Не,походу тут метки съ&блись. Посмотри на метке МЗ где стоит поршень,и что с клапанами творица. На одном из котлов оба клапана должны быть закрыты. Если ни один из котлов не закрыт на метке МЗ,то не выставлены метки ГРМ. Но это в теории к 4-х тактнику,на месте могут быть свои нюансы какие-то. Чет я теперь и сам не понимаю че у него творится,но походу все нормально,клапаны полюбому должны быть закрыты,когда поршень в ВМТ,иначе их загнет(кроме продувки и проточек на поршнях,есть они?). Надо посмотреть фазы газораспределения. Короче,если шестерни по меткам стоят,движек крутица и есть компрессия,то все нормально.
Добавлено: 02-11-2012 10:21:22
Чет не нашел я фазы газораспределения,а посему заинтересовало. Как проверить момент открытия клапана? Может на зуб-два ошибка в шестернях быть?
Добавлено: 02-11-2012 10:26:48
mexanik62 пишет:В конце такта сжатия поршень в ВМТ оба клапана закрыты
Проверь по вот такой схеме
Работаеш киком пока не закроется впускной (коромысло болтается) выставляеш зазор выпускного Киком дальше пока не зажмет щуп на выпуске Выставляеш впускной И так пару раз для большей точности
А как выставляешь на выпускном,когда впускной закрыт?
Отредактировано Lexa-GT (02-11-2012 10:58:26)