Тема: ищу ништяки

Всем привет, задумал сделать из днепра БМВ (ха-ха конечно, ну хотя бы имитацию военного мота тех лет)
Отсюда значит вывод - зима длинная, деньги то появляются то исчезают, желание появилось и не исчезает.
А потому мне нужны всякие старинные и не очень мотоциклетные приблуды.
В частности -
бак капля (не обязательно с бардачком, хотя это высший пилотаж)
фара с возможностью установки туда спидометра унд замка зажигания (на уралах вроде похожее часто пользуется)
сидушки-лягушки (пара)
..... пока вроде бы и все, однако... предлагайте, а я подходящие варианты буду выкупать)))

Добавлено: 06-11-2012 18:10:41

Да кстати, пересыл сего конечно дело вопросное, но к списку добавились чемоданы)))
ну типа как http://s018.radikal.ru/i508/1211/fa/c096e5b13556.jpg или что-то около этого. Кофры на милитариста как то не коммильфо ставить

Добавлено: 06-11-2012 18:12:09

P.S. цвет прикольный, но что-то не встречал я документально завереных раскрасов зеленых..

я есть в контакте.
Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: ищу ништяки

Идея у тебя хорошая! smile
Был бы у  тебя МТ8 Днепр - это тема! Там и фара как ты хочешь, и бак -капля, и руль ровный....

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: ищу ништяки

да взял то, что было. этот то пепелац еле нашел

я есть в контакте.
Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: ищу ништяки

Странный какойто Р71

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: ищу ништяки

согласен)) мотор от урала, цвет странный.. рама по-моему не совсем соответствующая... но это "по мотивам". У меня едва ли лучше то выйдет

я есть в контакте.
Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: ищу ништяки

ДА Купи Касик..он почти готовый БМВ..а если по чесноку..то он симпотичнее Rки оригинальной..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: ищу ништяки

да нету касика ни одного на примете. Да и по сути я этот хочу сделать)) а касик - попадется куплю. обожаю просто милитаристическую технику. Насчет симпотичнее - согласен на все 100. однако повторюсь - имею то, что есть))

я есть в контакте.
Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: ищу ништяки

Днепровские крышки клапанов похожи на Цюндаповские так шо не переживай!

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: ищу ништяки

Да? прикольно, не знавал. Кстати слышал, что если по чертежам смотреть, то Цюндап имеет мотор V-twin - так как цилиндры находятся под 170 градусов друг к другу. но эт так)) отвлекся.

Добавлено: 07-11-2012 08:54:44

Вот кстати к запчастям добавлю рычаги сцепления и тормоза обратные (ну вы меня поняли). Хотя найти такое наверное большая проблема, но вдруг))

я есть в контакте.
Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: ищу ништяки

Красиво будет У меня такие Только вот тросики самому делать придется! У Цюндаппа и правда такой развал но это не заметно

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: ищу ништяки

эмм.. в смысле самому? из стали вить не умею)) они какие-то особенные?

я есть в контакте.
Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: ищу ништяки

Да нет Поколдовать Чуть укорачивать оболочки и наконечники другие перепаивать Таких ведь сецчас нету

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: ищу ништяки

А)) ну тогда это не сложно. еще бы найти руль такой.

я есть в контакте.
Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: ищу ништяки

Мот китаец. У меня есть пара таких повороток. Я себе от газ-51 ставлю так что эти не нужны. Посмотреть можно тут Внешняя ссылка Цену сам скажи - я торговаться не буду. Доставка твоя. Отправлю почтой России.
Тут погляди, может что нароешь: Внешняя ссылка

Отредактировано гут42 (05-04-2014 20:22:26)

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: ищу ништяки

mexanik62 пишет:

Странный какойто Р71

  Так это китайская поделка...

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: ищу ништяки

Да. На месте зажигания стоит стартер. Зажигание вынесено влево. Клапанные крышки другие,  ну и по мелочам там...

Отредактировано гут42 (06-04-2014 08:25:34)

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: ищу ништяки

гут42 пишет:

Мот китаец. У меня есть пара таких повороток. Я себе от газ-51 ставлю так что эти не нужны. Посмотреть можно тут Внешняя ссылка Цену сам скажи - я торговаться не буду. Доставка твоя. Отправлю почтой России.
Тут погляди, может что нароешь: Внешняя ссылка

аааа спасибо за ссылку! нашел поворотники! спасибочки

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: ищу ништяки

Может кому пригодится. Тут брал: Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: ищу ништяки

У меня есть бак капелька с бардачком,руль прямой,фара(без отражателя).если не ошибаюсь,то мото по документам он проходил как К-750.пиши.

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: ищу ништяки

А что, bikerus.ru рекомендуете? Что-то он как-то мне сомнительным показался и я не стал у них заказывать детали, побоялся, может напрасно?

Мой прохват по Алтаю