Тема: Генератор.

Я хочу поставить на свой Урал новый, более мощный генератор, взамен старому по причинам: очень слабая искра, яркий свет только при очень высоких оборотах(даже при заряженном акуме). Да и он работает с 1987г. Новый купить - очень дорого(в ближайшем магазине запчастей для Урал/Днепр он стоит от 3 до 8 тыс. руб). Хочу поставить примерно на 700 Ватт. Полазил по инету ,что можно поставить от трактора(это не проблема- можно за чекушку,а можно за спасибо). Какие могут быть проблемы(кроме шестерни) по установке гены?
..
.........да и кстати,- буду ставить магнитолу и стартер - все это нуждается в мощном акуме.(мой друг поставил магнитолу и поставил акум с авто- накрылся генератор , наверно диодный мост сгорел) ,а я не хочу спалить единственный дряхлый генератор. а постоянно гасить массу на акуме - не вариант!

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

2

Re: Генератор.

строить проблемму не из чего не нужно , тема обкатана неоднократно зачем ее снова заводить , есть генераторы 750 ватт ставятся в замен штатному и все просмотри темы

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Генератор.

ага.......все просто пойди купи за 8000р в 16 лет...........я че е** дочь миллионера?.........
крайне извиняюсь .........

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

4

Re: Генератор.

ну тут либо деньги либо глобалбные переделки от чего нибудь а это опять деньги но поменьше и гемороя побольше

У работы есть три плюса: пятница,зарплата и отпуск!!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Генератор.

Ural*4uK пишет:

.да и кстати,- буду ставить магнитолу и стартер - все это нуждается в мощном акуме.(мой друг поставил магнитолу и поставил акум с авто- накрылся генератор ,

Поставиш мощный гену накроется движек! Надо подумать может нагрузку уменьшить? Гена горит не от АКБ А от непосильной нагрузки совместно с слабой АКБ!

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Генератор.

а почему движек накроется? yikes катушка зажигания?
........весь инет облазил есть все варианты , но конкретного ничего нет !
с чего взять гену по мощнее с меньшими переделками(естественно финансов мало) ? от трактора, москвича(который лежит в куче металлолома), с УАЗа или прочее....
насчет финансов.....только для кузавных работ я потратил 9000-10000 рублей кровно заработанных в свои 16!!!

Добавлено: 12-08-2012 00:04:53

я понимаю что леплю конфетку из го*на.....

Добавлено: 12-08-2012 00:12:07

идей мнного(музыка, стартер, полировка двига, перекраска, тумблеры на проводку) а мне через 15 дне уже бл* в школу!

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

7

Re: Генератор.

от зепора сороковки

У работы есть три плюса: пятница,зарплата и отпуск!!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Генератор.

Ural*4uK пишет:

а почему движек накроется?

Ну конечно накроется это для красного словца но жизнь его существенно уменьшится Дело в том что гена приводится шестерней от распреда а гена в грузу это не просто торможение а переменные ударные нагрузки (вот сколько пар полюсов на статоре столько и рывков на 1 оборот) Все это сказывается на механизме газораспределения я уже не говорю что просто тянуть будет гораздо хуже На авто генах привод ремнем он безлюфтный и эластичный и рывки сглаживаются

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Генератор.

этими словами ты все желание отбил на новый генератор!СТАВИТЬ НЕ БУДУ! за все спасибо)

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

10

Re: Генератор.

Ural*4uK, тоже заморочился с генкой вот думаю киловатник от трактора поставить его можно обточить и собрать из г424 и него нормальный генер который будет давать заряд уже на холостом) осталось только генку от трактора купить)

Добавлено: 14-08-2012 20:49:14

ааа точно там еще вал надо точнуть будит) впрочем с другом токарем все сделаем) как сделаю его напишу)

11

Re: Генератор.

ок ) обязательно отпишись

Добавлено: 14-08-2012 19:54:36

а сколько гена для трактора  стоит?

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

12

Re: Генератор.

у меня просто 4 якоря сгорели на г424 вот теперь подумал делать так лучше) темболее сколько доп света можно сделать с киловатником)

13

Re: Генератор.

Поставь хорошую оптику и галогеновую лампу даже 40-ку и будет у тебя много света!

Добавлено: 15-08-2012 14:26:00

У меня на служебном Урале 4320 (тягач) на прожекторе стояла блок-лампа 800 Вт 27 В с вертолета Так у Камазовского движка холостые падали когда ее включали

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Генератор.

фига 800 Вт yikes  yikes  yikes  big_smile

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

Re: Генератор.

у меня днепр  генератор не дает подзарядку на аккамулятор в чем могут быть причины?

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Генератор.

Может реле-регулятор(РР) может генератор или оба Для проверки надо лампочку с проводками или вольтметр не меньше 15 В
1 Включить зажигание на контакте + (ВЗ) реле регулятора лампочка горит или 12 в (нет смотри где + потерял) На контакте Ш РР лампочка горит 9В (нет неисправен РР)
2 При исправном РР Запустить движек На + гены (средний контакт) лампа ярче горит или 14 В (нет неисправен гена)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Генератор.

спасибо

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Генератор.

Всем доброго вечера, я новичок на вашем сайте, но проблема у меня точно такая только денег нашёл и 500 ватник купил а как его подсоединить не знаю, кто может в этом помочь ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Генератор.

Ну ежели была бы хорошая фотка со стороны контактов (ну шоб буквы рассмотреть).

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Генератор.

Стандартный генератор для уралов и днепров, в сокольниках в тунеле купил

Добавлено: 21-06-2015 23:53:24

content://media/external/file/82550

Добавлено: 21-06-2015 23:58:37

content://media/external/file/82550

Добавлено: 23-06-2015 13:38:55

Доброго всем дня, генератор №14.3771- 500 ватник, кто сможет дать правильную не сложную схему для его подключения.

Сказать спасибо Плохое сообщение