Тема: Юридическая сторона покраски

Пошукал раздел, но такого не увидел. Вот тут многие красят-мажут-затирают. И хорошо, если живут в селе, и полиция ДПС как динозавр там не водится. А в городе нужны доки. И в этих доках есть графа ЦВЕТ. Причем эта графа есть как в ПТС так и корочке, которую с собой возят (забыл как ее там). И по запросу того же гугла никто ничего умного собственно ответить то и не смог. Ну во-первых - цена и сам процесс? Тонкости. Во-вторых - что вначале - брать разрешение МРЭО на перекраску (в гугле и такие посты встречал) и красить, или же покрасить, и уже потом прикатить в МРЭО и поставить их перед фактом, мол вот вам. Страховка в гараже, потому вопрос и по ней тоже... в ней что-то меняется?

я есть в контакте.
Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Юридическая сторона покраски

Присоединяюсь -Тоже этот вопрос очень интересует.
И тоже внятного ответа в сети так и не нашел.
Буду признателен, если кто-то компитентно разъяснит  smile .

Отредактировано Watto (05-11-2012 22:16:17)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Юридическая сторона покраски

Привет Викинг! Знаю только точно что надо сначала перекрасить, потом пригнать этим ребятам и тогда они будут дальше говорить с тобой, что - как, когда документы здать чтобы они перебили в графе новый цвет smile  больше ничего они менять не будут в документах...

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Юридическая сторона покраски

PATRIOT пишет:

Привет Викинг! Знаю только точно что надо сначала перекрасить, потом пригнать этим ребятам и тогда они будут дальше говорить с тобой, что - как, когда документы здать чтобы они перебили в графе новый цвет smile  больше ничего они менять не будут в документах...

Щас отца спрошу он у меня адвокат и машин своих много покрасил. Он этот процесс знает как свои пять пальцев.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

5

Re: Юридическая сторона покраски

Будем благодарны, думаю, что с меня и как минимум Watto по плюсику. Свой только что поставил

я есть в контакте.
Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Юридическая сторона покраски

Красишь, едешь в ГАИ пишешь заявление к примеру "Прошу поменять цвет Амулет на Цвет Мальборо" у тебя берут свидетельство о регистрации и выдают новое. Не кто ни каких справок не имеет право требовать. Если будут проблемы пиши, разберёмся.

Добавлено: 05-11-2012 22:44:19

заявление может не так пишется. Щас спрошу как точно написать

Добавлено: 05-11-2012 22:49:17

но щас нет таких названий например  "мальборо" щас просто зелёный ну или там красный

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо +3 Плохое сообщение

7

Re: Юридическая сторона покраски

Рома пишет:

но щас нет таких названий например  "мальборо" щас просто зелёный ну или там красный

Это точно Уменя Сенс буряковый металлик По сервисной книжке Багряный закат А по паспорту Красный

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Юридическая сторона покраски

Рома пишет:

Красишь, едешь в ГАИ пишешь заявление к примеру "Прошу поменять цвет Амулет на Цвет Мальборо" у тебя берут свидетельство о регистрации и выдают новое. Не кто ни каких справок не имеет право требовать. Если будут проблемы пиши, разберёмся.

Добавлено: 05-11-2012 22:44:19

заявление может не так пишется. Щас спрошу как точно написать

Добавлено: 05-11-2012 22:49:17

но щас нет таких названий например  "мальборо" щас просто зелёный ну или там красный

Рома, спасибо за информацию!

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Юридическая сторона покраски

ребята никто в тонкостях цветовой палитры не будет разбираться так как оттенков миллионы ,но основной цвет один либо красный либо зеленый либо перламутровый , а названия подцветов идет от примеси одного цвета с другим , к примеру петергоф это смесь серого с синим , или мурена это зеленый с синим или океан и тд просто еще лакокрасочное покрытие имеет свойство выгорать от внешних погодных и атмосферных условий и сосредотачиваться на оттенке цвета нет смысла

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Юридическая сторона покраски

SS_VIKING пишет:

.... думаю, что с меня и как минимум Watto по плюсику. Свой только что поставил

Ради хорошего дела не жалко  big_smile .

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Юридическая сторона покраски

Watto пишет:
Рома пишет:

Красишь, едешь в ГАИ пишешь заявление к примеру "Прошу поменять цвет Амулет на Цвет Мальборо" у тебя берут свидетельство о регистрации и выдают новое. Не кто ни каких справок не имеет право требовать. Если будут проблемы пиши, разберёмся.

Добавлено: 05-11-2012 22:44:19

заявление может не так пишется. Щас спрошу как точно написать

Добавлено: 05-11-2012 22:49:17

но щас нет таких названий например  "мальборо" щас просто зелёный ну или там красный

Рома, спасибо за информацию!

Пожалуйста. Если какие юридические вопросы будут пишите у меня отец вас тоже уважает я ему вчера сайт показал.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Юридическая сторона покраски

Благодарю! Хороший у тебя папа! И вообще, когда есть юридически грамотное лицо, это всегда подогревает морально

я есть в контакте.
Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Юридическая сторона покраски

Спасибо Рома , отцу всего наилучшего и спасибо за консультацию  smile

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Юридическая сторона покраски

Да незачто. Если что обращайтесь он сказал если надо будет поможем чем сможем.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Юридическая сторона покраски

и вот снова вопрос... все хорошо с заявой, кореш покрасит как надо. уже бывало обращался к нему. А теперь такой вопрос - рама безномерная. в доках мотоцикл числится как КРАСНЫЙ... каков шанс, что если приехать на к примеру черном мотоцикле, встретить от ворот поворот? типа " у тебя красный был, на него документы, а этот вообще может и не твой, а ты на свои доки хочешь другой мот зарегать" yikes

я есть в контакте.
Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Юридическая сторона покраски

А как так безномерная???

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Юридическая сторона покраски

а вот так, в доках числится б/н, шильдик чист как котовы яйца)))) гипотетически раму можно самому любую сварить и никто не прикопается... однако про перекраску вот боюсь... если не прояснится до конца то просто обновлю цвет. от сколов и вообще

я есть в контакте.
Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Юридическая сторона покраски

mexanik62 пишет:

Это точно Уменя Сенс буряковый металлик По сервисной книжке Багряный закат А по паспорту Красный

  А у меня Ока синяя а в техпаспорте написано Монтекарло))))  Можно в любой покрасить, кто поймет?

Отредактировано shaman507 (28-07-2013 08:44:40)

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Юридическая сторона покраски

У нас вообще Нива синяя как синяя, была наверное глянцевая, но щас как матовая, её кистью подкрашивали lol  так вот. В ПТС в графе цвет записано Василек lol  lol

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Юридическая сторона покраски

у меня семера по паспорту сине серая а на деле я ни серого ни синего особо не наблюдаю)))))

У работы есть три плюса: пятница,зарплата и отпуск!!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение