21

Re: провернуло вкладыши

Молотком и монтажкой не вздумай его отковыривать.Здесь всё до безобразия просто smile Сперва откручиваешь винт крепления маховика головкой на 36.До конца её не выкручивай,а мм на 5-10.Потом в маховике увидешь два отверстия с резьбой.Там она стандартная М10.Бежишь в магазин или смотриш свои запасы.Находишь 2 таких винта и по гайке к ним.Находишь старый ненужный мотоциклетный трос.Вытаскиваешь его из оплётки и на концах делаешь 2 петли.На винте есть гайка.Зажимаешь эту петлю между шляпкой винта и гайкой.Со вторымп делаешь такую же опирацию.После закручиваешь эти 2 винта в маховик.Подвешиваешь двигатель за трос,чтоб он был на весу.И молотком легонечко бъёшь по винту крепления маховика.И вуаля smile Маховик слез с коленвала smile После выкручиваешь этот винт доконца

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: провернуло вкладыши

ну так что за способ???

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: провернуло вкладыши

спасибо я так попробую,но я сегодня примерно делал такуюже операцию там между дисками сцепления пластина такая я взял болты подлиньше чем держат диски сцепления. потом взял эту пластину и закрутил ее этими болтами.Т.к болты были длиньше стандартных я взял съёмник,которым снима.т обычно ступицы,барабаны на моторолерах и зацепил его за эту пластину.Болт маховика закрутил не доконца на оперся съемник стал крутить. Крутил,крутил и молотком подбивал,а маховик как был на месте так и остался...во какая хрень ну время как-нибудь будет попробую по твоему способу...потом отпишусь.А вообще по моему мнению самый простой и не прихотливый русский мотоцикл эт иж-планета...но мощность конечно уже не та neutral

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: провернуло вкладыши

По мне Днепр.Как бы его не ругали smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

25

Re: провернуло вкладыши

в маховике есть дырки ,всовываешь 2 проволи друг напротив друга поднимаешь мотор ,но это ндо делать сдругом он пускай держит а ты стучи по маховику и под своим весом мотор сам освободится от маховика,после маховика там поидее еще одна крышка стоит (на урале так)откручиваешь все болты и со стороны коленвала стучишь по этой крышке тоже довольно таки легко должна выйти)

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: провернуло вкладыши

freddie - нет.За маховиком у Днепра картер идёт.Эта крышка как на Урале у Днепра с переди.
Алексей71 - ты своим способом не даёшь нятяг на маховик.Попробуй по моему способу или по способу freddie,но с ёго способом ты проволку вставлять замучаешься smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: провернуло вкладыши

да не я против днепра ничего не имею...мне даж больше урала нравится по крайне мере днепр по моему мнению повыносливее...сколько уралов не видел когда они нагреваются начинают чихать не едут,а днепру пофиг на всё..

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: провернуло вкладыши

Алексей71 - во во.И в умелых руках они не клинят smile А в ремонте они просто сказка big_smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: провернуло вкладыши

спасибо попробую,но вот насчёт натяга ты ошибаешься ...

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: провернуло вкладыши

можно в принципе и любую другую ерундовину вставить ,хоть и шпагат обычный самое главное чтоб мотор висел)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: провернуло вкладыши

да и ещё,а какое масло лить????

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: провернуло вкладыши

Алексей71 - не ошибаюсь smile Я сперва при съёме маховика своего делал наподобие как ты.Толку было ноль,хотя натяг я думал сильный был.Пошёл взял у знакомого съёмник и только тогда снял.Потом стал снимать маховики путём подвешивания.Мне просто много движков на капиталку тоскать стали,а за съёмником каждый раз через весь город желания не было smile
P.S.Я уже снимаю маховик путём подвешивания один smile Элементарная система рычагов smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: провернуло вкладыши

денпр эт да выносливее)возьми тот же колевал он в квадрате дешевле чем ураловский....но урал конечно пошустрее будет)

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: провернуло вкладыши

М8 или аналоги.Я лью Xado,он аналог М8 нашего

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: провернуло вкладыши

я еще когда жара была в бензин масла немного подливал чтоб негрелся разница была)

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: провернуло вкладыши

freddie - ты ой как не прав big_smile Урал шустрее только 11Днепра,но не 10 smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: провернуло вкладыши

что то я в каких магазинах не был не видел такого,чтобы на урал запчасти были дороже чем на днепр. вот не знаю удивитесь или нет у нас головка одна на днепр стоит 4200 рублей на урал 3200. Каленвал на днепр 4500 вроде на урал не помню сколько.но дешевле.На сколько я знаю днепр-прототип BMW и соотвентственно запчасти дороже.Да и плюсов в этом то никаких нет все ведь не могут новые каленвала покупать...

Отредактировано Алексей71 (19-10-2010 22:06:57)

Сказать спасибо Плохое сообщение

38

Re: провернуло вкладыши

Messer_SS а 10 это какой?))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: провернуло вкладыши

не знаю я какая бы жара не была никакого масла никогда не добавлял. у меня днепр как на холодную так и на горячую ехал и не сопротивлялся. да и остывал быстро при 80-90км/ч

Сказать спасибо Плохое сообщение

40

Re: провернуло вкладыши

Нет,на Урал коленвал стоит дороже.От 30000 и до 6000.Они разного качества.На Днепр коленвал 2200.Шатуны 700,вкладыши 90.Вот и думай про разницу.Головки на Днепр у нас есть за 3500 и за 4500,но и качество у них разное.Днепр - это ни прототип БМВ.Днепр был создан в Советском союзе после опыта использования Мок и Касиков.И первых Уралов М61.Парни,отходим от темы smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение