21

Re: Несколько вопросов о ПДД.

Эхх. Дед машину дал на полчаса. Ща поеду тренироваться трогаться с места в подъем (как на автодроме эстакада). Но у нас Шевроле Нива - полноприводная, а на экзамене будет Део Нексия или 15-ка, а эти машины переднеприводные. На них наверно труднее трогаться с ручника в подъем?

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Несколько вопросов о ПДД.

На переднеприводных легче начинать движение с ручника На Ниве кстати также за счет межосевого дифера Включаеш передачу даеш газку на 1,5-2 тыс потихоньку сцепление отпускаеш и ручник отпускаеш чтобы обороты не падали

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: Несколько вопросов о ПДД.

Ага, спасибо! Я поехал!

Добавлено: 12-10-2012 16:18:16

Ура!!! Получилось тронуться с ручника в подъем 6 раз из 7. Один раз все таки заглох. hmm
Короче - я теперь еще больше уверен что сдам! cool
Но опять вопрос (блин! када же они кончатся?! mad ) - прохождение препятствий на автодроме везде одинаково, или очередность прохождения везде разная? Просто думаю - как бы не запутаться и не пролететь с этим делом!

Добавлено: 12-10-2012 16:35:57

А если при езде с инспектором заглох двигатель - это будет считаться как ошибка/нарушение?
И сколько ошибок можно делать при езде? 2?

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Несколько вопросов о ПДД.

Вот этого не знаю Я сдавал на 3 класс (В С)Ворота Эстакада (с ручника) Правый поворот Левый поворот Въезд во двор Разворот во дворе Выезд со двора Въеэд во двор задом прямо справа и слева А как запутаешся Должны сперва показать упражнение

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: Несколько вопросов о ПДД.

Как это показать упражнение? В смысле?

Добавлено: 12-10-2012 17:09:15

Вот что нашел и теперь вообще запутался!
"Обычно сдача проходит в таком порядке: Вы садитесь в автомобиль, ВЫПОЛНЯЕТЕ 3 ТРЕБУЕМЫХ УПРАЖНЕНИЯ, останавливаетесь и покидаете автомобиль.

Сотрудник ГИБДД при этом может находиться либо в отдельном автомобиле, либо в Вашем. Чаще первое. Если он заметит ошибку, то подаст звуковой сигнал (не покричит, а посигналит). После этого нужно машину покинуть.

Т.е. инспектор может либо сообщить Вам о том, что Вы набрали 5 штрафных баллов на упражнении, сигналом, либо подтвердит успешную сдачу своим бездействием."

Упражнений же гораздо больше, чем 3!

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Несколько вопросов о ПДД.

Ну как сейчас не знаю А вот на что внимание уделить надо Это при посадке в авто надо обязательно подстроить под себя седушку и руль ежели есть Ежели не нужно то надо симитировать Не забыть снять со стояночника Так же при остановке перед выходом поставить на стояночный тормоз

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Несколько вопросов о ПДД.

Это да.

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Несколько вопросов о ПДД.

mexanik62 сказал оч правильно по поводу регулировок,еще оч важно не забыть пристегнуться и вкл ближний свет(возможно на площадке не обязат.А порядок выполнения-ну это просто не серьёзно,как предложат так и надо сдавать.Меня в школе ваще площадке не учили,а на экзамене говорят:стартуй.Провалился на эстакаде:заезд на склон-остановка-ручник-тронулся.я не смог.потом друг учил на горе без ручника(загнивший был)-главное педаль газа в пол.перегазовку ни кто измерять не будет ,зато точно не заглохнешь и поедешь,но тоже смотри не переборщи на верху эстакады по-моему тоже надо остановиться,а то пролетишь на хрен...

Добавлено: 14-10-2012 07:18:17

да и поворотники.не забывай про них при всех маневрах в городе.а то у меня было:весь город проехал право-налево-на право-разворот-на лево,а потом инспектор говорит :ну все,разворачивайся и останавливайся.я все сделал он мне:6 баллов,не сдали,ждем вас в след раз.Оказалось я булочки рано расслабил,последние два маневра прошел без сигналов...

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: Несколько вопросов о ПДД.

Я до прав давно уже водил и увенно.С инструктором и по шоссе издили по МКАДу(без колпака 'У').А перед гос.экзаменом он сцепление поменял,немецкий сакс поставил,резкое оно стало. Экзамен. Гора. Рядом гаец. Пытаюсь тронуца,машина резко дергаеца и глохнет(ручник снял,сзади столбик). Автоматицки вышло-сцепленье а пол,тормоз + ручник. Поймал. Вышли посмотрели. Сантиметров 5 остаток до столбика. Типа 3 очка,просто заглох,но шансы есть,еще 2 очка запас. Садимся. Попытка номер два. Ручник,сцепленье,первая. Говорю гайцу -ну его нах&й! ,а сам нажимаю тормоз и снимаю ручник... я только услышал,почти шепотом, -не... и увидел как он к ручке потянулся наверх!  И,как надо,газ в пол и бросаю сцепленье одновременно.Визг резины,походу даже подпрыгнули,и гаер кричит -тормози! А меня и самого на нервяках распирает-чуть не завалил площадку. Но экзамен с первого раза сдал. На тот момент я самостоятельно лет 6 ездил,не постоянно канешно,но раз в месяц,когда отчим бухал,на неделю его четвера была моей. И первый раз я ее спер в 15 лет,когда он нажрался. Не мог я завалить экзамен,ну никак!

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: Несколько вопросов о ПДД.

Вообще обратил внимание шо многие не уделяют должного внимания стояночнику А ведь ежели освоить нехитрую премудрость начала движения в гору с его помощью куча проблем исчезает Учил дочку вождению в Харькове Как то на подъеме стояли и на откате фаркопом номер помяли заднему (я еще ручником смягчил) сотню выложила легко отделалась но ручник освоила!

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: Несколько вопросов о ПДД.

А я вчера экзамен ПДД сдал, а на следующую субботу поеду вождение сдавать! Ибо вчера не успел бы на маршрутку после обеда, потому как в МРЭО с 13 до 14 часов обед был, а после него вождение МОЖЕТ сдавали бы мы!
Короче все от ментов зависит - когда им вздумается, тогда и экзамены проходят!
Я с 8 до 12 ждал, что бы сдать ПДД!
Вот так вот!

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: Несколько вопросов о ПДД.

Главное что сдал! Мои поздравления!

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: Несколько вопросов о ПДД.

Ага, спасибо! Сам сразу не поверил - на экране компьютера - "Экзамен сдан"! smile  И мысленное "УРРРААААА!!!" smile

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: Несколько вопросов о ПДД.

Молодец, однако,с первого раза..это заслуживает уважения  cool

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: Несколько вопросов о ПДД.

Старался!... smile

Добавлено: 26-10-2012 18:09:32

Короче завтра поеду вождение сдавать!
И тут как всегда каша в голове на счет правил.
Короче вопросик - где запрещена остановка?
1) За знаком "остановка запрещена",
2) на пешеходных переходах и вблизи 5 метров перед ними. (сразу после пешеходного перехода я так понимаю можно?),
3) за знаком "движение прямо",
4) запрещена ближе 5 метров перед перекрестком,
5) запрещена под знаком "остановка автобусов",
Что непонятно: разрешена ли остановка на главной дороге? На дороге со сплошной линией?

Добавлено: 26-10-2012 19:53:01

Короче вот еще что - в прошлую субботу ездил сдавать вождение и прогорел на задании найти место и совершить остановку.
Дело было так - я ехал, свернул на дорогу, где висел знак "Движение прямо" (у начала этой дороги) и с этой дороги свернул направо и совершил остановку.
Мне мент сказал, что я не имею права совершить в данном месте остановку, т.к. был знак "Движение прямо"!
А сейчас я прочитал вот это - Внешняя ссылка
Где точно и яснее не бывает описана как раз моя ситуация - т.е. :
"Если знак установлен вне перекрестка, то его действие распространяется до ближайшего перекрестка. При этом не запрещается поворачивать направо для въезда на прилегающую территорию." А ведь как раз я заехал на прилегающую территорию для остановки!
Вот так вот! Так что либо мент такой тупой и не знает правил, либо просто дерет с меня деньги! Ведь за один раз, что бы сдать вождение, нужно заплатить 250 рублей!

Добавлено: 26-10-2012 19:53:49

И в книжке по ПДД я только что прочитал это же!

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Несколько вопросов о ПДД.

посмотри кстати по регулировщику видео Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

37

Re: Несколько вопросов о ПДД.

УРА!!! УРА!!! УРА!!! Я СДАААААЛ!!!!!!!!!!!!!! Седня сдал вождение по городу!!! smile  cool  cool
Среди недели терь надо ехать получать удостоверение!!! Категория "В" открыта!
Получил бы седня, но седня ж праздник - день милиции. У них сокращенный день...
Но главное -сдал! cool

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

38

Re: Несколько вопросов о ПДД.

Красава smile Поздравляю!! smile Гос. пошлину уже оплатил?

Сказать спасибо Плохое сообщение

39

Re: Несколько вопросов о ПДД.

Поздравляю! Теперь с тебя снято клеймо пешеход.  big_smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

40

Re: Несколько вопросов о ПДД.

На эстакаду как положено заехал,с пробуксовкой колес и жжением резины?  lol  lol  lol У меня по-другому не вышло,боялся экзамен завалить  lol  lol  lol    А клеймо могут поставить,если алкотестер покажет.

Отредактировано Lexa-GT (11-11-2012 07:01:07)

Сказать спасибо Плохое сообщение