снять? пробовал типа фомкой. вроде зацепляет немного,пробую на себя тянуть-срывается обратно. вот такие пироги... п.с. Алекс-для справки: весу во мне около 80 кг. думаю этого достаточно чтоб промять покрышку  lol

Пешеход

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: замена камеры колеса

У тебя не покрышка а прям дерево какоето smile Во мне думаешь 150кг lol  lol  lol Попробуй двумя монтажками если не пойдет сожги колесо big_smile  big_smile  big_smile

Вы должны уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия.

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: замена камеры колеса

Колесо сжог - и ищи тогда другое smile Проще покрышку эту болгаркой среж,если стянуть не получается

Отредактировано Messer_SS (14-10-2010 10:56:37)

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: замена камеры колеса

Митька, когда пытаешься снять мыльной водой смазываешь?
еслине снимается и резину не жалко, или испортил уже уголком, то среж её хоть лобзиком, и поставь мягкую новую. Если больше резины нет - отнеси на шиномонтажку (с другом или пешком) - там сделают..
кстати зачем её с обода снимать? камеру и так можно просунуть..

ПС, Messer_SS - прочти личку, уже неделю лежит)

Re: замена камеры колеса

с мылом-это идея! надо будет попробовать. с обода хочу снять только один край,т.к. никак по другому не вытянуть\не вставить камеру. да,видимо покрышка отжила свое  smile хотя по протектору не скажешь

Пешеход

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: замена камеры колеса

Покрышки имеют особеност деревенеть.Лутчше замени на новуу.Могу марку апупенских и недорогих покрышек написать.Сам на такой уже 3й сезон отездил smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: замена камеры колеса

Пиши !!!!!:)

Вы должны уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия.

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: замена камеры колеса

Передняя у меня стоит Л131 3,25-19,задняя Л333 4,10-19"Петрошина".Резина эта Питерская, а в Питере херню не делают smile Она мягкая и дорогу держит очень здорово.В букс или в Юз сорваться очень тяжело.Ставьте,не пожалеете smile Есть ещё Л333 3,75-19.Так что кто не хочет играть шириной покрышек - вот вам альтернатива

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение