Тема: стробоскопы.

Привет всем электрикам, вчера вечером я много видел всяких роликов где участвуют страбы ! прикольная штука конечно))) big_smile  захотелось прикупить ! но бл* цена кусаеться ! 1500 за лампочку и столько же за блок ! дальше я сидел думал, ведь лампачка там не простая а скорее всего ксенонавая ! и тут я держу у себя в руках телефон и смотрю  на вспышку ! опппа ! так же она просто как фанарик не горит... hmm  hmm  hmm  почитал в инете.. hmm  hmm  ага wink  она ксенонавая ! а чтоб её разжечь надо розжик, так вот чё я думаю, если я найду старых 4 фотика, будет 4 лампочки))) это минус 6 рублей)) и ещё спаять блок ! чтоб как говориться не просто гарело а маргало ! как вам идея ??? я в этом не силён может где и прощитался... поправте если чё)

вот я вконтакте Внешняя ссылка
Не забуду никогда твоих фраз,
Слабину не перед кем не давать,
Свята в этом мире только лишь мать.

Re: стробоскопы.

У меня стробоскоп на свето-диодах: 5 штук хорошо светят!
может и тебе не стоит на ксеноне заморачиваться?

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: стробоскопы.

не стоит, светодеоды для меня это мало, надо жесткую вспышку !

вот я вконтакте Внешняя ссылка
Не забуду никогда твоих фраз,
Слабину не перед кем не давать,
Свята в этом мире только лишь мать.

4

Re: стробоскопы.

вспышку телефона днём толком не видно

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: стробоскопы.

так я с фотоапаратов, и днём я не буду польз страбами

вот я вконтакте Внешняя ссылка
Не забуду никогда твоих фраз,
Слабину не перед кем не давать,
Свята в этом мире только лишь мать.

6

Re: стробоскопы.

ну зачем изобретать велосипед , когда все есть давно , берем лампу от старой фото вспышки Внешняя ссылка можно в нете заказать 300р не дорого думаю , пара деталей и все будет работать схем полно , но ифк работает от 220 , и в телефоне ксеноновая тоже работает порядка 250 в  но есть альтернатива от 12 вольт http://i047.radikal.ru/1210/4b/71d62d314fb2.jpg по деньгам самое дорогое транзистор , можно выдрать из бесперебоиника если есть убитый или купить он 35 рублей стоит , микруха 20 р , светодиоды не покупаю без необзодимости но думаю по 20 рублей можно взять

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: стробоскопы.

ООО сань огромное спасибо !!! а вот эта схема что даёт ??? я протсо не силён, это просто для мигания или чтоб просто горела ? мне надо пульт,для подачи световых сигналов (стробоскопических вспышек) в режимах попеременного или одновременного мигания 4 ламп., ну как у мусаров)))) big_smile

Отредактировано KARENDJ (04-10-2012 22:18:44)

вот я вконтакте Внешняя ссылка
Не забуду никогда твоих фраз,
Слабину не перед кем не давать,
Свята в этом мире только лишь мать.

8

Re: стробоскопы.

строб это и есть вспышка ,+ частота регулируется резистором , мигают все одновременно

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: стробоскопы.

Ну так ведь чтобы на мотоцикле применить стробоскоп надо нанести метки согласно таблицы зависимомсти опережения от оборотов к примеру на ХХ Ежели на каких других оборотах то нужен еще и тахометр

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: стробоскопы.

да мне не на мотоцикл, так на машинку поставлю.

вот я вконтакте Внешняя ссылка
Не забуду никогда твоих фраз,
Слабину не перед кем не давать,
Свята в этом мире только лишь мать.

11

Re: стробоскопы.

KARENDJ пишет:

да мне не на мотоцикл, так на машинку поставлю.

механик имел ввиду строб чтоб использовать на мото то нужны метки для зажигания , а ты я так понял в фары хочешь воткнуть , будет от 12 вольт любых работать хлть от батареек

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: стробоскопы.

Тока,если твои страбы увидят-$изда те будет.Нас имели за то,что на служебные машины с цвето-схемой ГУВД ставили спец-сигналы без разрешения,а про личные вобще молчу,темболе щас!Три опера с ГАЙцами еле разрулили,когда на захват ехали на моей волге и покрякали на перекрестке.Не советую ставить.

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: стробоскопы.

я знаю чем это караеться.

вот я вконтакте Внешняя ссылка
Не забуду никогда твоих фраз,
Слабину не перед кем не давать,
Свята в этом мире только лишь мать.