Тема: Полироль........беда

во он как....беда.......значит так- пока я занимаюсь покраской ,некоторые детали высохли а некоторые сохнут.....взял  накладки-завесы с коляски и решил опробовать образивную полироль, взял поролоновую насадку , болгарку маленькую с регулятором оборотов и деталь. Нанес крест на крест полироль, смочил  деталь водой и приступил.....начал , работаю но эффекта ноль, на форуме писали что полируем и смачиваем деталь до ожидаемого результата, но как у меня была с первых секунд полировки матовой, так она и спустя 20 минут  осталась такой, хотя я красил в 3 полных слоя с последним глянцем!!! я не знаю че делать, краски хватит на руль и рычаги управления!!!
http://s017.radikal.ru/i401/1208/e7/6c3f0eeaa04a.jpg
http://s019.radikal.ru/i623/1208/ac/957eef8e0e60.jpg
в чем причина матовасти ежели я ее полировал- может че не так???

Отредактировано Ural*4uK (26-08-2012 21:33:34)

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

2

Re: Полироль........беда

вобще полируется все это дело на высоких оборотах и шерстянным кругом , ну и поролоном, но я им сам не работал ,принцип полировки заключается чтоб растеклась краска и выровнялась поверхность до глянца, еще маленькое но, если ты грунт не довел нормально , чтоб краска мягко легла то все это может тебе не помочь просто , краска сама по себе блестит насколько я знаю

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Полироль........беда

мдаа..........беда.........
1. если я крашу многослойно с последним глянцевым слоем-- он у меня и так зеркальный, зачем тогда полировать!.....лаком покрыть и все!(а лак надо полировать? или так нормально будет)
2. на накладках я грунт доводил до гладкости полиэтиленового пакета!
а обычная большая болгарка 8000об/мин подойдет для полировки ?

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

4

Re: Полироль........беда

если с регулятором оборотов то можно , если нет то угробишь деталь

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Полироль........беда

не могу понять я брал болгарку маленькую с регулятором оборотов и полировал оборотами ~90-100об/мин, или взять большую без регулятора оборотов и полировать под  7000-8000об/мин, могу попросить у бати моего друга 7-ми килограммовую бензо-болгарку с коробкой передач  - будут обороты 15000-20000об/мин
чем полировать? но полировочной машинки  найти не могу!

Отредактировано Ural*4uK (27-08-2012 15:55:34)

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

6

Re: Полироль........беда

полировальная машина максимум 6000 оборотов , а болгарка 12, и при низких оборотах ты не добьешься блеска

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Полироль........беда

ааааа.......вон оно что, огромное спасибо) big_smile  big_smile  big_smile

Добавлено: 27-08-2012 18:40:47

а при 6000об/мин моя полироль на стенках не окажется?

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

8

Re: Полироль........беда

Для шлифовки (полировки) полимерных материалов к коим и краска относится          10 м/сек это на диаметре 100 - 125 мм примерно 1000 - 1500 об/мин

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Полироль........беда

растворитель какой использовал?

Построить гараж, собрать мотоцикл и посадить кольца

10

Re: Полироль........беда

"Растворитель 650" давался для краски

Добавлено: 27-08-2012 21:32:14

а можно если все правильно сделать вернуть глянец детали ,что б не перекрашивать? краски грамм в грамм хватает- покрасить руль, пер.тормоз, рычаг сцепления и для вида чугунные цилиндры(хотя я знаю, что она отвалится, но по другому никак!)

Добавлено: 27-08-2012 21:34:31

может полироль не такая: вот ссылка Внешняя ссылка

Добавлено: 27-08-2012 21:35:51

может эта паста подойдет на финишную полировку двигателя?- я хочу его зачистить до блеска

Добавлено: 27-08-2012 21:38:27

допустим я крашу крылья и коляску: грунт отшлифован до гладкости и 3 слой краски глянец без подтеков, а перепыл легко снимается тряпкой, мне кажется паста это лишнее?

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)