Тема: покраска мото

всем привет решил покрасить мотоцикл какой лучше краской красить и каким лаком покрывать
и обязательно чтобы вся старая краска была зачищена?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: покраска мото

Полазь по сайту тут этих тем море . Зачем начинаешь новую тему ?

Зайди в главном меню - Покраска , Топливо , Химия . Найдёш всё что хочешь .

Отредактировано Охотник (15-09-2012 21:05:09)

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: покраска мото

3 дня назад я закончил с покраской своего мота......были фиаско! но не паниковать и иметь терпение!
Я красил краскопультом. Всё лако-красочное на алкидной основе. По своему опыту говорю сразу не мелочись и бери авто-краски. Они лучше ложиться, но есть одно "но" - в них добавляется отвердитель, но как написано в инструкции 10% отв-ля к объему краски, добавляй больше~ 15-20% - покрытие будет более стойким! и суши краску с отвердителем при температуре 25-27°С. сохнет быстрее(полностью примерно за 2е суток), а у меня в гараже сохло 6 суток!
если будешь шпаклевать вмятины- то беки 2х компонентную шпаклевку(шпаклевка и отвердитель) то не зевай и действуй быстро, а то шпаклевка сохнет и получаются камушки внутри смеси.
Если хочешь получить идеальный результат- вычисти краску лепестковым абразивным  кругом градиента 100-150 а потом доведи до идеальности 600 номером наждачки.
чем больше слоев грунта , тем лучше- когда будешь снимать перепыл , То меньшая вероятность, что достанешь до металла.
По мучайся и научись разводить растворителем краску когда сильно густо- тяжело вывести глянец , а сильно жидко- будут потеки!
первый слой покраски делай тонким матовым,2  слой - заливаешь до жирности(НО БЕЗ ПОТЕКОВ) ,3 слой- тянешь толстый слой глянца(дрогнет- рука и потек!)
полируешь абразивной полиролью для придания глянца и удаления опыла.
далее  лак- с ним осторожней малейшее и подтек( в лак я добавлял автомобильный перламутр)
красил в 3 слоя аналогично краски. далее полировка абразивной полиролью) - но не переусердствуй!
поверх отполированного слоя - лично от себя- я полировал Colormix*ом- синтетическая защита и придание зеркального глянца(вода стекает как по стеклу после полировки Colormix)

НО ЕЩЕ РАЗ--- БЕЗ ПОДТЕКОВ!!!!

Отредактировано Ural*4uK (15-09-2012 22:37:28)

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

4

Re: покраска мото

Лучше сначала почистить - пескоструйная очистка, затем порошковую покраску сделать http://tpk-kontakt.ru/images/poroshkovaja-okraska-metalla.jpg, долговечнее обычной краски.

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: покраска мото

Я красил в таких условиях, но порошком было бы лучше smile
http://s019.radikal.ru/i639/1603/cb/cdc4bace40ad.jpg

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: покраска мото

Пля - мне бы такие условия  big_smile

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: покраска мото

Стародумов пишет:

Пля - мне бы такие условия 

Бельгийская камера с подогревом притока, сушкой и конвеером(анахренизм). Если интересно, могу подразнить фотками.

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: покраска мото

Камера твоя?

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: покраска мото

Олег1973 пишет:

Камера твоя?

На фирме где тружусь.

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: покраска мото

Хороший вариант свои детальки красить))

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: покраска мото

Олег1973 пишет:

Хороший вариант свои детальки красить))

только одна проблема присутствует у мастеров - Сапожник всегда без сапог !!! имея хорошое сто или тому подобное времени на свою технику критически не хватает!!!

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение