Тема: Стучит двигатель!!!!!!

Всем привет!)))) smile Помогите пожалуйста))У меня вот такая проблема взял мотоцикл урал на нём до меня ездили на 95 бензине  мне сказали что масло из всех щелей побежало!!! sad Я разобрал двигатель и увидел что поршня прогорели а на цилиндрах раковины видимо от перегрева.Головка цилиндра в хорошем состоянии.Я купил и поставил новые поршни и цилиндры ну и всё что нужно клапана притёр.Всё собрал поменял во всём двигателе масло.завёл а двигатель стучит вроде звук из горшков слышится.Что это может быть????? hmm

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Стучит двигатель!!!!!!

Скорее всего клапана, проверь зазор. Точно не сажу сколько мм., спроси у форумчан.

Отредактировано novihok (12-10-2010 21:46:05)

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Стучит двигатель!!!!!!

0.05-0.07 на впускном.0.07-0.1 на выпускном.Это из опыта моего.А стучать могут не только клапана,но и коромысла.Проверь штанги визуально на выроботку и изгиб.Винты регулировочные посмотри

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Стучит двигатель!!!!!!

.А стучать могут не только клапана,но и коромысла.
коленчатый вал тоже может грохатать бедный движок огребал по ходу по полной!!!!!!!!!! big_smile

С УВАЖЕНИЕМ ДМИТРИЙ

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Стучит двигатель!!!!!!

Я коленчитый вал проверял когда разберал он зашебись!

Отредактировано Семён (14-10-2010 14:17:39)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Стучит двигатель!!!!!!

может быть маховик открутился

Re: Стучит двигатель!!!!!!

был случай на днепре на ходу стал появлятся стук по наростающей думал колено загремело расстроился караул, приехал  ну точнее не приехал прикотил скинул котлы, шатуны ,колено в порядке коробку откидываю вывернулся один винт на корзине и давал отличный стук  smile  smile  smile

С УВАЖЕНИЕМ ДМИТРИЙ

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Стучит двигатель!!!!!!

Может быть все выше перечисленное smile но в движок полюбому лезти sad

Вы должны уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия.

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Стучит двигатель!!!!!!

У меня такая же проблема... мотоцикл Урал 8.103.10 еще 10 000 не прошол... Вывозил как то летом мусор и перегрел двигатель ащ до стука... стук появился с правой стороны. Поменял поршня и пальцы... все хорошо подобрал пальцы идеально туго сидят что в поршне что в шатуне коленвала но стук не исчез... переберал уже раз 10 а стук как есть так и есть тока вот был он с права а сейчяс слева. На коленвал грешить не хочется как я уже писал 10 000 км еще не прошол мотоцикл и от одного перегрева врядли бы коленвал накрылся...

Клапана пробовал перенастраевать тоже уже 10 раз результата нет... Хотя может и коленвал но все равно не верится...

Добавлено: 2011-02-09 00:38:09

Семён пишет:

Всем привет!)))) smile Помогите пожалуйста))У меня вот такая проблема взял мотоцикл урал на нём до меня ездили на 95 бензине  мне сказали что масло из всех щелей побежало!!! sad Я разобрал двигатель и увидел что поршня прогорели а на цилиндрах раковины видимо от перегрева.Головка цилиндра в хорошем состоянии.Я купил и поставил новые поршни и цилиндры ну и всё что нужно клапана притёр.Всё собрал поменял во всём двигателе масло.завёл а двигатель стучит вроде звук из горшков слышится.Что это может быть????? hmm

это скорей всего коленвал... звук раз из целиндра... раз говориш раковины на целиндрах то не исключено что ездили на нем километров под 130 и коленвал с 95 бензином не способен выдержать такой нагрузки... по крайне мере подшибники на коленвалу точно врядли выдержат. Вот тебе и сук... он вроде как из целиндров а вроде и нет...

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Стучит двигатель!!!!!!

Мужики, прослушайте двигатели. Берете отвертку, желательно такую, массивную и длинную. Ставишь отвертку к работающему двигателю а ухом касаешься к ручке. Кстати очень интересно слушать двигателя. Можно расслышать как закрывается клапан. И слушайте где стучит. Только не сильно газу давайте. Тогда сами поймете где стучит.

Х...ня-самая распространенная деталь в мотоцикле:)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Стучит двигатель!!!!!!

Не обязательно отвёртку ставить можно шлангочкой например с апарата которым давление меряют! С ней афигенно слышно!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Стучит двигатель!!!!!!

Суть одна,главное понять что стучит big_smile

Вы должны уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия.

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Стучит двигатель!!!!!!

Во во! Можно и фонендоскопом, если имеется:)

Х...ня-самая распространенная деталь в мотоцикле:)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Стучит двигатель!!!!!!

По дороге домой сорвало резьбу на шпильке правого цилиндра (резьба и так была не ахти, поэтому не удивительно что это произошло) и цилиндр открутился. Домой доехал на буксире. Заменил шпильки, все поставил на место. Завел, но появился отчётливый глухой стук в этом цилиндре и на холостых и когда газу немного подкинешь. Подскажите в чём может быть дело? Визуально проверял при установке, вроде как нормально всё.

Добавлено: 26-05-2011 15:45:00

Мотоцикл М67-36. Поршни, кольца, цилиндры, головки и карбюраторы К68 новые, в прошлом году поставил. Так же заменил распредвал и шестерни ГРМ. Всё прошлое лето ездил нормально, в этом году заменил только контактное зажигание на бесконтактное старооскольское. Масло минеральное Лукойл 10w-40, не жидкое? Другого просто нет, есть только дизельное.
А тут возьми да и случись такая фигня sad

Добавлено: 26-05-2011 19:50:24

Прошу прощения, со стуком разобрался. Штангу криво поставил и поршень задевал впускной клапан (до конца клапан не закрывался). Отсюда и стук. Хотя как при этом мот заводился не понимаю. Должно было в карбы хлопать по идее, а ничего не было. Или бы вообще не работал. Теперь работает всё.

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Стучит двигатель!!!!!!

0.05-0.07 на впускном.0.07-0.1 на выпускном.Это из опыта моего.А стучать могут не только клапана,но и коромысла.Проверь штанги визуально на выроботку и изгиб.Винты регулировочные посмотри

Messer_SS ты уверен что если так настроить клапана!!! то так лучше будет??

АЗАТ

Re: Стучит двигатель!!!!!!

Всем привет!!! Появилась проблема на Урале, произвёл не большой ремонт и все беда! Решил заменить поршня, и кольца.  Втулки с пальцами норм , и после запуска мотор стал цокать со стороны головок с двух сторон одинаково. Клапана крутил не помогает , в чем причина не пойму, подскажите пожалуйста!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Стучит двигатель!!!!!!

Скорее всего стучит верхнее компрессионное кольцо о кромку в цилиндре, которую набило старое кольцо. Лечится установкой более толстой прокладки под цилиндр, в пределах 1 мм, если она вообще у тебя там есть. В этом случае упадет компрессия немного. Лучше снять фаску с верхнего кольца, надфилем по всей окружности.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Стучит двигатель!!!!!!

Тоесть причина в поршневой?

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Стучит двигатель!!!!!!

Может стучать и верхнее кольцо, но скорее всего стучит сам поршень. На поршнях производства "неизвестно где", которые продаются во всех магазинах не соблюдаются размеры. Конусность там гораздо больше делают, чтобы поршни не подклинивали в цилиндрах. Сплавы используются не те, что отливали заводские ИМЗешные поршни. Поставь старый заводской поршень и стук пропадёт. Ремонтирую тяжёлые моты и сталкивался с этим не раз. С другой стороны многие ездят со стуками из-за того что нет замены по несколько сезонов.

Не лезь на мою территорию!!!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Стучит двигатель!!!!!!

Неужели нельзя на токарном станке слегка подшаманить поршень чтобы не было стучания? или же сам цилиндр избавить от "бортика" выработки?

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000