Тема: Несколько вопросов о ПДД.

Так как я живу в сельской местности, перекрестков у нас почти нет. Скоро поеду сдавать экзамены на права.
Решаю билеты, но с нерегулируемыми равнозначными перекрестками что то запутался.
Вот например такая ситуация - еду я, а на встречу мне "кто то" другой.
Мне нужно повернуть налево и "кому то" тоже налево. Кто должен проехать перекресток первым?
Вот сьхемку такую в паинте намалевал:
Внешняя ссылка
Заранее благодарю!

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Несколько вопросов о ПДД.

В данной ситуации, если ты на мотоцикле - ты дожен уступить! А если на машине тоже, то извини уж, не знаю big_smile

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Несколько вопросов о ПДД.

Хотелось бы узнать... Я на машине кстати.

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Несколько вопросов о ПДД.

как нибудь договорится big_smile  big_smile  big_smile  хотя прав у меня то ж нет( , но обычно на месте сразу понятней, не надо быть категоричным - можно и уступить! кто быстрее начал движение тот и главный - это не официально, а официально- запутанная ситуация) смотреть по главной и второстепенной и прочих знаках и разметки.......

Ural*4uK (Урал ИМЗ 8103 с коляской)

5

Re: Несколько вопросов о ПДД.

Какая разница на мотоцикле или нет! Есть понятие ПОМЕХА СПРАВА!!! Тоесть при отсутствии знаков и регулировщиков ты должен пропускать всех кто подъезжает к тебе справа В данной ситуации ты выезжаеш на перекресток и ждеш пока встречная проедет перед тобой теперь путь свободен Это относится ко всему транспорту за исключением рельсового и со спецсигналами

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Несколько вопросов о ПДД.

Механик! По рисунку получается что у обоих машин будет помеха справа! neutral

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Несколько вопросов о ПДД.

Ну вы же выехали на переклесток помехи справа нету поравнялись левыми бортами и завершили поворот

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Несколько вопросов о ПДД.

Никто нкому не будет мешать. каждый выедет на свою полосу и повернет big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Несколько вопросов о ПДД.

ну уступить то должен тот, кто позже выйдет на перекрёсток smile

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Несколько вопросов о ПДД.

Да вот по понятию надо на перекресток одновременно выехать

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Несколько вопросов о ПДД.

По сути да

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Несколько вопросов о ПДД.

Короче дело водителей! - Кто первым побоится выезжать тот и уступит big_smile  big_smile

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Несколько вопросов о ПДД.

Ну не прав ты Все по правилам Встречному в начальной ситуации ничего не мешает справа Он выехал на перекресток Завершить маневр он не может потому как ты ему помеха справа теперь У тебя путь свободен Ты продвигаешся на перекресток Теперь ему нет помехи он завершает поворот и ты тоже Какая проблема?

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Несколько вопросов о ПДД.

А еще короче - одновременно нужно выезжать на перекресток, и одновременно поворачивать каждый налево. Я так понял. И всем спасибо большое! smile
Возможно таки будет еще один вопросик для верности. Ото в субботу уже экзамены...

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Несколько вопросов о ПДД.

Обязательно задавай только дело вот в чем Надо решать те билеты которые будут на сдаче Там заложены некоторые ошибки Ежели можно доказывать гайцам это хорошо Ежели нет ....

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Несколько вопросов о ПДД.

Ну я решаю в инете билеты ПДД 2012. Я так понял - они одинаковые. И на экзаменах будут они же.

Добавлено: 11-10-2012 19:45:44

А про ошибки - это стремно...

Добавлено: 11-10-2012 20:01:56

Вот еще вопросец: равнозначный перекресток. Я пропускаю только "З" и проезжаю перекресток, а потом только едет "К"? Или я думаю не правильно?
Вот схемка:
http://www.isok.ru/img/full/3923cc1a6c1d55593edc75c8cfc3579b.jpg

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Несколько вопросов о ПДД.

Ты выезжаеш на перекресток пропускаеш 3 и завершаеш маневр   3 пропускает К  К едет своей дорогой Потом 3

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Несколько вопросов о ПДД.

Ясно, спасибо!

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Несколько вопросов о ПДД.

в первом вопросе все просто.Т к сами правила пдд не регламентируют как в такой ситуации разъезжаться,то принято руководствоваться тем,что сделает первый выехавший на перекресток(просто можно разъехаться и правыми бортами).допустим я встречный транспорт,поворачиваю как ты налево,а за мной еще десяток желающих совершить такой маневр,да и с твоей стороны таже хрень-логично разъехаться правыми бортами,чтоб не перекрыть самим себе дорогу и не создать пробку.Но в случае сдачи на права лучше совершить данный маневр левыми бортами.тк гаишник может придраться что ты срезал границу перекрестка-они любители в такой ситуации уповать сто надо строго центральную точку перекрестка обогнуть(оставив её слева)-бред,но на экзамене-повторюсь-лучше этого правила придержаться,а в реальной жизни поверь,ни кто тебя за это не тормознет.
Во-второй ситуации все предельно ясно,что ты и сам понимаешь.удачи

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Несколько вопросов о ПДД.

Брат с солнечного осторова Свободы написал все правильно Все верно сейчас в основном левый поворот все расходятся правыми бортами Ну или по обстановке Но в этом случае происходит выезд на встречную полосу При сдаче экзамена условно понимается посередине перекрестка островок на котором смотрящий мент стоит

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение