Тема: Отрубается правый котел !!!

Мужики я теперь с отвращением отношусь к Советской технике!!!
В общем мот мт-11 прошел порядка 6000 и простоял в  гараже 12 лет. Вот решил заняться. Чистил красил –пидара_ил, заменил расходники проехал порядка 60 км (катался по селе наверное 3 дня) потом начал правый котел отрубатся  хз свечка какая-то в саже менял разные регулировали зажигу и клапана толку 0 . в общем думаю а ну его нах… надо глянуть что с мотором. После капиталки: оставили только картер с всеми крышками, поддон, головки, коленвал после шлифовки и маслонасос   а то всё новое брали. Собрали пляски с бубном радости полные штаны оно завелось. Короче говоря когда пришло дело к езде снова та же  херня через - 400 метров правий котел отрубает.  Перетянул новую проводку снова купил новую катушку (2 в запасе)+ зажигание в сборе (2 в запасе)+ ВВ провода (я хз в запасе много)+ наконечники(4 в запасе), карбюратори стоят к 301 регулировал по мануалу скачанному на оппозите , по любому рабочие поскольку у соседа проверяли на его МТ ездили катались всё работает правда расход большой(да и в запасе у меня их 4 штуки на запчасти лежат). Я же менял их местами и с бубном вокруг плясал нефига не помогло ну может 1км дотягивал на 2х цылиндрах. Потом была одна идейка выкатить его за двор да поджечь этот хлам, да как подумал сколько денег угрохал жаба задушила.
На правом котле свечь черная, иногда в саже, иногда просто мокрая в бензине. Свечей наверное штук под 30 было перепробовано(даже автомобильные 3х элэктродние брал –правда гровера подлаживал ). На левом пофиг хоть ржавуюсвечь вкрути и всё нормально правый хрен там  немного проеду и всё тухнет. Мужики что реально можна попробовать поскольку уже нет  никакого желания вкладывать в этот хлам деньги- может у кого такая болячка была . Да я и не сам его кручу приходил и сосед мужик то же самое  клапана 100 раз смотрели регулировали не в их дело. Компрессию пальцем мерял что в левом отстреливает палец что в правом одинаково больно и громко хлопает смесью. Головки только оставили без внимания, но клапана держат нормально наливал бензин нефига не пропускают(из под клапана не мокнет мел, я мелом обводил по контуру клапан). Хрен его знает что ещё осталось зделать, какой-то полтергейст. Да ещё глушаки я покупал новые проехал на их наверное 70 км в суме за 2 года. Жду помощи!!!

Отредактировано pasatovod (17-10-2010 00:36:01)

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Отрубается правый котел !!!

У меня была похожая проблема из-за того,что поставил топливные фильтры.Левый цилиндр работает, а правый глючит. Сегодня фильтры снял всё работает. При чём скидывал надсвечник и проверял каждый цилиндр в отдельности.Оба работают вместе и по отдельности.У меня мт11 1985 года выпуска.Удачи.

При посадке не забудь выпустить шасси.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Отрубается правый котел !!!

Спасибо дружище !!! Но у меня нет топливних фильтров только отстойник я его проверял раз 20 он чистый да и бак мути и ржавчины нету. в карбах тоже отстойники промывал и сеточки прочистил зубной щеткой + воздухом продул. Бензин тоже разный пробывал и 76 и 92и на 92 груется быстей ма приемливость немогу проверить поскольку двиг на обкатке и мот без коляски катаю.

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Отрубается правый котел !!!

Кстати, если провод на свечу китайский, то это тоже может повлиять на работу цилиндра.

При посадке не забудь выпустить шасси.

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Отрубается правый котел !!!

В любом случае думаю что у тебя что-то с электрикой(зажиганием). Я тоже долго долбался с мотом. Мой ,например, ни в какую не хочет работать с распределителем зажигания пм302а, а только со старой моделью пм302-01.

При посадке не забудь выпустить шасси.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Отрубается правый котел !!!

pasatovod зря ты хаотично все меняешь sad
во первых отрегулируй карбы(сам написал что свечку засирает)
во вторых выкрути свечу,заведи на одном цилиндре и смотри какая искра на выкрученной свечи
и на всякий вонючий случай проверь высоковольтник,может он прошивает smile

Вы должны уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия.

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Отрубается правый котел !!!

Ок спасибо мужики как проверю на выходных сразу отпишусь о результате!!! Спасибо за помощь!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Отрубается правый котел !!!

boss420 - ту ...от,тк фильтры топливной очистки топлива нужно ставить не к карбу ближе,а к бензокрану.Особенно правый!!!И наполнять их топливом!!!

pasatovod - эта у тебя проблема с электрикой.Тк сам написал что мот стоял в гараже долго и запчасти к нему.Так вот причины я тебе напишу:
1)Катушка зажигания - если из твоих запчастей в гараже лежавших - меняй на новую.
2)Конденсатор - но это навряд ли,но его тоже не исключай.
3)Высоковольтные провода - если всё так же из гаража - иди и купи новые с медным сердечником.Их может пробивать при нагреве.
4)Колпачки свечей - если всё из твоих запасов - меняй их срочно.У меня такая же прпоблема была с правым горшком.Оказался колпачёк нерабочий.
Теперь как всё проверить:
1)Заведи его и сними с неработающего горшка колпачёк.В этот колпачёк вставь рабочую свечку.Прислони её к массе мотоцикла.Если искра есть - то у тебя уже что-то с головкой или системой питпния.Если искры нет на свечке - скрути с высоковольтника колпачёк и медным сердечником провода прислони к контакту ввёрнутой свечи.Мот тогда заработает на 2 горшках сразу.Либо к свечке рабочей которая у тебя лежит гна головке.Оня должна искрить начать.Это если высоковольтник рабочий.Ты его перед этим либо прозвони,либо новый купи и поставь.Эти все операции делай на работающем движке
2)Сними крышку зажигания и крышку с корпуса кулачков.Заведи мот.При полностью исправном зажигании между кулачками при смыкании можно еле увидеть вспышку искры.Если искра бегает и ты её видешь - значит контактная группа неисправна.При работе ещё посмотри на разрядники катушки.Если на них будет бегать искра,а именно на том выводе горшка который не работает - то это тебе покажет неисправность высоковольтника или колпачка.

P.S. Поменяй карбы на новые.И не надо технику ругать за то,что ты сам не можешь с ней разобраться.Просто так ничего не бывает.Ты сам написал что мот 12 лет в гараже простоял.Гараж теперь сырой.Даже если в нём лежали на момент покупки мота новые катушки и провода - им настала крышка

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

9

Re: Отрубается правый котел !!!

Messer_SS  СПАСИБО!!! За помощь и достоверную информацию !!! Теперь буду знать  в каком направлении копать!!! Через недельку напишу о результатах !!!
Спасибо всем откликнувшимся !!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Отрубается правый котел !!!

pasatovod - а про отшошение к советской технике ты зря конечно так smile У меня на втором днепре побег за 200000.А поршневая номинал ещё стоит.Выработка небольшая на левом цилиндре есть,но ещё не смертельная.А мот 75 гв smile Чем же он плох? smile Япошка без замены ЦПГ столько не выходит и в жизни smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Отрубается правый котел !!!

Большие надежды и много труда было вложено в мотоцикл. Я его в мешках привез в разобратом состоянии ,каждую гаечку крутил с любовью и верой в технику. Потом было много средств вложено но отдачи 0. Поэтому и разочаровался в технике и пару раз с полей приталкивать как-то не очень понравилось. Сейчас желание понемножку возвращается после чтения постов на этом сайте!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Отрубается правый котел !!!

попробуй карб,свечу и провод с колпочком с лева на право, а с права на лево и глянь что будет(?). если дело в них, то проблема тоже вместе с ними перебежит налево.

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Отрубается правый котел !!!

Короче говоря фуфло мой мот. купил новые насвечники + ВВ провода для жигулей.  медная жыла в центре, изолятор красного цвета. Поставил всё щастье на место ,покрутил зажигу завелся мот. работал минут 15 на холостом(2 горшка молотили) потом заглох нафиг. выкрутил свечку правый горшок  закоптил свечку (нагар как сажа черный и сухой), бросал на цылиндры свечку одну и другую работают котлы по 1му, но после примерно 7-10 мин. отрубается правый. свечку выпалевал  на газовой плите ,чистил щеткой ,выставляю зазор пофиг не помогает ,разные свечки брал та же проблемка. карбы менял сторонами аналогичная ситуацыя. Хз чё ещё глядеть, двиг как-то жалко снова разберать. 70 км прошел после капиталки. я вот думаю может какая-то шняга с головкой??? или же попробовать масло заменить, ПС масло менял 2 раза за 70 км правда заливал одно и тоже с канистры, какое-то  "супер дизель" для тракторов с турбиной (мне дядя спионерил 8 литров)... Хз может в масле трабл я хз. сказал что для днепра не критично главное чтобы был  уровень.  масло менял поскольку начал поддон просачиватся я обжимал болты и один сорвал пришлось снимать поддон и высверливать и т.д. при замене масло было темноватое  + стружка мелкая была - всего пару осколков заметил, дядя сказал норма притираются детальки. При обкатке был всего один прихват но и то потупости врубил 4ю передачу и двиг буквально через 10 сек  стопорнул,потом остыл и всё попустилось. испытания провожу вблизи двора поскольку дальше боюсь ехать ,не охота толкать домой smile:):)
думаю головка сцучка мозг парит или же мот сглазили бабы sad:(:( ...
катушку даже не стал менять поскольку стоит новая и зажига новая. всё покупалось по весне!!! что в голове можна зделать по минималке?
клапанна не пускали (заливали бензин,стакан в пускное отверстие,потом в выпускное ждали наверное по 20 сек не сочился с под клапанов).
Что ещё можна по минималке зделать? Хз а может при прихвате кольца поломать все сразу на правом котел??? скорость то была вообще фигня тупанул и врубил 4ю  место 3й. и в натяг начал ехать,видно он загрелся моментально.
Жду помощи!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Отрубается правый котел !!!

Во первых ты сам себя наказал дизельным масло.Во вторых замки колец могли в кучку собраться.
В головке можно хотя бы клапана поменять.Или хотя бы проверь шат клапана во втулке.С большим зазором во втуле масло может поступать в головку.Карбы если 301 или 63 стоят - выкинь и купи новые

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

15

Re: Отрубается правый котел !!!

Тогда буду котел снимать,  головку глядеть и масло миниральное  автомобильное залью!!! Пусть стоит до зимы, а там займусь.

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Отрубается правый котел !!!

Вот сразу бы минералку и лил бы.Не было в 50х годах даже полусинтетики и в помине.А щас в Уралы и особенно Днепры льют всё что угодно,но только ни минералку М8 big_smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Отрубается правый котел !!!

Messer_SS это точно про меня сказано  lol !!! лоханулся конкретно  sad

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Отрубается правый котел !!!

pasatovod чувак дв мы братья вот читаю посты всё тож самое а свечи на горшке грязные такие из за карбов и зажигание ппц тож хотел его поджечь но жалко не люблю пешком ходить но и тыркать на пол дороге тож  smile

вот я вконтакте Внешняя ссылка
Не забуду никогда твоих фраз,
Слабину не перед кем не давать,
Свята в этом мире только лишь мать.