Тема: Датчик нейтрали.

Ребята как отрегулировать датчик нейтрали КПП Урал.после замены задней крышки постоянно стала гореть лампа нейтрали.и пропала 4 передача.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Датчик нейтрали.

Отрегулировать включение задней передачи

Добавлено: 03-09-2012 06:28:03

Выкрутить регулировочный винт передачи заднего (сзади слева) хода на 2-3 оборота Включить заднюю передачу Закручивать винт пока лапка не начнет двигаться в сторону выключения Докрутить на 1/4 оборота и законтрить Ну это для новой коробки Ежели после регулировки происходит самовыключение то скорее надо искать неисправность Из книги по обслуживанию Урал Геар-ап

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Датчик нейтрали.

Собственно чтоб не плодить тему отпишусь здесь. Вопрос следующий есть днепро кпп так вот там на кулисе должно быть что то типа полосочки металлической, как я понял она нужна чтоб работал датчик нейтрали. У меня эта полосочка отломана можно ли ее чем то заменить и переклепать.

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Датчик нейтрали.

Можно переклепать. Я делал так. Вот высверлить клепочку а скобочку от которой кончик отломан не выбрасывать. Из пружины старого будильника сделать пластинку по размеру ну и чуть подогнуть и проточить по месту шоб не выпала и выступала чуть. Ее поставить под скобочку и снова скобочку приклепать . Можно винтик троечку закрутить а потом проклепать его.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Датчик нейтрали.

Спасибо буду искать пружинку smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Датчик нейтрали.

Лёха 33 пишет:

Спасибо буду искать пружинку

Я себе делал из оцинкованного метала. Вот уже лет восемь стоит и чётко работает.

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Датчик нейтрали.

я сам не делал но дружище вроде тоже из кровельного делал (оцинковка) и работает всё как надо.

Жизнь пизд@т@, извините, здесь никак без мата..

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Датчик нейтрали.

У меня ситуация другая, отрегулировал датчик нейтрали на новой коробке Урал, перестала включаться 2 передача, коробка без пробега, проблему решить не могу уже неделю.
Датчик выворачивал полностью - 2 передача так и не включается...попробовал регулировать кулису двумя болтами слева, около кик, результатов 0.
Никто не сталкивался с таким?

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Датчик нейтрали.

Блин, тоже проблема.
При замене проводки открутил провод от датчика нейтрали, и видимо сдвинул его. Сейчас лампа горит на постоянку.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Датчик нейтрали.

Y0KE пишет:

Блин, тоже проблема.
При замене проводки открутил провод от датчика нейтрали, и видимо сдвинул его. Сейчас лампа горит на постоянку.

Ничего страшного, он настраивается.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение