1

Тема: Не могу понять что с движком

Ребят помогите кто может. Недавно урал купил, на вид хреновый конечно но бегал хорошо да и взял я его ради движка. Как то ехал и мотор умер. Заклинел кик стартер. Как сцепление выжимаешь так свободно ходит как отпустишь так клинит. Разобрал думал в сцеплении что-то. Сцепление вроде в норме. Собрал обратно вроде все заработало, но через пару движений кик стартера опять клинет. Что может быть? И что делать? Заранее спасибо. Я не опытный в мото технике поэтому не знаю чё да как

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Не могу понять что с движком

Как у тебя это всё случилось?Как именно мотор умер?Напиши

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Не могу понять что с движком

Ну я с другом ехал и движок заглох, стал заводить а ножка даже на нейтрале никуда, хоть кувалдой по ней стучи. Раздельно и движок и коробка работают вполне нормально. Движок когда за маховик крутишь поршни ходят и компрессия есть.

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Не могу понять что с движком

А коробка как?Если двигатель проворачивается - то он жив.Вскрывай коробку и смотри пусковой механизм.Только я тебе сочувствую,ибо у тебя Ураловская коробка big_smile Ты мог храповой механизм просто убить по глупости.Сними кпп и попробуй на снятой провернуть кик стартер

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Не могу понять что с движком

Коробку тоже проверял скорости свободно переключаются и ножка ходит. А как собираю то ножка походит-походит и опять клина дает. Коробку другую ставил такая же ерунда. ножка все равно походит и клинит.

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Не могу понять что с движком

Думал разобрать движок но по неопытности как то сцыкатно. Еще хрен соберу потом

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Не могу понять что с движком

Да двигатель у Урала не сложный.У тебя перед тем как двигатель встал скрежета или хруста не было?

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Не могу понять что с движком

Ничего не было просто ехал и встал.

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Не могу понять что с движком

Когда движок снял отвернул поддон, там была мелкая металлическая стружка. Это меня и смутило думал пиндец движкую

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Не могу понять что с движком

Ну не бывает такого ехал и встал,если думаешь коробка то лучше поменяй на днепровскую,а движок в урале и правда не сложный smile

Вы должны уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия.

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Не могу понять что с движком

arni - попробуй снать генератор и попробовать прокрутить двигатель киком

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Не могу понять что с движком

хорошо, спасибо

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Не могу понять что с движком

у друга такое было дурак залил 95 и гари поршня прогорели симптомы такиеже ,удачи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Не могу понять что с движком

да наверное просто напросто маховик открутился точнее болт. у тебя перед клином небыло таких режущих звуков? если были скидывай коробку закрути их (болты) и все ))))

15

Re: Не могу понять что с движком

Маховик сидит мёртво. Закручивали наверно на совесть big_smile Да щас всё равно буду кап ремонт делать, посмотрим что выйдет wink

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Не могу понять что с движком

У меня такая ерунда была, смотри болты дисков сцепления.Затяни сколько сил есть и не забудь закернить.

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Не могу понять что с движком

Винты wink

Re: Не могу понять что с движком

винты сцепления.у меня тоже такое было.они откручиваются и упираются в корпус КПП.я коробку снял, все в норме было.двигатель за маховик прокручивал при снятой КПП,тоже все в норме.потом ладом посмотрел,оказывается болт сцепления

Сказать спасибо Плохое сообщение