Re: заводская 5ступка

я же в больничке сижу и тут мне вечером позвонил дядьбатя, спросить как дела. и потом он рассказал что он ездил в марьяновский район(наврятли вы такой знаете  smile , так для свединей). и говорит что у парня урал 2003 года с пятиступкой заводской 150 говорит можно разогнаться. ааа тоже себе хочу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

42

Re: заводская 5ступка

Привет всем! Я здесь впервые. Вчера зарегестрировался и вот сейчас решил пообщатся с вами. По теме 5ступки на коробку. У меня есть знакомые которые ездят в китай и они привезли от туда комплект шестеренок на мост я сначало не поверил им что есть 10 но оказывается если ее поставить то можно обойти все передклки и ни коких проблем не будет

Добавлено: 04-09-2013 07:59:36

Только пришли они сыромятина. Как положено пришлось их закаливать. Китай дает возможность поэксперементировать над этим.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: заводская 5ступка

стоит у меня 10, и еще есть у кого стоит, и обсуждение есть про это

Добавлено: 04-09-2013 07:07:10

http://forum.motoroad.ru/topic3484-vide … o-8ki.html

Сказать спасибо Плохое сообщение

44

Re: заводская 5ступка

panzuzi пишет:

есть 10 но оказывается если ее поставить то можно обойти все передклки и ни коких проблем не будет

С 10кой он с места тяжело едет первая передача слишком "длинная" получается. При городской езде первая и вторая передачи динамика тоже страдает. 10ка для туристов кто далеко ездит. Либо колесо заднее по меньше ставить на 18 или автомобильное.

Сказать спасибо Плохое сообщение

45

Re: заводская 5ступка

panzuzi пишет:

есть 10 но оказывается если ее поставить то можно обойти все передклки и ни коких проблем не будет

С 10кой он с места тяжело едет первая передача слишком "длинная" получается. При городской езде используются только первая и вторая передачи динамика тоже страдает. 10ка для туристов кто далеко ездит. Либо колесо заднее по меньше ставить на 18 или автомобильное.

Отредактировано shaman507 (04-09-2013 08:17:05)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: заводская 5ступка

зачем движку надрывать на 10ке, вот 8ка и 5ая, эх моя мечта

Сказать спасибо Плохое сообщение

47

Re: заводская 5ступка

на drakone пишет:

зачем движку надрывать на 10ке, вот 8ка и 5ая, эх моя мечта

Так я подумал что нагрузка снимается со всех прибомбасов в коробе. Скоростя удлиняются.промежутки на пеоедачах те же.

Добавлено: 04-09-2013 08:49:52

Я на 9ке ездил в дальнюю. С Красноводка до Чарджоу 1350 км не сиделось мне на 8ке и я подумал червонец лучше.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: заводская 5ступка

ну не знаю на одиночке и то с места тяжело может быть а на скорости там как движка вытянет., а зачем тебе 10ка, а 9ка что?

Добавлено: 05-09-2013 15:44:21

на drakone пишет:

я же в больничке сижу и тут мне вечером позвонил дядьбатя, спросить как дела. и потом он рассказал что он ездил в марьяновский район(наврятли вы такой знаете  smile , так для свединей). и говорит что у парня урал 2003 года с пятиступкой заводской 150 говорит можно разогнаться. ааа тоже себе хочу.

что не какой реакции? или вы еже видели уралы с заводской пятиступкой. надо будет сгонять и поглядеть

Сказать спасибо Плохое сообщение

49

Re: заводская 5ступка

Ну я к примеру Яву 3-х ступенч. не помню. Но не в этом дело. Кроме коробки есчо есть главная передача. А помниш какие звездочки на ней стояли? big_smile  big_smile  big_smile

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: заводская 5ступка

дак пусть он на своих 2ух хоть в горочку попробует заехать

Сказать спасибо Плохое сообщение

51

Re: заводская 5ступка

на drakone пишет:

с пятиступкой заводской 150 говорит можно разогнаться. ааа тоже себе хочу.

  У меня вообще 6ти ступка smile http://i011.radikal.ru/1309/d7/08bbdea77ba6.jpg

Даже вилка специальная для резиновой муфты чтоб на скорости больше 180 резинка не выскочила  tongue http://s020.radikal.ru/i719/1309/12/d7fd3c259e5c.jpg

Сказать спасибо Плохое сообщение

52

Re: заводская 5ступка

Смех смехом... Повторюсь - никогда в глаза не видел 5-ти ступки. Хотя хороший знакомый работал в КБ КМЗ и он про нее не слышал. Я думаю пятиступкой Киевскую коробку прозвали 4 вперед+ 1 назад - вот и пятиступка! big_smile

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

53

Re: заводская 5ступка

Просто наверно 1 -ю не включали...

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

54

Re: заводская 5ступка

Так тем более Ява новая. У старушки 360-й первая вверх остальные вниз.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: заводская 5ступка

mexanik62 пишет:

Смех смехом... Повторюсь - никогда в глаза не видел 5-ти ступки. Хотя хороший знакомый работал в КБ КМЗ и он про нее не слышал. Я думаю пятиступкой Киевскую коробку прозвали 4 вперед+ 1 назад - вот и пятиступка! big_smile

а вот дядя видел и теперь и я наверное попрошу когда-нибудь меня свозить. там 5 и задняя, урал 2003 года что вы хотите

Отредактировано на drakone (05-09-2013 20:09:58)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: заводская 5ступка

порожняк какой-то гоняете ,как у кого будет тогда и покажите раскажите smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

57

Re: заводская 5ступка

Что с десяткой разгоняется тупо - враньё! На днях (я писал уже),пробовал днепра с десяткой - старт быстрый и резкий. А вот что быстровата она (первая передача) это однозначно,думаю в грязи и в крутую горку будет сильно буксовать, чтоб медленно ехать по ровной дороге на первой приходится на холостых или сцепление жечь. Вот я и думаю что с десяткой надо придумать вместо задней первую пониженную для таких случаев.

.....!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: заводская 5ступка

вот оно даже как, что резвей чем на 8ке?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: заводская 5ступка

резвей не резвей,на первой скорость как на второй,10-ка для ускоренной езды,считай весь сезон откатал ,меня устроила,конечно если ездить в грязь по уши то это не то,но умеренную грязи проезжаешь,в любом случае в грязи мот гробишь

Сказать спасибо Плохое сообщение

60

Re: заводская 5ступка

АЛЕКСАНДР пиф пишет:

резвей не резвей,на первой скорость как на второй

Это точно попробуй со второй страгиватся поймёш как на 10 ке ездить smile

Сказать спасибо Плохое сообщение