1

Тема: Интересные факты

Начальник штаба 4-й немецкой армии Г. Блюментрит вспоминал: «Четыре батальона французских добровольцев, действовавших в составе 4-й армии, оказались менее стойкими. У Бородина фельдмаршал фон Клюге обратился к ним с речью, напомнив о том, как во времена Наполеона французы и немцы сражались здесь бок о бок против общего врага. На следующий день французы смело пошли в бой, но, к несчастью, не выдержали ни мощной атаки противника, ни сильного мороза и метели. Таких испытаний им ещё никогда не приходилось переносить. Французский легион был разгромлен, понеся большие потери от огня противника и от мороза. Через несколько дней он был отведен в тыл и отправлен на Запад…»

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

2

Re: Интересные факты

Европа никогда не была и не будет нашим союзником!

Добавлено: 08-09-2012 19:54:10

В старом русском лексиконе слово немец обозначало не фриц а любой эвропеец А эвропейские страны- немские страны Делайте выводы панове!

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +3 Плохое сообщение

3

Re: Интересные факты

mexanik62 пишет:

Европа никогда не была и не будет нашим союзником!

Согласен, то возможно лишь, тогда когда им это выгодно, например первая мировая(империалестич.война) когда российская империя отвлекла на себя основную массу немецких и австро-венгерских войск, тем самым дав передышку осажденному парижу, весящему на краю гибели, я уж не говорю про русский экспедиционный корус 45 тыс человек. все офицеры, с высшим. воен.образованием, корпус прибыл по морским путём во францию, часть корпуса в испанию, тут же вступил в бой и отбил не одно наступление немц. войск на париж..все газеты тогда писали о том что русские спасли францию, вскоре в Петербурге произошла революция и большевики подписали позорный брестский мир..рос. империя прекратила своё существование, а наши офицеры были облиты грязью и названные предателями , тем не менее они выполнили свой долг перед уже не существующей страной, прошли всю войну до 18 года и к огромному негодованию немцев водрузили флаг российской империи в одной из немецких провинций...Но сейчас этот факт французы благополучно забыли...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Интересные факты

А с Америкой то мы уж точно никогда не подружимся!

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Интересные факты

все проблемы и начались с того момента когда крестьянин стал у руля

У работы есть три плюса: пятница,зарплата и отпуск!!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Интересные факты

ты про ильича что ли ,так он дворянин.

Если из вашего мотоцикла не льется масло ,возможно оно кончилось.

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Интересные факты

родился может и дворянином а умер крестьянином

У работы есть три плюса: пятница,зарплата и отпуск!!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Интересные факты

Ghost Rider пишет:

А с Америкой то мы уж точно никогда не подружимся!

америка это все беженци в одном регионе так скажем

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Интересные факты

Современные американцы это потомки бандитов, аферистов и прочего сброда который по той или иной причине свалил из Европы и безжалостно истребляя коренное население захватил и земли и богатства этого континента, а сейчас кичатся своими корнями, ненавижу это государство. sad  И Англию тоже ( подлые тихушники) только и знают что изподтишка вредить нашему народу, твари. sad

Добавлено: 10-09-2012 12:00:44

А вот итальянцы и австрияки мне симпатичны по крайней мере доброжелательные и кстати америкосов и англичан тоже не переваривают. smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Интересные факты

Rom-ka пишет:

родился может и дворянином а умер крестьянином

таким крестьянином и я бы с удовольствием помер big_smile  big_smile  big_smile

Если из вашего мотоцикла не льется масло ,возможно оно кончилось.

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Интересные факты

т 34 пишет:
Rom-ka пишет:

родился может и дворянином а умер крестьянином

таким крестьянином и я бы с удовольствием помер big_smile  big_smile  big_smile

так кто тебе мешает???? big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

У работы есть три плюса: пятница,зарплата и отпуск!!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Интересные факты

Rfhfrfnxbr пишет:

Современные американцы это потомки бандитов, аферистов и прочего сброда который по той или иной причине свалил из Европы и безжалостно истребляя коренное население захватил и земли и богатства этого континента, а сейчас кичатся своими корнями, ненавижу это государство. sad  И Англию тоже ( подлые тихушники) только и знают что изподтишка вредить нашему народу, твари. sad

Добавлено: 10-09-2012 12:00:44

А вот итальянцы и австрияки мне симпатичны по крайней мере доброжелательные и кстати америкосов и англичан тоже не переваривают. smile

Полностью согласен Александр !!!


т 34 пишет:
Rom-ka пишет:

родился может и дворянином а умер крестьянином

таким крестьянином и я бы с удовольствием помер big_smile  big_smile  big_smile

от сифилиза, это да )))

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Интересные факты

lol  lol  lol

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Интересные факты

666 пишет:
Rfhfrfnxbr пишет:

Современные американцы это потомки бандитов, аферистов и прочего сброда который по той или иной причине свалил из Европы и безжалостно истребляя коренное население захватил и земли и богатства этого континента, а сейчас кичатся своими корнями, ненавижу это государство. sad  И Англию тоже ( подлые тихушники) только и знают что изподтишка вредить нашему народу, твари. sad

Добавлено: 10-09-2012 12:00:44

А вот итальянцы и австрияки мне симпатичны по крайней мере доброжелательные и кстати америкосов и англичан тоже не переваривают. smile

Полностью согласен Александр !!!


т 34 пишет:
Rom-ka пишет:

родился может и дворянином а умер крестьянином

таким крестьянином и я бы с удовольствием помер big_smile  big_smile  big_smile

от сифилиза, это да )))

И до сих пор не похоронен по человечески, вот и мается его душа неприбранная, может и в стране маета от этого. А ещё я много путешествую по Европе так там почти все люди говорят типа " На кой хрен нам этот Евросоюз сдался, одни проблемы от него," и все надеются что с Греции начнётся развал этого союза Вот как то так big_smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Интересные факты

это задорнов рассказывал про достопримечательности стран:во франции эйфелева башня,в америке статуя свободы,гдето там еще что нибудь.... а в россии труп big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

У работы есть три плюса: пятница,зарплата и отпуск!!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Интересные факты

Одного американского сенатора, который ему понравился, Хрущёв спросил: «Откуда вы?» — «Из Миннеаполиса». Хрущёв подошёл к карте мира, обвёл карандашом Миннеаполис и заявил: «Это чтобы я не забыл, что этот город должен уцелеть, когда полетят наши ракеты»

Добавлено: 17-09-2014 19:09:44

В 1980 году центральный командный пункт ракетных войск стратегического назначения СССР посетила инспекция, и дежурного генерала спросили: что он намерен делать, если после команды запуска ракет кодовый замок сейфа с боевыми документами не откроется с трёх попыток. Офицер ответил, что на этот случай он за сейфом хранит кувалду, которой собьёт замок. Большинство членов комиссии такой ответ возмутил, однако начальник восьмого управления Генштаба убедил их, что данный боевой приказ должен быть доставлен в войска без промедления и наличие запасного варианта в виде кувалды оправдано. Тогда же кувалду узаконили, и с тех пор она обязательно находится на посту командира дежурных сил РВСН.

Добавлено: 17-09-2014 20:01:25

Уинстон Черчилль очень любил армянский коньяк и ежедневно выпивал бутылку 50-градусного коньяка «Двин». Однажды премьер обнаружил, что «Двин» утратил былой вкус. Он высказал своё недовольство Сталину. Оказалось, что мастер Маргар Седракян, который занимался купажом «Двина», сослан в Сибирь. Его вернули, восстановили в партии. Черчилль стал снова получать любимый коньяк, а Седракяну впоследствии присвоили звание Героя Социалистического Труда.

Добавлено: 17-09-2014 20:21:29

Во время службы в КГБ Владимир Путин имел прозвище «моль».

Добавлено: 19-09-2014 21:19:15

Перед началом Судебной реформы 1864 года император Александр Второй совершил ряд поездок по России с целью личного ознакомления с общими условиями содержания заключенных и с состоянием дел в пенитенциарной системе.


В одной из губернских тюрем построили около 120 заключенных для подачи конфиденциальных устных обращений и жалоб непосредственно Государю...

Царь медленно шел вдоль строя заключенных и каждого спрашивал: "За что в тюрьму попал? Что желаешь заявить? "
Народ в тюрьме был тертый и уже знал, что будут большие смягчения системы наказаний. Поэтому ВСЕ, как один, желая воспользоваться редчайшим шансом, заявляли, что, мол, НЕВИНОВНЫ, ни за что страдают в узилище...

Умудренный большим жизненным опытом, уже немолодой 46-летний Государь, видел насквозь дерзких воров и душегубов, но ничего не говорил наглецам, приказывал адъютанту помечать их жалобы на бытовые условия, на дисциплинарные взыскания, только все больше мрачнел крупным лицом от усердных бесстыжих заявлений о "невиновности"...

Потом подошел к одному заключенному, мужику лет 35-ти, по виду крестьянину.
Спросил: "Ну, что, ты тоже ни в чем не виноват?"
Простодушный мужик растерянно ответил: "Как же не виноват, Ваше Величество?! Кругом виноват! Дальше уж некуда..."
Государь: "За что в тюрьму попал?"

Крестьянин кратко рассказал, что жил в приймаках, тесть, теща, шурин годами донимали попреками и унижениями, что, мол, никудышний зять попался, своего дома нет, лошади нет. Никуда негодный человек.
В конце концов мужик от обиды спалил дом и все хоз.постройки, когда вся остальная семья на поле была...

Царь внимательно выслушал, спросил, желает ли мужик после тюрьмы в свою деревню вернуться. Мужик ответил, что не желает. Хочет пойти рабочим на строительство железной дороги.
После этого Государь позвал стоявшего в отдалении начальника тюрьмы и сказал:

"У вас только вот этот один виновный во всей тюрьме. Подготовьте какие нужно бумаги на помилование этого арестанта и доставьте мне завтра на подписание. Чего уж ему одному виноватому среди невиновных сидеть...

Добавлено: 12-03-2016 17:18:07

Добавлено: 13-03-2016 14:47:44

Парни отпишите в этой теме что ли бо,я то я не хочу выкладывать инфу она КОМОМ в одно большое сообщение идет читать Вам будет не удобно..
Любое сообщение прощу, хоть набор без связных, букв просто что бы отделить)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

17

Re: Интересные факты

хех) Ну ладно, отделим)

Еще вспомнился старый анекдот, когда Сталину принесли документы по теме отечественных авто, в котором фигурировало название авто "Родина". Усатый вождь хитро прищурился и пыхнув трубочкой, спросил у конструктора: Ну, и пачом у нас будэт Родына?
Конструктора долго отпаивали валерьянкой, а название машины быстро сменила на "Победу" )

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Интересные факты

Спасибо, да слышал эту историю, и это кстати не анекдот)
И так продолжаем....
Курьезный случай в море.

В 1943 году, в северной Атлантике встретились немецкий и английский эсминец. Англичане не долго думая первыми шарахнули торпедой в противника, но рули торпеды заклинило под углом, и в результате торпеда совершила круговой веселый манёвр и вернулась... Британцам было уже не до шуток, когда они наблюдали, как к ним несётся их же торпеда. В итоге, досталось им от своей же торпеды, причём так, что эсминец хоть и остался на плаву и дождался помощи, но уже до самого конца войны из-за полученных повреждений в боевых действиях не участвовал. Любопытно то, что немцы не стали добивать своих противников. Очевидцы с британского эсминца утверждали, что немцы катались по палубе своего эсминца и ржали так, что стрелять уже не могли.

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Интересные факты

я бы тоже не удержался. big_smile

Вождь

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Интересные факты

Читал книгу разных мемуаров про боевые действия в Северной Африке британцев против Роммеля.
Маневренный бой, пустыня, ориентиров нет. Британский отряд танков, вышел из соприкосновения с немцами и драпанул в пустыню. Танки избиты, связи нет, тут еще и ветер песочек поднял... Худо-бедно сориентировались и поползли в сторону своих. А во время боя, чуя неизбежность, английские саперы заминировали подходы к лагерным позициям.
И вот, британский отряд ползет в условиях плохой видимости, натыкается на ограждение минного поля и часового. Кто идет? Свои. И командир отряда благодарит часового: мол, спасибо, сынок. Еще двадцать метров и мы бы въехали на минное поле.
А в ответ прозвучало: нет, сер, еще двадцать метров и вы с него выедете big_smile

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение